Giti Tire GitiSport S2 275/35 R19 100Y Sommerreifen

• 275/35 R19-Dimension für sportliche Fahrzeuge mit großen Bremssystemen
• Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten bis 300 km/h
• 800 kg Tragfähigkeit pro Reifen für schwere Limousinen und SUVs
• Breite Lauffläche verbessert Kontakt zur Fahrbahn in Kurven
• Niedriger Querschnitt sorgt für direktes Lenkverhalten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,30 €
Ø 123 €
121,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,30 €
Ø 123 €
121,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,10 €
ab 124,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giti Gitisport S2 Elect XL 275/35 R19 100Y Sommerreifen ReifenSuche Giti Gitisport S2 Elect XL 275/35 R19 100Y Sommerreifen sofort lieferbar 124,30 € Versand kostenfrei Gesamt 124,30 € → zum Angebot
• Giti GitiSport S2 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Giti GitiSport S2 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-5 Tage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• GITI GITISPORT S2 275/35R19 100Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo GITI GITISPORT S2 275/35R19 100Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 184,87 € Versand kostenfrei Gesamt 184,87 € → zum Angebot
• GITI GITISPORT S2 275/35R19 100Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel GITI GITISPORT S2 275/35R19 100Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A siehe Shop 191,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.3 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Giti Gitisport S2 Elect XL 275/35 R19 100Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 124,30 € Versand kostenfrei Gesamt 124,30 € → zum Angebot
Giti GitiSport S2 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
GITI GITISPORT S2 275/35R19 100Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,87 € Versand kostenfrei Gesamt 184,87 € → zum Angebot
GITI GITISPORT S2 275/35R19 100Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 191,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,05 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Testbericht Giti Tire GitiSport S2 275/35 R19 100Y

Giti Tire GitiSport S2 275/35 R19 100Y – Sommerreifen für sportliche Dimensionen

Der Sommerreifen kombiniert eine breite 275-Millimeter-Lauffläche mit niedrigem 35er-Querschnitt für sportliche Fahrzeuge mit 19-Zoll-Bereifung. Diese Dimensionierung sorgt für optimalen Kontakt zwischen Reifen und Fahrbahn, was sich besonders bei dynamischen Kurvenfahrten und höheren Geschwindigkeiten bemerkbar macht. Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Fahrten bis 300 km/h und bietet damit ausreichend Sicherheitsreserve für leistungsstarke Limousinen und SUVs. Mit einer Tragfähigkeit von 800 Kilogramm pro Reifen trägt das Modell auch schwerere Fahrzeugklassen sicher.

Breite Aufstandsfläche für direktes Handling

Die 275-Millimeter-Breite gehört zu den breiteren Dimensionen im Sommerreifen-Segment und richtet sich an Fahrer, die präzises Lenkverhalten schätzen. Auf trockener Fahrbahn profitiert das Fahrzeug von der größeren Kontaktfläche durch direktere Rückmeldung in Kurven und beim Beschleunigen. Der niedrige 35er-Querschnitt verstärkt diesen Effekt zusätzlich, da die Seitenwand weniger nachgibt. Diese Kombination positioniert den Reifen im sportlich orientierten Mittelklasse-Segment für Fahrzeuge, die über die Standard-Serienausstattung hinaus dimensioniert werden. Die 19-Zoll-Freigabe passt zu modernen Fahrzeuggenerationen mit größeren Bremssystemen.

Giti Tire GitiSport S2 275/35 R19 100Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giti Tire GitiSport S2 275/35 R19 100Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Giti Gitisport S2
Größen
19 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram