Gloria Drucksprüher Hobby 100 Drucksprühgerät

★★★★ (178 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Drucksprüher hat ein Fassungsvermögen von 1 Liter.
• Er arbeitet mit einem Betriebsdruck von 3 bar.
• Das Gerät besteht aus hochwertigem Kunststoff.
• Es verfügt über eine verstellbare Sprühdüse und eine Füllstandsanzeige.
• Ein Überdruckventil sorgt für zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,51 €
Ø 12 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,51 €
Ø 12 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
ab 11,51 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLORIA Drucksprüher Hobby 100 | 1 L Sprühflasche mit Verstellbarer Düse Amazon GLORIA Drucksprüher Hobby 100 | 1 L Sprühflasche mit Verstellbarer Düse 11,51 € + 6,50 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
• Gloria Garten Gloria Drucksprühgerät Hobby 100 - 000015.0000 banemo Gloria Garten Gloria Drucksprühgerät Hobby 100 - 000015.0000 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
• Gloria Drucksprühgerät Drucksprüher - 1 l Sprühflasche 000015.0000 Otto Gloria Drucksprühgerät Drucksprüher - 1 l Sprühflasche 000015.0000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.51 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
GLORIA Drucksprüher Hobby 100 | 1 L Sprühflasche mit Verstellbarer Düse ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 11,51 € + 6,50 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
GLORIA Drucksprüher Hobby 100 | 1 L Sprühflasche mit Verstellbarer Düse Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,51 € + 6,50 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
Gloria Garten Gloria Drucksprühgerät Hobby 100 - 000015.0000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 000015.0000, Gloria Haus und Garten 000015.0000 Hobby 100 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
GLORIA 000015.0000, GLORIA Das Original Drucksprühgerät Hobby 100, verstellbare Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 12,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Gloria Drucksprühgerät Hobby 100 OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
GLORIA HAUS UND GARTEN 000015.0000, Gloria Haus und Garten 000015.0000 Hobby 100 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
GLORIA Drucksprüher Hobby 100 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
GLORIA Drucksprühgerät Hobby 100 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
GLORIA Drucksprühgerät Füllinhalt 1 Liter, Max. Betriebsdruck 3 bar - gelb hagebau Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Gloria Drucksprühgerät "Hobby 100" 1 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 000015.0000, Gloria Haus und Garten Hobby 100 (1 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 17,12 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gloria Drucksprüher Hobby 100

Gloria Drucksprüher Hobby 100: Ihr zuverlässiger Helfer

Der Gloria Drucksprüher Hobby 100 ist ein vielseitiges Drucksprühgerät, das sich ideal für den Einsatz auf dem Balkon, im Haushalt und in kleinen Gärten eignet. Mit einem Fassungsvermögen von 1 Liter und einem Betriebsdruck von 3 bar bietet er ausreichend Kapazität und Leistung für verschiedene Anwendungen wie die Schädlingsbekämpfung.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Das Gerät ist mit einem ergonomischen Griff ausgestattet, der eine komfortable Handhabung ermöglicht. Die verstellbare Sprühdüse erlaubt es Ihnen, den Sprühstrahl je nach Bedarf anzupassen. Zudem verfügt der Drucksprüher über eine praktische Füllstandsanzeige, die Ihnen jederzeit den aktuellen Füllstand anzeigt.

Gloria Drucksprüher Hobby 100 Test

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiges Produkt. Kaufempfehlung
Peter August 2023

Der Sprüher ist effektiv und einfach zu bedienen. Die Verstellung funktioniert einwandfrei und der Druckaufbau durch die Pumpe ist hervorragend. Lediglich bei einem vollen Behälter muss öfter nachgepumpt werden, was jedoch physikalisch bedingt ist.

Mit halber Füllung bleibt der Druck konstanter, daher empfehle ich den Behälter nur zur Hälfte zu befüllen. Die Verarbeitung und Haptik sind erstklassig, da es sich um ein hochwertiges Markenprodukt handelt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kompakte Sprühflasche
wilfried m Juli 2023

Das Handliche Flayche Sprühgerät macht einen soliden Eindruck und ist ideal für die Autowäsche. Es ermöglicht eine mühelose Reinigung mit biologischem Reinigungsmittel für Insektenverschmutzung. Durch den Sprühstrahl werden alle Stellen des Autos problemlos erreicht.

5/5
★★★★★ Haltbarer Drucksprüher für meine Resin-Drucke
JH Juli 2023

Endlich ein qualitativ hochwertiger Drucksprüher, der länger hält und Druck hat. Keine dünnen Plastikteile. Bisher habe ich günstige Sprüher aus dem Discounter oder Baumarkt verwendet, die schnell kaputt gingen. Dieser Sprüher ist definitiv langlebiger.

Der höhere Preis lohnt sich. Ich benutze ihn vor allem für die Vorwäsche meiner 3D-Resindrucke, um Restresin aus kleinen Ritzen zu entfernen. Bisher funktioniert das sehr gut. Mit diesem Drucksprüher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sprühflasche
klaus Juli 2023

Das Gerät zeigt sich als ziemlich widerstandsfähig und hat seine ersten Einsätze erfolgreich gemeistert. Damit habe ich einen guten Ersatz für mein altes Gerät gefunden, bei dem nach einiger Zeit im Freien das Druckventil kaputt gegangen ist.

5/5
★★★★★ Wenig Pumpstöße erforderlich. Gut zur Polsterreinigung
F a Juli 2023

Mit etwa 10 Pumpstößen kann man den 1L Flascheninhalt entleeren. Nach einem halben Liter sind zusätzlich ca. 5 Pumpstöße erforderlich.

Ideal zur Polsterreinigung, lässt sich die Flüssigkeit damit gleichmäßig verteilen. Absolute Empfehlung für dieses hochwertige Produkt.

5/5
★★★★★ GLORIA Drucksprüher Hobby 100
Robert S April 2023

Der GLORIA Drucksprüher Hobby 100 ist ideal für die Gartenarbeit, langlebig und einfach zu bedienen. Mit einem Fassungsvermögen von 1,0 Litern und einer justierbaren Düse lässt er sich perfekt an die Bedürfnisse anpassen. Zudem ist er leicht zu reinigen und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für alle, die eine zuverlässige Sprühflasche suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 178

Abmessungen
26,8 cm
0,5 kg
29 cm
Allgemeine Daten
Drucksprühgerät
Gloria Hobby
Druck
manuell
Farbe & Material
blau
Kunststoff
Hinweise
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Deutsch (DE)
Material & Inhalt
Kunststoff
1 Liter
Maßangaben
9,5 cm
Produktdetails
0,5 l
Verwendung
Balkon, Haushalt, kleine Gärten
Schädlingsbekämpfung
Weitere Eigenschaften
Füllstandsanzeige, Sprühdüse verstellbar, Überdruckventil
3 bar
blau, gelb
Griff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram