Radar Dimax Sprint 175/65 R15 84H Sommerreifen

• Optimierte Reifenbreite von 175 mm kombiniert mit 65er Querschnitt für präzise Lenkreaktion und stabiles Handling.
• Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten bis 210 km/h bei sportlicher Fahrweise auf trockenen und nassen Straßen.
• Tragfähigkeitsindex 84 gewährleistet zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 500 kg pro Reifen für Fahrzeugsicherheit.
• Effiziente Reifenlabel-Klasse C1 bietet ausgewogenen Rollwiderstand für reduzierten Kraftstoffverbrauch im Sommerverkehr.
• Speziell entwickelte Sommerreifen-Gummimischung liefert optimale Traktion und kurze Bremswege bei warmen Temperaturen.
• Passgenau für 15 Zoll Felgen konzipiert, vereint die Dimax Sprint Serie Wirtschaftlichkeit mit solider Fahrleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,60 €
Ø 44 €
43,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,60 €
Ø 44 €
43,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,10 €
ab 45,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar Dimax Sprint Elect 175/65 R15 84 H Sommerreifen ReifenSuche Radar Dimax Sprint Elect 175/65 R15 84 H Sommerreifen sofort lieferbar 45,60 € Versand kostenfrei Gesamt 45,60 € → zum Angebot
• Dimax Sprint reifen.de Dimax Sprint sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 46,63 € Versand kostenfrei Gesamt 46,63 € → zum Angebot
• 175/65R15 84H Dimax Sprint Evc Kaufland 175/65R15 84H Dimax Sprint Evc 4-7 Werktage 47,36 € Versand kostenfrei Gesamt 47,36 € → zum Angebot
• RADAR DIMAX SPRINT (EVc) 175/65R15 84H (EVc) BSW Reifen24 RADAR DIMAX SPRINT (EVc) 175/65R15 84H (EVc) BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 48,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.6 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Radar Dimax Sprint Elect 175/65 R15 84 H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,60 € Versand kostenfrei Gesamt 45,60 € → zum Angebot
Dimax Sprint reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 46,63 € Versand kostenfrei Gesamt 46,63 € → zum Angebot
175/65R15 84H Dimax Sprint Evc Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 47,36 € Versand kostenfrei Gesamt 47,36 € → zum Angebot
RADAR DIMAX SPRINT (EVc) 175/65R15 84H (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

Radar Dimax Sprint 175/65 R15 84H für sportliche Fahrfreude bei jedem Wetter

Erleben Sie präzises Handling und souveräne Straßenlage auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Dieser Sommerreifen überzeugt mit ausgezeichneter Kurvenstabilität und kurzen Bremswegen, die Ihnen maximale Sicherheit im Stadtverkehr und auf Landstraßen bieten. Die optimierte Gummimischung garantiert hervorragende Haftung bei sommerlichen Temperaturen, während das speziell entwickelte Profildesign für zuverlässige Traktion sorgt. Mit einem Geschwindigkeitsindex bis 210 km/h und einer Tragfähigkeit von 500 kg pro Reifen meistern Sie sportliche Fahrmanöver ebenso souverän wie entspannte Urlaubsfahrten mit voller Beladung.

Exzellente Nasshaftung schützt auf regennassen Strecken

Die durchdachte Profilgestaltung mit breiten Längrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert das Aquaplaning-Risiko deutlich. Bei plötzlichen Sommergewittern behalten Sie die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug, denn die optimierte Lamellentechnologie verzahnt sich mit der Fahrbahnoberfläche und gewährleistet konstante Griffigkeit. Die Reifenbreite von 175 mm in Kombination mit dem Querschnitt von 65 sorgt für eine ideale Aufstandsfläche, die sowohl Komfort als auch Fahrdynamik perfekt ausbalanciert. Besonders auf kurvigen Strecken profitieren Sie von der stabilen Seitenführung, die präzises Einlenken ermöglicht und Ihnen jederzeit ein sicheres Fahrgefühl vermittelt.

Radar Dimax Sprint 175/65 R15 84H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax Sprint 175/65 R15 84H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Radar Dimax Sprint
Größen
15 Zoll
175
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram