Gloria Clean Master Extreme 05 Drucksprühgerät

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsort: Haushalt Anwendungszweck: Reinigung Ausstattung: Hohlkegeldüse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,78 €
Ø 10 €
9,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,78 €
Ø 10 €
9,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 9,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLORIA CleanMaster Extreme EX 05 | Ölfeste Sprühflasche 0,5 L für... Amazon GLORIA CleanMaster Extreme EX 05 | Ölfeste Sprühflasche 0,5 L für... Auf Lager 9,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
• GLORIA CleanMaster Extreme Ex 05 Sprühflasche 000608.0000 , Ölfeste... hygi GLORIA CleanMaster Extreme Ex 05 Sprühflasche 000608.0000 , Ölfeste... ab Lager 13,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
• Gloria Drucksprühgerät Feinsprüher - Sprühflasche zur Reinigung und... Otto Gloria Drucksprühgerät Feinsprüher - Sprühflasche zur Reinigung und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.78 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
GLORIA CleanMaster Extreme EX 05 | Ölfeste Sprühflasche 0,5 L für Isopropanol, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,78 € 19.56 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
GLORIA CleanMaster Extreme EX 05 | Ölfeste Sprühflasche 0,5 L für Isopropanol, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,78 € 19.56 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
GLORIA CleanMaster Extreme Ex 05 Sprühflasche 000608.0000 , Ölfeste Ausführung hygi Angebotsinfo ab Lager 13,85 € 13,85 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Gloria Haus- und Gartengeräte GmbH GLORIA CleanMaster Extreme Ex 05 Sprühflasche, hygi DE Angebotsinfo 13,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Gloria Feinsprüher Clean Master Extreme Ex05 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 14,60 € Versand kostenfrei Gesamt 14,60 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 000608.0000 CleanMaster EXTREME EX 05 Industrie-Zerstäuber buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 000608.0000 CleanMaster EXTREME EX 05 Industrie-Zerstäuber thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Gloria Drucksprühgerät Feinsprüher - Sprühflasche zur Reinigung und Desinfektion Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
GLORIA FeinsprüherCleanMaster Ex treme EX05 contorion Angebotsinfo lieferbar 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Gloria Clean Master Extreme 05 Test

5/5
★★★★★ Suuuuuper 👍
René O Januar 2024

Dieser Sprühkopf mit großem Hebel erleichtert das Sprühen ohne Anstrengung. Mit der Möglichkeit kopfüber zu sprühen und einem einstellbaren Sprühbild von Nebelfein bis Strahl ist er sehr vielseitig. Ich werde definitiv noch einen für die Autoscheiben kaufen! 💪🚗 #einfachesprühen #präziseeinstellung #autoscheiben.

5/5
★★★★★ Gleichmässiges Sprühbild, gleichmässige Fördermenge
Chris Oktober 2023

Ich habe diesen Sprüher bestellt und war beeindruckt von seinem gleichmäßigen Sprühbild und der konstanten Fördermenge pro Hub. Allerdings finde ich den ergonomischen Griff etwas unpraktisch, da man entweder den Sprüher gut festhalten oder den Hebel gut betätigen kann, aber nicht beides gleichzeitig. Trotzdem ist er benutzbar.

5/5
★★★★★ Tolle Alternative zu Kwazar Sprühflaschen!
Louis L März 2017

Ich bin absolut begeistert von meiner neuen Gloria Sprühflasche! Die robuste Verarbeitung aus Plastik überzeugt mich voll und ganz. Besonders praktisch finde ich die Funktion des doppelten Sprühstoßes, die das Pumpen deutlich reduziert. Der einstellbare Strahl von feinem Sprühnebel bis zu einem konzentrierten Strahl macht die Anwendung vielseitig. Ich verwende die Flasche für meinen Bilberry Felgenreiniger in 1:4-Verdünnung und sie erfüllt alle Anforderungen problemlos. Ein absolutes Must-Have für alle, die auf Qualität und praktische Funktionen setzen!.

4/5
★★★★☆ Wirkt super!
Amazon Kunde Februar 2024

Super Produktidee und Funktionalität! Verwende es als Frostschutzmittel-Sprüher im Auto. Leider ist es bereits ausgelaufen, also Vorsicht vor dem Umkippen. Das könnte im Auto etwas unpraktisch sein, aber es funktioniert trotzdem gut. Offenbar ist das auch nicht für diesen Zweck gedacht ;).

4/5
★★★★☆ Ein Tzunami
Amazon Kunde Februar 2024

Das Sprühbild der Düse ist breitflächig und sehr fein, fast wie Nebel, jedoch ist der doppelte Stoß nicht ideal, da zu viel Flüssigkeit freigesetzt wird. Dies führt dazu, dass der Flascheninhalt schneller aufgebraucht ist. Die Sprühflasche eignet sich gut für die Behandlung großer Flächen, aber für präzisere Arbeiten ist sie zu grob und die Menge zu ausgiebig. Die Kontrolle über den Sprühvorgang ist kaum gegeben, zum Beispiel bei der Reinigung einer Platine mit Isopropanol oder eines Linsensystems.

2/5
★★☆☆☆ Nur bedingt brauchbar
Fr4nky Februar 2018

Die Pumpflasche überzeugt mit hochwertigem Design und Doppelhubsystem für effektive Nutzung. Die Einstellbare Düse ermöglicht präzises Sprühen, ideal für Autoscheiben im Winter. Jedoch neigt die Flasche zum Umkippen und Auslaufen, aufgrund minderwertiger Dichtringe. Trotzdem ein solides Produkt mit Verbesserungspotenzial für den transport. 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Haushalt
Reinigung
Hohlkegeldüse
Kunststoff
ohne
0,5 Liter
Drucksprühgerät
Gloria Clean Master
Griff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram