KS Tools Schäumer 1.5 L (150.8271) Drucksprühgerät

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Desinfektion Fassungsvermögen: 1,5 Liter Produkttyp: Drucksprühgerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,49 €
Ø 15 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,49 €
Ø 15 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,46 €
ab 15,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 150.8271 Druck-Pump-Schaum-Sprüher (Schäumer), 1,5 l Amazon Marketplace KS Tools 150.8271 Druck-Pump-Schaum-Sprüher (Schäumer), 1,5 l Auf Lager 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• KS Tools Druck-Pump-Schaum-Sprüher (Schäumer), 1,5 l - 150.8271 tuul.zone KS Tools Druck-Pump-Schaum-Sprüher (Schäumer), 1,5 l - 150.8271 2-3 Werktage 18,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
• Ks Tools Pumpsprühflasche 150.8271 ReifenSuche Ks Tools Pumpsprühflasche 150.8271 sofort lieferbar 18,93 € + 7,14 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 150.8271 Druck-Pump-Schaum-Sprüher (Schäumer), 1,5 l ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
KS Tools Druck-Pump-Schaum-Sprüher (Schäumer), 1,5 l - 150.8271 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Ks Tools Pumpsprühflasche 150.8271 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 18,93 € + 7,14 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
KS Tools 150.8271 Druck-Pump-Schaum-Sprüher (Schäumer), 1,5 l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Druck-Pump-Schaum-Sprüher (Schäumer), 1,5 l toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 19,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,63 € → zum Angebot
KS Tools Druck-Pump-Schaum-Sprüher (Schäumer), 1,5 l contorion Angebotsinfo lieferbar 21,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
KS TOOLS Druck-Pump-Schaum-Sprüher (Schäumer), 1,5 l - 150.8271 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,08 € + 6,49 € Versand Gesamt 28,57 € → zum Angebot
KS 150.8271 - Druck-Pump-Schaum-Sprüher (Schäumer), 1,5 l Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 22,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
Druck-Pump-Schaum-Sprüher (Schäumer), 1,5 l Schäfer Shop Angebotsinfo 23,79 € + 5,89 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
KS TOOLS Druck-Pump-Schaum-Sprüher (Schäumer), 1,5 l - 150.8271 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
KS TOOLS Pumpsprühflasche 1508271 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

KS Tools Schäumer 1.5 L (150.8271) Test

5/5
★★★★★ zuverlässig und einfach genial
Basti Mai 2025

Extrem stabiler und langlebiger Drucksprüher mit gleichmäßiger Sprühverteilung. Perfekt geeignet für Reinigungsarbeiten oder im Garten. Ergonomisch in der Handhabung und leicht zu bedienen. Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – ich würde ihn sofort wieder erwerben!.

4/5
★★★★☆ Super Schaumkonsistenz
rm-auktion Juli 2023

Ich habe fünf verschiedene Drucksprüher getestet, darunter den kleinen Sprüher von Gloria. Dieser erzeugt mit meinen Reinigungsmitteln (Koch Chemie Gsf und Sonax) das beste und stabilste Schaumbild. Bei Sprühgeräten dieser Größenordnung sollte man beachten, dass der Druck, der über die Handpumpe erzeugt wird, nicht für das gesamte Fahrzeug reicht, wohl aber für Fahrrad, Motorrad oder Teppiche. Die robuste Bauweise, insbesondere die stabile Pumpe, hebt sich von anderen Modellen aus wackeligem Plastik ab.

Im Gegensatz zu einem Amazon-Produkt bleibt der Druck in diesem Sprüher konstant. Ein kleiner Nachteil ist, dass es weder ein Überdruckventil noch eine manuelle Druckentlastung gibt. Sprüht man etwas länger, ist das jedoch verkraftbar. Insgesamt ist dieser Drucksprüher eine empfehlenswerte Wahl für präzises Arbeiten.

3/5
★★★☆☆ Keine Entlüftung - Reiniger tritt unter Druck aus. Sonst super Funktion
Thorsten Juli 2025

Die Sprühflasche überzeugt in der Handhabung und die Ausbringungsmenge ist sehr ordentlich. Die Schaumfunktion ist allerdings für meinen Haushaltsreiniger zu kräftig – beim Reinigen der großen Glas-Trennwand in der Dusche floss der Reiniger bereits am Auslass herunter. Positiv: der zusätzliche Schaumaufsatz lässt sich herausnehmen, dann passt die Anwendung ideal. Leider fehlt eine Entlüftungsmöglichkeit zum druckfreien Lagern; in der Bedienungsanleitung war nichts dazu zu finden.

Ich lagerte die Flasche unter Druck, woraufhin der Reiniger langsam in die Leitung gedrückt wurde und an der Flasche auslief – große Leckage. Deshalb geht das Teil zurück. Für Nutzer, die viel und regelmäßig sprühen und die Flasche zügig leeren, ist sie vermutlich brauchbar. Ich bleibe bei den Pumpzerstäubern des Reinigerherstellers.

3/5
★★★☆☆ Keine 3 Einsätze dabei,Kurzanleitung nur auf Englisch.
T. k Mai 2024

Die Pumpstange aus Aluminium vermittelt einen robusten und stabilen Eindruck. Allerdings gibt es auch einige Nachteile: Die Bedienungsanleitung ist nur kurz und ausschließlich auf Englisch verfügbar. Zudem fehlt der Pumpflasche ein Überdruckventil. In der Produktbeschreibung auf Amazon und bei KS Tool wird auf drei enthaltene Filter hingewiesen, die anscheinend für die unterschiedliche Schaumbildung gedacht sind.

Diese Filter waren jedoch nicht enthalten und werden weder in der Anleitung noch auf den Produktbildern erwähnt. Das führt dazu, dass es schwierig ist, ein zufriedenstellendes Schaumbild nur über das Mischungsverhältnis zu erzielen, was sehr mühsam ist.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Schrott!!!
F. Juni 2025

Die erste Lieferung war eine Rücksendung, da viele Teile fehlten. Die zweite Lieferung war vollständig, doch der Schaumsprüher ist völlig unbrauchbar! Man muss mindestens 30 Mal pumpen, um für 5 Sekunden akzeptablen Schaum zum Autowaschen zu erzeugen, danach die Pumpe erneut betätigen. Trotz verschiedener Mischverhältnisse mit Snow Foam brachte es keine Verbesserung.

Das ganze Experiment war überflüssig, da der Sprüher einfach nicht funktioniert. Ich ziehe es vor, zur SB-Box zu fahren und dort den Schaumreiniger zu nutzen!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Desinfektion
1,5 Liter
Drucksprühgerät
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram