Sonax Foamsprayer 1 Liter Drucksprühgerät

★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über eine Flachstrahldüse für präzise Anwendung.
• Die Viton-Dichtung sorgt für chemische Beständigkeit und Langlebigkeit.
• Ein Überdruckventil bietet zusätzliche Sicherheit.
• Der ergonomische Griff ermöglicht eine komfortable Handhabung.
• Das Fassungsvermögen beträgt 1 Liter, ideal für den Haushalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,43 €
Ø 36 €
35,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,43 €
Ø 36 €
35,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,65 €
ab 35,43 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONAX FoamSprayer 1 Liter (1 Stück) für ein gleichmäßiges Schaumbild und... Amazon SONAX FoamSprayer 1 Liter (1 Stück) für ein gleichmäßiges Schaumbild und... Auf Lager 35,43 € Versand kostenfrei Gesamt 35,43 € → zum Angebot
• Sonax 04965410, SONAX FoamSprayer 1 Liter Autopflege Sonax 04965410, SONAX FoamSprayer 1 Liter 1-3 Werktage 39,27 € + 3,80 € Versand Gesamt 43,07 € → zum Angebot
• Sonax 04965410, SONAX Foam Sprayer 1 Liter detailmate - Deine Autopflege Sonax 04965410, SONAX Foam Sprayer 1 Liter sofort verfügbar 1-3 Tage 39,27 € + 4,20 € Versand Gesamt 43,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.43 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
SONAX FoamSprayer 1 Liter (1 Stück) für ein gleichmäßiges Schaumbild und ein noch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,43 € Versand kostenfrei Gesamt 35,43 € → zum Angebot
SONAX FoamSprayer 1 Liter (1 Stück) für ein gleichmäßiges Schaumbild und ein noch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,43 € Versand kostenfrei Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Sonax 04965410, SONAX FoamSprayer 1 Liter Autopflege Autopflege Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,27 € 39.27 € / l + 3,80 € Versand Gesamt 43,07 € → zum Angebot
Sonax 04965410, SONAX Foam Sprayer 1 Liter detailmate - Deine Autopflege detailmate - Deine Autopflege Angebotsinfo sofort verfügbar 1-3 Tage 39,27 € 39.27 € / l + 4,20 € Versand Gesamt 43,47 € → zum Angebot
SONAX 04965410, Drucksprühgerät SONAX ForamSprayer 1 l Der SONAX FoamSprayer für ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 20-25 Werktage 40,69 € 40.69 € / l + 6,54 € Versand Gesamt 47,23 € → zum Angebot
SONAX FoamSprayer 1 L Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,59 € → zum Angebot
Sonax 600230, Sonax FoamSprayer (1 l) (600230) Schwarz/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 43,81 € 43.81 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,81 € → zum Angebot
Sonax Pumpzerstäuber FoamSprayer 04965410 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,90 € + 7,14 € Versand Gesamt 51,04 € → zum Angebot
SONAX 04965410, SONAX Foam-Sprayer 1l 1l 1000 Milliliter Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 45,65 € 45.65 € / l + 4,54 € Versand Gesamt 50,19 € → zum Angebot
SONAX Pumpzerstäuber FoamSprayer 1 l 04965410 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,36 € → zum Angebot
Sonax GmbH SONAX Schaumsprüher FoamSprayer, 1 Liter, Schaumsprühgerät mit hygi DE Angebotsinfo 59,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 65,84 € → zum Angebot
SONAX Schaumsprüher FoamSprayer, 1 Liter 04965410 , 1 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 77,65 € 59,95 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 83,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:15 Uhr.

Testbericht Sonax Foamsprayer 1 Liter

Effiziente Reinigung mit dem Sonax Foamsprayer 1 Liter

Der Sonax Foamsprayer 1 Liter ist ein vielseitiges Drucksprühgerät, das speziell für die Reinigung im Haushalt entwickelt wurde. Mit einem Fassungsvermögen von 1 Liter und einem maximalen Betriebsdruck von 3 bar ermöglicht es eine gründliche und gleichmäßige Verteilung von Reinigungsmitteln. Die manuelle Druckaufbau-Funktion sorgt für eine einfache Handhabung und Flexibilität bei der Anwendung.

Hochwertige Ausstattung für optimale Leistung

Dieses Drucksprühgerät ist mit einer Flachstrahldüse ausgestattet, die eine präzise und gleichmäßige Verteilung des Reinigungsmittels gewährleistet. Die Viton-Dichtung sorgt für eine hohe Beständigkeit gegenüber Chemikalien und eine lange Lebensdauer des Geräts. Ein Überdruckventil bietet zusätzliche Sicherheit, indem es den Druck im Behälter reguliert und ein Überdruck verhindert.

Sonax Foamsprayer 1 Liter Test

5/5
★★★★★ Die Hoffnung stirbt zu letzt.
Andreas September 2023

Ich bin gespannt, ob dieser Sprühgerät länger hält als das Gloria-Modell. Das letzte Gerät hatte nach einem Jahr undichte Stellen. Dieser neue Sprüher passt perfekt zu meinen Bedürfnissen und ich habe kein vergleichbares Produkt gefunden. Ich hoffe, dass der neue Name für Qualität steht.

5/5
★★★★★ Geiler foam sprayer
MT Juli 2023

Der Foam Sprayer ist absolut vielseitig und praktisch. Mit ihm hat man sozusagen eine Rasierschaumflasche, die für viele Zwecke genutzt werden kann. Dank der Schaumdüse wird der Verbrauch verringert und die Wirkungsdauer verlängert.

Selbst mit normalem Spülmittel kann man eine schäumende Handseife herstellen, die sich anfühlt wie Duschschaum. Bisher habe ich mein Microfasertuch mit einem Drucksprüher besprüht, um dann den Autoinnenraum zu reinigen. Jetzt kann ich das ganz einfach mit einer kleinen Menge Schaum erledigen.

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und es macht wirklich Spaß, damit zu arbeiten. Das ist eine absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Schaumbild
Daniel H Juli 2023

Ich habe die Pumpflasche zusammen mit dem Sonax XtremeFoam gekauft und bin begeistert von der Kombination. Der Schaum ist extrem langanhaltend und lässt sich gut verteilen, nach ein paar mal Pumpen. Der angenehme Duft mit einer leichten Kaugumminote rundet das Erlebnis ab.

Mein Auto war im Handumdrehen komplett eingeschäumt. Super zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ schöner stabiler Schaum
SchwagerB Dezember 2021

Der Foamsprayer ist ein Muss für die effektive Reinigung mit dem Leathercleaner. Sein dichter Schaum verhindert, dass der Reiniger in das Leder eindringt und es beschädigt. Mit dem Foamsprayer bleibt das Leder trocken und bietet dennoch eine gründliche Reinigung.

Einfach auftragen, einwirken lassen, sanft einreiben und abwischen für ein beeindruckendes Ergebnis. Auch für Textilreiniger ist dieser praktische Helfer zu empfehlen, um ein ähnlich herausragendes Ergebnis zu erzielen. Holen Sie sich jetzt den Foamsprayer und erleben Sie eine effiziente und schonende Reinigung Ihrer Materialien.

5/5
★★★★★ Top! Top! Top! Für Autoliebhaber !
Martin Dezember 2021

Dieses Produkt ist die Rettung für Autofahrer, die Wert auf die richtige Pflege ihres Fahrzeugs legen. Die automatische Bürstenwäsche ist oft keine gute Option, besonders bei Cabrios, da sie das Stoffverdeck beschädigen kann. Die herkömmlichen Autowaschanlagen sind teuer und bieten meistens nicht genug Schaum, sodass man immer wieder herumrennen muss, um sicherzustellen, dass das Auto gleichmäßig gereinigt wird. Wer sein Auto liebt, sollte dieses Produkt unbedingt ausprobieren.

5/5
★★★★★ Sonax Foam Sprayer 3L
Andy Juni 2021

Der Foamsprüher für Fahrzeuge ist einfach super! Mit dem mitgelieferten Klettband lässt sich der Kompressor problemlos am Sprayer befestigen. Dank des Ventils von Gloria und der großzügigen Füllmenge bin ich absolut zufrieden. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Drucksprühgerät
Druck
manuell
Material & Inhalt
Kunststoff
1 Liter
Verwendung
Haushalt
Reinigung
Weitere Eigenschaften
Flachstrahldüse, Viton-Dichtung, Überdruckventil
rot, schwarz, weiß
Griff
3 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram