Gardena Drucksprüher EasyPump 5 Liter (11136-20) Akku-Drucksprüher

★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Drucksprüher hat ein Fassungsvermögen von 5 Litern.
• Er ist mit einem leistungsstarken Lithium-Ionen-Akku ausgestattet.
• Die verstellbare Sprühdüse ermöglicht präzises Arbeiten.
• Ein Überdruckventil sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Der Schultertragegurt bietet hohen Tragekomfort.
• Das robuste Kunststoffgehäuse garantiert Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
64,50 €
Ø 61 €
59,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
64,50 €
Ø 61 €
59,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,99 €
ab 64,50 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Drucksprüher 5 l EasyPump: Akku-Drucksprühgerät mit integrierter Amazon Gardena Drucksprüher 5 l EasyPump: Akku-Drucksprühgerät mit integrierter Auf Lager 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
• GARDENA 1113620, Gardena EasyPump Drucksprühgerät 5l Akku-Drucksprüher electronic4you.de GARDENA 1113620, Gardena EasyPump Drucksprühgerät 5l Akku-Drucksprüher lagernd: 1 64,50 € + 8,99 € Versand Gesamt 73,49 € → zum Angebot
• GARDENA Drucksprühgerät Drucksprüher 5 L EasyPump 11136-20 Otto GARDENA Drucksprühgerät Drucksprüher 5 L EasyPump 11136-20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.5 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Drucksprüher 5 l EasyPump: Akku-Drucksprühgerät mit integrierter ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
Gardena Drucksprüher 5 l EasyPump: Akku-Drucksprühgerät mit integrierter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
GARDENA 1113620, Gardena EasyPump Drucksprühgerät 5l Akku-Drucksprüher electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 64,50 € + 8,99 € Versand Gesamt 73,49 € → zum Angebot
Gardena Drucksprüher 5L EasyPump (11136-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 68,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Gardena 11136-20, Gardena Pressure Sprayer 5 l EasyPump proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 72,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,78 € → zum Angebot
Gardena 11136-20, Gardena EasyPump (5 l) (11136-20) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-14 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
GARDENA 11136-20 Drucksprüher 5 L EasyPump cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 77,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
GARDENA Drucksprühgerät Drucksprüher 5 L EasyPump 11136-20 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Gardena - Easypump Drucksprühgerät 5l ManoMano Angebotsinfo 6 Werktag(e) 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Gardena 11136-20, GARDENA Drucksprüher 5 L EasyPump - 1 Stk. bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
GARDENA 11136-20, GARDENA 11136-20 5 l EasyPump Drucksprüher 5 l Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 81,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,92 € → zum Angebot
GARDENA 11136-20, GARDENA 11136-20 5 l EasyPump Drucksprüher 5 l Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Drucksprüher EasyPump 5 Liter (11136-20)

Gardena Drucksprüher EasyPump 5 Liter (11136-20): Der perfekte Helfer für Ihren Garten

Der Gardena Drucksprüher EasyPump 5 Liter (11136-20) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Gartenliebhaber. Mit einem Fassungsvermögen von 5 Litern und einem automatischen Druckaufbau erleichtert er die Pflege großer und mittlerer Gärten erheblich. Egal ob zur Schädlingsbekämpfung oder zur Bewässerung, dieser Akku-Drucksprüher ist vielseitig einsetzbar.

Leistungsstarker Lithium-Ionen-Akku für lange Einsatzzeiten

Der Gardena EasyPump ist mit einem leistungsstarken Lithium-Ionen-Akku ausgestattet, der eine lange Betriebsdauer garantiert. Der Akku ist im Lieferumfang enthalten und sorgt dafür, dass Sie jederzeit einsatzbereit sind. So können Sie sich voll und ganz auf die Gartenarbeit konzentrieren, ohne ständig den Akku wechseln zu müssen.

Gardena Drucksprüher EasyPump 5 Liter (11136-20) Test

5/5
★★★★★ Ganz sachlich bewertet.
Jörg W September 2023

Das Gardena Sprühgerät hat den Erwartungen des Kunden entsprochen und sogar übertroffen. Sehr feiner Sprühstrahl, sparsam im Verbrauch und mit einem feinen Netz, um Schmutz fernzuhalten. Die Stabilität der Spritze und die gut einstellbare Strahlstärke wurden besonders gelobt. Der Kunde mischt immer im 5-Liter-Kanister an und schüttelt gut, um die Düse nicht zu verstopfen.

Die praktische Halterung der Lanze verhindert ein Schleifen im Dreck. Trotzdem hofft der Kunde auf eine lange Haltbarkeit des Geräts. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung und bei Bedarf würde er dieses Produkt definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Seitlicher Einfüllstutzen mit Messbecher ist eine echte Innovation
Philipp September 2023

Ich war lange Zeit ein treuer Nutzer von Sprühgeräten einer gelb-blauen Marke. Doch bei meinem letzten Kauf war ich leider nicht ganz zufrieden. Daher entschied ich mich nun, wegen des Metallkolbens von Gardena, für ein anderes Produkt. Die Verarbeitung macht einen sehr guten Eindruck, der verwendete Kunststoff ist hochwertig und der Hubkolben besteht aus Metall.

Besonders praktisch finde ich den seitlichen Einfüllstutzen mit Messbecher. Der Sprühnebel ist fein und bleibt auch bei abnehmendem Druck konstant. Allerdings ist das Füllstandsfenster kaum ablesbar, daher ist die Füllmenge meist nur geschätzt. Im Vergleich zu anderen Produkten ist der Preis etwas höher.

5/5
★★★★★ Hält länger als "Gelbes" Vergleichprodukt
Björn R September 2023

Ich war etwas zögerlich mit der Bewertung, aber das Gerät hat bereits den zweiten Sommer problemlos überstanden und funktioniert einwandfrei. Im Vergleich zu einem anderen Hersteller hatte ich mit Leitungswasser keinerlei Probleme mit Kalkablagerungen. Ich nutze es zur Kühlung in meiner Dachgeschosswohnung im Sommer und es ist perfekt, um sich durch Besprühen abzukühlen. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Toller Helfer in Stall und Paddock
Amazon Kunde Juli 2023

Nutze diesen praktischen EM-Misterspray im Stall und auf dem Paddock, um täglich EMs zu verteilen. Mit dem Akku im Deckel bleibt alles trocken, das Aufladen über USB C funktioniert problemlos. Eine Ladung reicht für mehrere Tage bei 15-minütiger Nutzung. Du wirst das manuelle Pumpen nicht vermissen 😉.

5/5
★★★★★ Top Teil!
Der B Juni 2023

Auf der Suche nach einem zuverlässigen und effizienten Drucksprüher, stieß ich auf den Gardena Drucksprüher. Im Gegensatz zu meinen vorherigen Modellen, die alle manuell betrieben werden mussten und schnell an Leistung verloren, hat mich der Gardena Drucksprüher positiv überrascht. Das Befüllen und Benutzen ist ein Kinderspiel – einfach Knopf drücken und los geht's! Mit konstant starkem Druck kann ich problemlos bis zu 5 Liter Flüssigkeit versprühen, ohne den Drucksprüher ständig nachpumpen zu müssen. Die Qualität und Zuverlässigkeit dieses Produkts überzeugen mich voll und ganz.

Zudem bietet Gardena eine großzügige 5-Jahres-Garantie, die meine Bedenken hinsichtlich Langlebigkeit komplett aus dem Weg räumt. Optisch und haptisch macht der Gardena Drucksprüher ebenfalls einen sehr guten Eindruck. Zusammenfassend kann ich sagen: Ein perfekter Kauf für alle Gartenliebhaber, die effizient und problemlos arbeiten möchten.

5/5
★★★★★ Nie wieder Pumpen
Macht L Oktober 2022

Ich bin wirklich faul, aber dieses Produkt ist so praktisch! Das Sprühen ist super einfach und die Handhabung insgesamt ist top. Es fühlt sich sehr robust und hochwertig an, obwohl ich es erst seit ein paar Monaten habe. Die einzige Verbesserung wäre eine deutlichere Füllstandsanzeige. Trotzdem empfehle ich den Kauf auf jeden Fall.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Akku-Drucksprüher
Gardena EasyPump
Druck
automatisch
Material & Inhalt
Kunststoff
5 Liter
Verwendung
große Gärten, mittlere Gärten
Schädlingsbekämpfung
Weitere Eigenschaften
Füllstandsanzeige, Lithium-Ionen-Akku, Sprühdüse verstellbar, Überdruckventil
Schultertragegurt
40 ° C
mit 1 Akku
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram