Gloria Pro 10 Blumensprüher

★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 0,2 kg Produkttyp: Blumensprüher - Drucksprühgerät Serie: Gloria Profiline
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,73 €
ab 8,89 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gloria Handsprüher Pro 10 | 1,0 L Sprühflasche mit Doppelhubpumpe| Für... Amazon Gloria Handsprüher Pro 10 | 1,0 L Sprühflasche mit Doppelhubpumpe| Für... Auf Lager 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• Gloria Garten Gloria Feinsprüher 1 L Ölfest Pro 10 banemo Gloria Garten Gloria Feinsprüher 1 L Ölfest Pro 10 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 9,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
• Gloria Drucksprühgerät GLORIA Feinsprüher 1 L Pro 10 Ölfest Otto Gloria Drucksprühgerät GLORIA Feinsprüher 1 L Pro 10 Ölfest lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,73 € Versand kostenfrei Gesamt 16,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.89 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Gloria Feinsprüher Pro 10 | 1 L Sprühflasche für Industrie & Handwerk ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Gloria Handsprüher Pro 10 | 1,0 L Sprühflasche mit Doppelhubpumpe| Für Industrie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Gloria Garten Gloria Feinsprüher 1 L Ölfest Pro 10 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 9,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 000095.0000, Gloria Haus und Garten 000095.0000 Pro 10 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
Gloria-Garten Pro 10 Sprühflasche, 1 Liter, Kunststoff, verstellbare Düse bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,72 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
GLORIA Feinsprüher 1 L Pro 10 Ölfest contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 10,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
GLORIA HAUS UND GARTEN 000095.0000, Gloria Haus und Garten 000095.0000 Pro 10 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Gloria Spezial-feinsprüher Pro10, Ölfest ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 13,66 € Versand kostenfrei Gesamt 13,66 € → zum Angebot
GLORIA Drucksprüher Pro 10, Ölfest lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 000095.0000, Gloria Haus und Garten Handsprüher Pro 10 - 1 L Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 14,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
GLORIA Feinsprüher Pro 10, ölfest 000095.0000 , 1 Sprühflasche leer - Füllinhalt: hygi Angebotsinfo ab Lager 14,75 € 14,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Gloria Haus- und Gartengeräte GmbH GLORIA Feinsprüher Pro 10, ölfest, hygi DE Angebotsinfo 14,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gloria Pro 10 Test

5/5
★★★★★ Für den "kleinen" Einsatz
Peter_D Februar 2024

Das Sprühgerät von Gloria ist ideal für die Pflege von einzelnen Blumen und Pflanzen. Für größere Hecken oder Büsche empfehlen sich die 5 Liter Sprühflaschen. Trotzdem ist dieses Handgerät stabil und einfach zu handhaben. Ideal für die Gartenarbeit!.

5/5
★★★★★ FEIN MIT PROFI-TOUCH
ruedigerpoehl Januar 2017

Der GLORIA Sprüher ist hochwertig und effektiv, da er beim Drücken und Zurückziehen des Hebels sprüht. Ideal für Autoscheibenenteiser, da der feine Sprühnebel effektiver ist als handelsübliche Sprühflaschen. Sehr schönes Produkt!.

5/5
★★★★★ sehr gute Funktion, solide
M.K. März 2013

Dieser Sprüher übertrifft die Standardspritzen in Bezug auf Qualität und Leistung. Perfekt als Bügelspritze geeignet, erzeugt feinen Nebel und ist schnell einsatzbereit. Dank der Wasserabgabe beim Loslassen des Hebels ist die Handhabung einfach. Zudem wirkt er abschreckend auf Katzen.

4/5
★★★★☆ Guter Handsprüher
Amazon Kunde Mai 2023

Der handliche Handsprüher mit Doppelstoßfunktion liegt perfekt in der Hand und erfüllt meine Anforderungen. Obwohl er nicht mit einem Drucksprüher vergleichbar ist, ist er für seinen Einsatzzweck ideal. Der Preis ist angemessen, könnte jedoch etwas günstiger sein.

2/5
★★☆☆☆ Gloria Feinsprüher Pro 10 1 Liter.
Gerhard November 2015

Diese Sprühflasche hat mich enttäuscht. Die Düse tropft trotz Einstellungen und die Pumpe funktioniert nur beim Loslassen des Hebels. Für mich ist sie unbrauchbar und zu teuer. Rücksendung ist umständlich, daher keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Beschreibung
Buschpilot November 2017

Die falsche Produktbeschreibung und die ungeeignete Viskosität machen das Ballistol Universalöl unpraktisch zu verwenden. Es ist frustrierend, wenn die bestellte Größe nicht mit der erhaltenen übereinstimmt. Der hohe Flüssigkeitsfluss des Öls macht das Sprühen schwierig. Es ist wichtig, die richtige Größe und Konsistenz bei der Bestellung zu berücksichtigen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Abmessungen
0,2 kg
Allgemeine Daten
Blumensprüher, Drucksprühgerät
Gloria Profiline
Material & Inhalt
Kunststoff
1 Liter
Verwendung
Schädlingsbekämpfung
Weitere Eigenschaften
ölfest / Sichtstreifen zur Füllmengenkontrolle
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram