Gloria Typ 415 - 10,0 Liter Drucksprühgerät

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drucksprühgerät Behältermaterial: Stahlblech Fassungsvermögen: 10 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
142,23 €
Ø 147 €
139,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
142,23 €
Ø 147 €
139,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,96 €
ab 142,23 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLORIA Wasserzuführgerät Typ 415 | Mobiler 10 L Wasserdruckbehälter aus... Amazon GLORIA Wasserzuführgerät Typ 415 | Mobiler 10 L Wasserdruckbehälter aus... Auf Lager 142,23 € Versand kostenfrei Gesamt 142,23 € → zum Angebot
• GLORIA Wasserzuführgerät Typ 415 contorion GLORIA Wasserzuführgerät Typ 415 10 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• Gloria Kernbohrmaschine GLORIA Wasserzuführgerät, 10 L Wasserdruckbehälter... Otto Gloria Kernbohrmaschine GLORIA Wasserzuführgerät, 10 L Wasserdruckbehälter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.23 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
GLORIA Wasserzuführgerät Typ 415 | Mobiler 10 L Wasserdruckbehälter aus Stahl für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 142,23 € Versand kostenfrei Gesamt 142,23 € → zum Angebot
GLORIA Wasserzuführgerät Typ 415 | Mobiler 10 L Wasserdruckbehälter aus Stahl für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,23 € Versand kostenfrei Gesamt 142,23 € → zum Angebot
GLORIA Wasserzuführgerät Typ 415 contorion Angebotsinfo 10 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Gloria Kernbohrmaschine GLORIA Wasserzuführgerät, 10 L Wasserdruckbehälter aus Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
GLORIA Wasserzuführgerät Typ 415 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
GLORIA Wasserzuführgerät Typ 415 4150000 , Füllinhalt: 10 Liter hygi Angebotsinfo ab Lager 189,85 € 189,85 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 195,74 € → zum Angebot
Gloria Haus- und Gartengeräte GmbH GLORIA Wasserzuführgerät Typ 415, hygi DE Angebotsinfo 189,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 195,74 € → zum Angebot
Wasserzuführgerät Typ 415 - Gloria ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Gloria mobiles Wassersprühsystem Wasserzuführgerät 10 L 6bar Stahl B1 wischmop Angebotsinfo 1-3 Tage 206,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Gloria Typ 415 - 10,0 Liter Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil
A. F November 2022

Auf der Suche nach der perfekten Wasserversorgung für meine Betonschneidemaschine, stieß ich auf diesen stabilen und nahezu unzerstörbaren Behälter. Das einzige Ärgernis war das ständige Pumpen, um Druck zu erzeugen - das wollte ich vermeiden. Also ersetzte ich das Originalventil durch das „GLORIA Überdruckventil mit Kompressoranschluss für alle 5-8 L Kunststoffgeräte“.

Nun erledigt der Kompressor die Arbeit und ich kann mich entspannen. Eine klare Empfehlung für alle, die eine einfache Lösung für ihre Wasserversorgung suchen.

5/5
★★★★★ Quality product and easy to use.
Jurgen M April 2022

Zuverlässiges und qualitativ hochwertiges Produkt. Perfekt geeignet für verschiedene Anwendungen, bei denen wenig Wasser (10ltr) unter hohem Druck benötigt wird. Ich nutze es zum Drucktesten von Fußbodenheizungsschaltungen und zum manuellen Befüllen von Solarboilern.

5/5
★★★★★ Der Druck wird auch langfristig gut gehalten
Peter T April 2021

In Kombination mit einem Katzen-/Reiherschreck ist der Wasserspender flexibel einsetzbar. Ideal am Teich oder im Garten. Auch als Bewässerung für Topfpflanzen bei längerer Abwesenheit geeignet.

Bisher noch nicht in dieser Funktion getestet, aber wird sicher gut funktionieren. Ideal für alle, die eine zuverlässige Lösung gegen unerwünschte Besucher im Garten suchen.

5/5
★★★★★ Gut als Wasserquelle für Kernbohrer
Alexander S Dezember 2020

Perfekt für die Verwendung mit meinem Kernbohrgerät als Wasserquelle. Auf der Baustelle macht es die Arbeit viel einfacher, da oft nur ein Standrohr und ein Eimer zur Verfügung stehen. Mit dieser Flasche kann man mobil mehrere Liter Wasser direkt an den Kernbohrer anschließen, pumpen und dann mit dem Bohren beginnen. Eine praktische Lösung, um das Wasser gleichmäßig und kontrolliert fließen zu lassen.

1/5
★☆☆☆☆ Hat dem Wasserdruck nur einige Zeit stand gehalten !
Jogi 2 Oktober 2023

Ich benutze das Wasserzuführgerät seit März dieses Jahres zusammen mit einem Gardigo Wasserstrahl-Tiervertreiber. Leider zeigen sich jetzt kleine Löcher im oberen Teil des Kunststoffstreifens, der zur Füllstandsanzeige dient, und es tritt ein feiner Wasserstrahl aus. Dadurch geht der nötige Druck schnell verloren. Auch der schwarze Deckel des Gerätes ist gerissen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Drucksprühgerät
Material & Inhalt
Stahlblech
10 Liter
Verwendung
Schädlingsbekämpfung
Weitere Eigenschaften
max.
6 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram