Gloria Hochleistungssprühgerät 510 TK Drucksprühgerät

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät hat ein Fassungsvermögen von 10 Litern, ideal für große Flächen.
• Der Betriebsdruck beträgt 6 bar, was eine effektive Anwendung ermöglicht.
• Es ist mit einem Druckminderer, einer Hohlkegeldüse und einem Manometer ausgestattet.
• Ein Überdruckventil sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Das Tragesystem mit gepolsterten Rückentragegurten bietet hohen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
246,05 €
Ø 243 €
234,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
246,05 €
Ø 243 €
234,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,71 €
ab 246,05 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gloria Garten Gloria Reinigungsgerät Profiline 510 TK banemo Gloria Garten Gloria Reinigungsgerät Profiline 510 TK Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 246,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 252,95 € → zum Angebot
• GLORIA Hochleistungssprühgerät 510 TK Profiline | 10 L Profi Drucksprüher aus Amazon GLORIA Hochleistungssprühgerät 510 TK Profiline | 10 L Profi Drucksprüher aus Auf Lager 246,71 € Versand kostenfrei Gesamt 246,71 € → zum Angebot
• Gloria Garten Drucksprühgerät, Reinigungsgerät Profiline 510 TK Otto Gloria Garten Drucksprühgerät, Reinigungsgerät Profiline 510 TK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 307,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
246.05 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
Gloria Garten Gloria Reinigungsgerät Profiline 510 TK ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 246,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 252,95 € → zum Angebot
GLORIA Hochleistungssprühgerät 510 TK Profiline | 10 L Profi Drucksprüher aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 246,71 € Versand kostenfrei Gesamt 246,71 € → zum Angebot
GLORIA Hochleistungssprühgerät 510 TK Profiline | 10 L Profi Drucksprüher aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 246,71 € Versand kostenfrei Gesamt 246,71 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 000512.2700, Gloria Haus und Garten Hochleistungssprühgerät Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 247,36 € Versand kostenfrei Gesamt 247,36 € → zum Angebot
Gloria-Garten Drucksprüher ölfestes Hochleistungssprühgerät, 510 TK Profiline, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 252,98 € Versand kostenfrei Gesamt 252,98 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 000512.2700, Gloria Haus und Garten 000512.2700 510 TK Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
GLORIA HAUS UND GARTEN 000512.2700, Gloria Haus und Garten 000512.2700 510 TK Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten Drucksprüher 10 l 510 TK Profiline 000512.2700 (000512.2700) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 265,72 € Versand kostenfrei Gesamt 265,72 € → zum Angebot
GLORIA Reinigungsgerät PROFILINE 510 TK contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 267,99 € Versand kostenfrei Gesamt 267,99 € → zum Angebot
Gloria Garten Drucksprühgerät, Reinigungsgerät Profiline 510 TK Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 307,88 € → zum Angebot
Gloria Reinigungsgerät PROFILINE510 TK Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 307,79 € Versand kostenfrei Gesamt 307,79 € → zum Angebot
Profiline Hochleistungssprühgerät 510 Tk - Gloria ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gloria Hochleistungssprühgerät 510 TK

Gloria Hochleistungssprühgerät 510 TK: Perfekt für den Profibereich

Das Gloria Hochleistungssprühgerät 510 TK ist ein unverzichtbares Werkzeug für den professionellen Einsatz. Mit einem Fassungsvermögen von 10 Litern und einem Betriebsdruck von 6 bar eignet es sich ideal für große Gärten und umfangreiche Schädlingsbekämpfungsmaßnahmen. Das Gerät ist aus robustem Edelstahl gefertigt und bietet eine lange Lebensdauer.

Hochdrucksprühgerät mit vielseitiger Ausstattung

Dieses Hochdrucksprühgerät ist mit zahlreichen nützlichen Funktionen ausgestattet. Es verfügt über einen Druckminderer, eine Hohlkegeldüse und ein Manometer, die eine präzise Anwendung ermöglichen. Ein Überdruckventil sorgt für zusätzliche Sicherheit, während der Kompressoranschluss den Druckaufbau erleichtert. Die Restmengenentleerung stellt sicher, dass keine Flüssigkeitsreste im Behälter verbleiben.

Gloria Hochleistungssprühgerät 510 TK Test

5/5
★★★★★ Was für ein Ding
Doebeli November 2021

Hochwertige und effektive Lösung gegen Wespennester und Hornissen. Schnelles Aufladen mit Kompressoranschluss spart Zeit und Mühe. Sehr dicht und für meine Zwecke optimal. Ich würde es sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gloria quality
KP September 2021

Ich habe diesen Sprüher gekauft, um meinen Garten zu besprühen. Nachdem ich bereits mehrere günstige China-Produkte besaß, bin ich überzeugt, dass dieses langfristig günstiger sein wird, da das China-Modell nach ein paar Anwendungen kaputt ging. Mit dem Produkt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Wirklich gut - teuer, aber eine lohnende Investition
ikett Mai 2021

Das 10 l Profigerät eignet sich perfekt für die Behandlung großer Rasenflächen mit Unkrautvernichter. Mit einem starken Kompressor erreicht es schnell den benötigten Druck, um ohne Nachpumpen 10 l Flüssigkeit auszublasen. Das Gerät ist robust und erzeugt ein gleichmäßiges Sprühbild.

Auch das Tragegeschirr ermöglicht einen bequemen Transport, obwohl das Anbringen etwas umständlich ist. Trotz des hohen Preises ist dieses Gerät eine lohnende Investition für diejenigen, die regelmäßig größere Flächen behandeln müssen.

5/5
★★★★★ Plastikteile machen kein besonders guten Eindruck
Nicola Juni 2015

Dieses Gerät sprüht einen kräftigen Strahl und spart mir viel Zeit im Vergleich zu meinem alten, minderwertigen Gerät. Der Kompressoranschluss macht das Befüllen des Behälters schnell und einfach. Die Messingpumpe habe ich bisher noch nicht benötigt. Trotz einiger Plastikteile, die etwas billig wirken, funktioniert das Gerät einwandfrei.

Ein niedrigerer Preis wäre jedoch angemessen. Ich empfehle daher jedem, ein Gerät mit Kompressoranschluss zu kaufen.

5/5
★★★★★ Perfektes Gerät
Cembo Juni 2012

Dieser Artikel hat meine Erwartungen erfüllt! Hochwertige Materialien, präzise Verarbeitung und zuverlässige Leistung. Einziger Kritikpunkt: Es fehlt ein Rückentragegestell. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Schönes Spritzbild und viel Druck.
Cayo Juni 2024

Dieses hochwertige Produkt überzeugt mit einem schönen Spritzbild und der Möglichkeit, Druck auf den Behälter zu geben, ohne eine Handpumpe zu benötigen. Leider war der Kompressoranschluss undicht, daher ein Stern Abzug. Es wird derzeit bei Gloria repariert.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Drucksprühgerät, Hochdrucksprühgerät
Druck
manuell
Material & Inhalt
Edelstahl
10 Liter
Verwendung
Profibereich, große Gärten
Schädlingsbekämpfung
Weitere Eigenschaften
Druckminderer, Hohlkegeldüse, Kompressoranschluss, Manometer, Restmengenentleerung, Überdruckventil, ölfest
6 bar
gepolsterte Rückentragegurte
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram