Mesto Drucksprüher 5 Liter (3275M) Drucksprühgerät

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fassungsvermögen beträgt 5 Liter, ideal für große und mittlere Gärten.
• Der Betriebsdruck liegt bei 3 bar, was eine effiziente Anwendung ermöglicht.
• Ein Manometer zur präzisen Drucküberwachung ist integriert.
• Der Druckaufbau erfolgt manuell, was Ihnen volle Kontrolle gibt.
• Vielseitig einsetzbar für Schädlingsbekämpfung und Pflanzenpflege.
• Hochwertige Materialien sorgen für eine lange Lebensdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,99 €
Ø 57 €
55,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,99 €
Ø 57 €
55,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,89 €
ab 56,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mesto Drucksprühgerät Profi 5 L globus-baumarkt Mesto Drucksprühgerät Profi 5 L ca. 1-3 Werktage 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• MESTO 3275M Drucksprühgerät 5 L, FPM mit Manometer Amazon MESTO 3275M Drucksprühgerät 5 L, FPM mit Manometer 75,10 € Versand kostenfrei Gesamt 75,10 € → zum Angebot
• MESTO Drucksprühgerät MESTO Drucksprühgerät 5 l Otto MESTO Drucksprühgerät MESTO Drucksprühgerät 5 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,04 € Versand kostenfrei Gesamt 78,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Mesto Drucksprühgerät Profi 5 L ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Drucksprühgerät Mesto Profi 5 3275M mit 3 bar 5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Mesto - Drucksprühgerät Kunststoffbehälter 5 Liter ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 57,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 62,78 € → zum Angebot
Drucksprüher 3275M Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,68 € + 9,90 € Versand Gesamt 68,58 € → zum Angebot
Mesto Drucksprühgerät 5 Liter banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 60,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,01 € → zum Angebot
MESTO Drucksprühgerät 5 l contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 67,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
Mesto 3275M, Mesto Drucksprüher 5 l (5 l) (3275M) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
Mesto 3275M, Mesto Drucksprüher 3275M, 5 Liter Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 70,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Drucksprühgerät 3275M Füllinhalt 5l 3bar FPM G.2,5kg MESTO Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,01 € + 7,49 € Versand Gesamt 82,50 € → zum Angebot
MESTO 3275M Drucksprühgerät 5 L, FPM mit Manometer Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 75,10 € Versand kostenfrei Gesamt 75,10 € → zum Angebot
MESTO 3275M Drucksprühgerät 5 L, FPM mit Manometer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 75,10 € Versand kostenfrei Gesamt 75,10 € → zum Angebot
MESTO Drucksprühgerät MESTO Drucksprühgerät 5 l Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,04 € Versand kostenfrei Gesamt 78,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mesto Drucksprüher 5 Liter (3275M)

Mesto Drucksprüher 5 Liter (3275M) – Ihr zuverlässiger Helfer im Garten

Der Mesto Drucksprüher 5 Liter (3275M) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Gartenliebhaber. Mit einem Fassungsvermögen von 5 Litern eignet er sich ideal für die Pflege großer und mittlerer Gärten. Ob zur Schädlingsbekämpfung oder zur allgemeinen Pflanzenpflege, dieses Drucksprühgerät bietet Ihnen die nötige Flexibilität und Effizienz.

Leistungsstark und benutzerfreundlich

Der Druckaufbau erfolgt manuell, was Ihnen volle Kontrolle über den Betriebsdruck von bis zu 3 bar gibt. Das integrierte Manometer ermöglicht eine präzise Überwachung des Drucks, sodass Sie stets die optimale Menge an Flüssigkeit ausbringen können. Dies macht den Einsatz besonders benutzerfreundlich und sicher.

Mesto Drucksprüher 5 Liter (3275M) Test

5/5
★★★★★ Besser als die Produkte aus dem Baumarkt
Peter Juni 2021

Dieser Artikel hat mich überzeugt! Die Standfestigkeit ist top und das gratis Serviceangebot ist ein toller Bonus. Im Vergleich zu GLORIA würde ich mich jetzt für diese Marke entscheiden!.

1/5
★☆☆☆☆ Eine Frechheit
GM Mai 2017

Die 10 m Hecke war für diese Heckenspritze eindeutig zu viel. Das Gerät taugt kaum, um mehr als ein oder zwei Buchshecken zu behandeln. Als „Profi Plus“ beworben zu werden, ist irreführend – die Sprühleistung ist so schwach, dass das Plastikgerät praktisch unbrauchbar ist.

Mit dieser Leistung braucht man keinen 10‑Liter‑Behälter. Schade, dass Amazon solche mangelhaften Produkte anbietet. Meine nächste Spritze wird ein Schweizer Qualitätsprodukt. Das ist mit Abstand die schlechteste Bewertung, die ich je schreiben musste.

5/5
★★★★★ Ideal zur Industriereinigung
R.H August 2025

Praktisch , sicher und gut !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ware in Ordnung, schnelle Lieferung
Rolf R Juli 2023

alles Bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Drucksprühgerät
Druck
manuell
Material & Inhalt
5 Liter
Verwendung
große Gärten, mittlere Gärten
Schädlingsbekämpfung
Weitere Eigenschaften
Manometer
3 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram