Gloria Drucksprüher Prima 5 (39TE) Drucksprühgerät

★★★ (163 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5 Liter Tankvolumen für mittlere und große Gärten ohne häufiges Nachfüllen
• 3 bar Betriebsdruck erzeugt gleichmäßigen Sprühnebel für Pflanzenschutz
• Manometer mit Überdruckventil kontrolliert Druck und schützt vor Überlastung
• Messing-Sprührohr bietet Korrosionsbeständigkeit bei Kontakt mit Wirkstoffen
• Verstellbare Hohlkegeldüse passt Sprühbild an verschiedene Anwendungen an
• Schultertragegurt entlastet bei längeren Arbeitseinsätzen ergonomisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,88 €
Ø 26 €
24,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,88 €
Ø 26 €
24,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 25,88 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gloria Garten Gloria Drucksprühgerät 5 Prima 5 - 080.0000 banemo Gloria Garten Gloria Drucksprühgerät 5 Prima 5 - 080.0000 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 25,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
• GLORIA Drucksprühgerät prima 5 | 5 Liter Gartenspritze & Drucksprüher Amazon GLORIA Drucksprühgerät prima 5 | 5 Liter Gartenspritze & Drucksprüher Auf Lager 25,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
• GLORIA Drucksprühgerät 5 Prima 5 werkzeuge4u GLORIA Drucksprühgerät 5 Prima 5 1-3 Werktage 25,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,97 € → zum Angebot
• Gloria Drucksprühgerät Prima 5 - Bestseller für effektive Pflanzenpflege Otto Gloria Drucksprühgerät Prima 5 - Bestseller für effektive Pflanzenpflege lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,78 € Versand kostenfrei Gesamt 32,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.88 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Gloria Garten Gloria Drucksprühgerät 5 Prima 5 - 080.0000 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 25,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
GLORIA Drucksprühgerät prima 5 | 5 Liter Gartenspritze & Drucksprüher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
GLORIA Drucksprühgerät prima 5 | 5 Liter Gartenspritze & Drucksprüher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
GLORIA Drucksprühgerät 5 Prima 5 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,97 € → zum Angebot
GLORIA 000080.0000, GLORIA Das Original Drucksprühgerät prima 5, max. Betriebsdruck Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 26,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,79 € → zum Angebot
Gloria-Garten Drucksprüher Prima 5, 5 Liter, 3 bar bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,13 € → zum Angebot
Gloria Drucksprüher Prima 5 mit 3 bar OBI Angebotsinfo 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Gloria Drucksprühgerät "Prima" 5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
GLORIA HAUS UND GARTEN 000080.0000, Gloria Haus und Garten 000080.0000 prima 5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 000080.0000, Gloria Haus und Garten 000080.0000 prima 5 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 28,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,31 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 000080.0000, Gloria Haus und Garten Prima 5 (5 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
GLORIA® Drucksprühgerät Prima 5 geeignet für Pflanzenschutz BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gloria Drucksprüher Prima 5 (39TE)

Gloria Drucksprüher Prima 5 (39TE) für mittlere und große Gärten

Dieser Drucksprüher vereint 5 Liter Tankvolumen mit durchdachter Ausstattung für die gezielte Schädlingsbekämpfung im Garten. Das Gerät arbeitet mit manuellem Druckaufbau und erreicht dabei einen Betriebsdruck von 3 bar, was eine gleichmäßige Verteilung flüssiger Wirkstoffe ermöglicht. Die Hohlkegeldüse erzeugt einen feinen Sprühnebel, der sich für die Behandlung von Blattoberflächen und die Schädlingsbekämpfung an Zierpflanzen sowie Nutzpflanzen eignet. Der mitgelieferte Schultertragegurt verteilt das Gewicht während längerer Arbeitseinsätze ergonomisch und entlastet die Arme beim Gang durch Beete und Pflanzreihen.

Kontrollierte Drucktechnik mit Sicherheitsreserve

Das integrierte Manometer zeigt den aktuellen Druck im Tank jederzeit ab und ermöglicht bedarfsgerechtes Nachpumpen während der Arbeit. So lassen sich mehrere Pflanzen nacheinander behandeln, bevor ein erneuter Pumpvorgang nötig wird. Das Überdruckventil schützt den Kunststoffbehälter vor zu hohem Druck und sorgt für sicheren Betrieb auch bei intensivem Pumpen. Die verstellbare Sprühdüse passt sich verschiedenen Arbeitssituationen an – vom feinen Nebel für empfindliche Blätter bis zum gerichteten Strahl für punktuelle Anwendungen. Das Messing-Sprührohr kombiniert Stabilität mit Korrosionsbeständigkeit und hält dem Kontakt mit Pflanzenschutzmitteln dauerhaft stand.

Gloria Drucksprüher Prima 5 (39TE) Test

5/5
★★★★★ Die Nummer 1 unter den Drucksprühern
Olli S Juli 2022

Dieser Gloria Drucksprüher ist definitiv sein Geld wert! Stabil, präzise und von ausgezeichneter Qualität. Endlich kann ich gezielt sprühen, ohne dass es überall landet. Der Tragegurt sorgt zudem für angenehmen Tragekomfort bei längerem Einsatz. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ gutes Sprühgerät
Alex Oktober 2019

Ich habe diesen Sprüher als Ersatz für mein altes Modell gekauft. Mit ihm reinige ich mühelos meine Fahrräder mit Seife, egal ob im Sommer oder Winter. Der Mechanismus ist einfach zu bedienen und funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ gute Gartenspritze für nicht zu große Gärten
Alois R Juni 2019

Die Gloria 5 Liter Druckspritze ist eine zuverlässige Wahl für kleine bis mittelgroße Gärten. Im Vergleich zur enttäuschenden "Hobby" Rückenspritze von Gloria aus dem Vorjahr ist diese deutlich effizienter. Mit nur 2 Pumpvorgängen kann der gesamte Inhalt versprüht werden, im Gegensatz zur ständigen Pumparbeit bei der anderen Spritze.

Für größere Bodenflächen ist die optionale verlängerte Sprühlanze empfehlenswert. Insgesamt ein solides Produkt für die Gartenarbeit.

5/5
★★★★★ funktioniert
Fanny71321 März 2019

Das Produkt funktioniert effizient und zuverlässig, hält den Druck konstant und langanhaltend. Die optimale Größe sorgt dafür, genug Material aufzunehmen, ohne zu schwer zu werden. Ideal für längere Arbeitszeiten ohne ständiges Nachpumpen.

5/5
★★★★★ Gut und einfach auch längere Zeit zu benutzen
Jan Dezember 2018

Der Aufbau war einfach und schnell erledigt. Das Befüllen, der Druckaufbau, die Benutzung und die Reinigung sind mühelos durchführbar. Die Einstellung des Sprühbilds an der Düse ist problemlos. Dank des Tragegurtes ist das Drucksprühgerät bequem zu tragen, selbst wenn es voll ist.

Die Schlauchlänge und die Messinglanze sind ausreichend. Das integrierte Überdruckventil funktioniert einwandfrei. Insgesamt ein gutes Gerät zu einem fairen Preis. Das Preis-Leistungsverhältnis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Top Qualität, leichter Zusammenbau
Marc November 2018

Hervorragende Qualität und einfacher Aufbau für das Befeuchten von Tapeten. Dank des leichten Zusammenbaus und der einfachen Handhabung kann mit diesem Sprüher ein hoher Druck erzeugt werden, um die Feuchtigkeit optimal zu verteilen. Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 163

Abmessungen
16,3 cm
1,59 kg
50,9 cm
Allgemeine Daten
Drucksprühgerät
Gloria prima
Druck
manuell
Material & Inhalt
Kunststoff
5 Liter
Verwendung
große Gärten, mittlere Gärten
Schädlingsbekämpfung
Weitere Eigenschaften
Füllstandsanzeige, Hohlkegeldüse, Manometer, Messing-Sprührohr, Sprühdüse verstellbar, Überdruckventil
3 bar
40 ° C
blau, gelb
Schultertragegurt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram