Gardena Pumpsprüher 0,75 Liter (11110-30) Drucksprüher

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Füllstandsanzeige ermöglicht präzises Arbeiten.
• Die Messing-Sprühdüse sorgt für eine gleichmäßige Verteilung der Flüssigkeit.
• Das robuste Kunststoffgehäuse ist langlebig und widerstandsfähig.
• Erhältlich in den Farben Blau, Grau und Orange.
• Der manuelle Druckaufbau ermöglicht eine flexible Handhabung.
• Das Fassungsvermögen beträgt 0,75 Liter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,63 €
Ø 9 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,63 €
Ø 9 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 8,63 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA 11110-20, GARDENA Pumpsprüher 0,75 l Otto Office GARDENA 11110-20, GARDENA Pumpsprüher 0,75 l ca. 1-2 Tage 8,63 € + 6,30 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
• GARDENA 11110-20, GARDENA Sprühflasche schwarz, grau Office Partner GARDENA 11110-20, GARDENA Sprühflasche schwarz, grau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 8,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
• Gardena Pumpsprüher-11110-30 Standard One Size Amazon Marketplace Gardena Pumpsprüher-11110-30 Standard One Size Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.63 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA 11110-20, GARDENA Pumpsprüher 0,75 l ✓ Bester Preis Otto Office OTTO Office Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 8,63 € + 6,30 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
GARDENA 11110-20, GARDENA Sprühflasche schwarz, grau Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
GARDENA 11110-20, GARDENA 11110-20 0,75 l Pumpsprüher 0.75 l Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Gardena 11110-20, GARDENA Pumpsprüher 0,75 L - 1 Stk. bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 9,71 € + 5,29 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Gardena AB 11110-20, Gardena AB GARDENA Pumpsprüher 11110-20, 750 ml Pollin Electronic Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 9,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
GARDENA 11110-20, GARDENA 11110-20 0,75 l Pumpsprüher 0.75 l Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Gardena 11110-20, Gardena Pump Sprayer 0.75 l proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 13,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
GARDENA 11110-20, GARDENA Sprühflasche schwarz, grau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,27 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Gardena Sprühflasche 11110-20, 0,75Liter, Kunststoff, verstellbare Düse bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Gardena 11110-20, Gardena Pumpsprüher (0.75 l) (11110-20) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 16,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
GARDENA 11110-20, Gardena Pumpsprüher 0,75 L Schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 17,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Gardena 11110-20, Gardena Pumpsprühflasche schwarz, grau Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 18,06 € + 5,09 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Pumpsprüher 0,75 Liter (11110-30)

Gardena Pumpsprüher 0,75 Liter (11110-30) für vielseitige Anwendungen

Der Gardena Pumpsprüher 0,75 Liter (11110-30) ist ein vielseitiges Drucksprühgerät, das sich ideal für den Einsatz auf Balkonen, im Haushalt und in kleinen Gärten eignet. Mit einem Fassungsvermögen von 0,75 Litern ist er perfekt für die Reinigung und Pflege von Pflanzen und Oberflächen geeignet. Das kompakte Design und die einfache Handhabung machen ihn zu einem unverzichtbaren Helfer im Alltag.

Praktische Füllstandsanzeige für präzises Arbeiten

Der Pumpsprüher ist mit einer praktischen Füllstandsanzeige ausgestattet, die Ihnen jederzeit den aktuellen Flüssigkeitsstand anzeigt. Dies ermöglicht ein präzises Arbeiten und verhindert, dass Sie während der Anwendung plötzlich ohne Flüssigkeit dastehen. Die Füllstandsanzeige ist gut sichtbar und leicht abzulesen, was die Handhabung des Geräts noch komfortabler macht.

Gardena Pumpsprüher 0,75 Liter (11110-30) Test

5/5
★★★★★ Der Beste
flamey Juni 2023

Ich habe endlich die perfekten Sprühflaschen gefunden! Nachdem ich mit billigen Modellen enttäuscht wurde, hat mich dieses Modell positiv überrascht. Es tropft nicht, funktioniert auch nach längerer Zeit einwandfrei und lässt sich individuell einstellen. Das innovative Design mit einem flexiblen Ansaugstutzen sorgt dafür, dass Wasser in jeder Position gezogen wird, selbst bei niedrigem Füllstand.

Seit 1,5 Jahren benutze ich sie und sie funktionieren immer noch wie neu. Endlich keine lästigen Probleme mehr mit Sprühern - ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sprühen ohne großes Tropfen
Edmond D Mai 2023

Nach dem Kauf mehrerer Sprühflaschen, die schnell zu Tropfen begannen und bald den Geist aufgaben, entschied ich mich für die etwas teurere Gardena Flasche. Ich habe bereits gute Erfahrungen mit Gardena Produkten gemacht und auch diese Sprühflasche hat mich überzeugt. Sie liegt gut in der Hand und vor allem tropft sie nicht. Ideal für die Gartenarbeit oder den Haushalt.

5/5
★★★★★ Gute, wertige Sprühflasche
Waldschneider Oktober 2021

Diese Sprühflasche fasst ausreichend Wasser und eignet sich perfekt für diejenigen, die gerne sprühen. Dank des feinen Sprühnebels ist sie ideal zum Besprühen über dem Kopf. Ob fein zerstäubt oder gezielt gesprüht, diese Flasche macht alles mit. Anfangs riecht sie etwas streng, aber nach gründlichem Ausspülen mit heißem Wasser ist alles perfekt.

Der Sprühhebel ist einfach zu bedienen und sorgt für feine Sprühstöße. Eine Bereicherung für meine tägliche Nutzung!.

5/5
★★★★★ Wirkt solide, Optik in Ordnung, Sprühnebel optimal
KW Oktober 2021

Ich benutze die Pumpe jetzt seit 2 Wochen. Der Sprühnebel ist fein und die Menge ist gut dosiert, ohne zu tropfen. Die Qualität ist insgesamt sehr hochwertig.

Das Design mag zwar nicht perfekt sein, aber es ist definitiv ansprechender als andere, die ich gesehen habe. Die Flasche selbst ist auch nicht unattraktiv. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach angemessen. Wenn Ihnen meine Bewertung gefallen hat, lassen Sie mich gerne wissen, dass sie hilfreich war.

5/5
★★★★★ klare Kaufempfehlung
Gregoreanu August 2021

Dieser hochwertige Pumpsprüher überzeugt in allen Kategorien, sowohl in Verarbeitung als auch in Material. Die Benutzerfreundlichkeit ist herausragend, nichts zwackt oder quietscht. Besonders hervorzuheben ist der flexible "Saugschlauch" mit Gewicht, der stets für eine optimale Nutzung sorgt. Egal in welcher Position sich der Sprüher befindet, er funktioniert einwandfrei.

Hier hat sich wirklich jemand Gedanken bei der Konstruktion gemacht. Insgesamt vergebe ich die volle Punktzahl für diesen Qualitäts-Pumpsprüher, der seinem Namen alle Ehre macht.

3/5
★★★☆☆ Tolles Produkt.
Tom S September 2021

Ich bin mit der Sprühflasche zufrieden, jedoch war ich enttäuscht von den Flecken im Inneren und der Flüssigkeit im Schlauch. Daher Abzug von 2 Sternen. Alles in allem aber ein gutes Produkt, das einen soliden Eindruck macht.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Balkon, Haushalt, kleine Gärten
Reinigung
Füllstandsanzeige, Messing-Sprühdüse
Kunststoff
manuell
blau, grau, orange
0,75 Liter
Drucksprühgerät
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram