Gloria Clean Master Extreme EX100 Drucksprühgerät
- 3 bar Betriebsdruck für gleichmäßige Verteilung von Reinigungslösungen
- 1,3 Liter Tankvolumen kombiniert Mobilität mit ausreichender Reichweite
- Viton-Dichtung widersteht öligen und chemisch aggressiven Mitteln
- Manueller Druckaufbau funktioniert stromfrei an jedem Einsatzort
- Professionelle Auslegung für Reinigungs- und Desinfektionsarbeiten
-
Günstigster Preis
GLORIA Drucksprüher CleanMaster Extreme EX 100 | 1 L Profi Sprühflasche für Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
-
GLORIA Drucksprühgerät CM Extreme EX 100
sofort lieferbar
29,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 35,94 €
→ zum Angebot
-
Gloria Drucksprühgerät Drucksprühgerät - 1 l Drucksprüher 000618.0000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
-
Gloria Haus und Garten 000618.0000 CleanMaster EXTREME EX 100 Drucksprüher Bis zu 4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
38,40 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 43,40 €
→ zum Angebot
Gloria Clean Master Extreme EX100 für professionelle Reinigung und Desinfektion
Der professionell ausgelegte Drucksprüher arbeitet mit 3 bar Betriebsdruck und eignet sich speziell für Reinigungs- und Desinfektionsaufgaben im gewerblichen Umfeld. Das 1,3 Liter Fassungsvermögen ermöglicht kompaktes Arbeiten an wechselnden Einsatzorten, ohne dass übermäßiges Gewicht beim Transport stört. Die Viton-Dichtung macht das Gerät ölfest und damit kompatibel mit anspruchsvollen Reinigungsmitteln, die bei Standard-Dichtungen zu Materialschäden führen würden. Der manuelle Druckaufbau funktioniert unabhängig von Stromquellen und erlaubt bedarfsgerechtes Nachpumpen zwischen einzelnen Arbeitsgängen.
Kompakte Tankgröße für flexible Einsätze
Das Fassungsvermögen von 1,3 Litern positioniert dieses Modell zwischen mobilen Handsprühern und großvolumigen Rückenspritzen. Diese Dimensionierung reduziert das Tragegewicht auf ein handhabbares Maß, was besonders bei häufigem Standortwechsel oder Arbeiten über Kopf den Komfort erhöht. Für großflächige Dauereinsätze bedeutet die kompakte Tankgröße allerdings häufigeres Nachfüllen im Vergleich zu Profigeräten mit Mehrliter-Behältern. Im professionellen Reinigungsbereich, wo unterschiedliche Mittel für verschiedene Oberflächen zum Einsatz kommen, bietet die kleinere Füllmenge den Vorteil schnellerer Produktwechsel ohne große Restmengen.
Gloria Clean Master Extreme EX100 Test
Vor dem Sprühen immer pumpen und den Druck danach durch eine leichte Drehung wieder ablassen. Bisher ist nichts getropft, auch wenn ich es einmal vergessen habe. Perfekt zum Besprühen von Gebäck und Backraum. Ich hätte lieber eine 0,5 Liter Version gehabt, aber die Pumpe macht das Sprühen sehr bequem und sicher.
Dieses Produkt ist unverzichtbar für mich im Garten, um Mehltau mit einer Natron-Rapsölmischung zu bekämpfen. Der Sprüher ermöglicht es mir, auch über Kopf zu arbeiten und so alle Seiten der Pflanzen zu erreichen. Ein Must-have für jeden Hobbygärtner!.
Ich habe diese Gartenspritze gekauft, weil ich eine handliche Lösung wollte. Super praktisch mit Skalierung. Trotz Frost draußen gelassen, funktioniert sie noch wie neu. Ich bin begeistert von der Qualität!.
Nach langer Überlegung entschied ich mich für diesen Gloria Drucksprüher, um mein 5 l Kunstoffreiniger effektiv im Garten aufzutragen. Die Entscheidung war goldrichtig, denn ich bin absolut zufrieden mit dem Ergebnis. Danke, dass es so ein praktisches Produkt gibt! Grüße, Marcus aus Norderstedt.
Der GLORIA Drucksprüher Hobby 100 | 1,0 L Sprühflasche ist perfekt für die Gartenarbeit. Langlebig und leicht zu handhaben, besitzt er ein Fassungsvermögen von 1,0 Litern. Die einstellbare Düse ermöglicht eine genaue Anpassung des Sprühnebels, während die einfache Reinigung nach Gebrauch Zeit spart. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, sodass der Sprüher eine wertvolle Investition für jeden Gartenliebhaber darstellt.
Der Drucksprüher begeistert durch einfaches Befüllen und Pumpen, sowie einer verstellbaren Düse für perfekten Sprühnebel. Ein Stern Abzug wegen kurzem Druckhalt und fehlender Anzeige. Jede Nutzung erfordert erneutes Pumpen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.