Giro Helios Spherical (Matte Ano Blue) Rennradhelm

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennradhelm Zielgruppe: Herren Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
211,25 €
Ø 221 €
208,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,43 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
211,25 €
Ø 221 €
208,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,43 €
ab 211,25 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro Helios Spherical Mips Helm Blau S Blau S - Blau Kaufland Giro Helios Spherical Mips Helm Blau S Blau S - Blau 5-8 Werktage 211,25 € Versand kostenfrei Gesamt 211,25 € → zum Angebot
• Giro Helios Spherical matte ano blue (helmets-helmets) S Ski-Outdoor Giro Helios Spherical matte ano blue (helmets-helmets) S Lieferzeit 5-7 Werktage 243,45 € Versand kostenfrei Gesamt 243,45 € → zum Angebot
• Giro Helios Spherical Matte ano Blue M Amazon Giro Helios Spherical Matte ano Blue M Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 366,43 € Versand kostenfrei Gesamt 366,43 € → zum Angebot
Varianten: Giro Helios Spherical
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.25 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Giro Helios Spherical Mips Helm Blau S Blau S - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 211,25 € Versand kostenfrei Gesamt 211,25 € → zum Angebot
Giro Helios Spherical matte ano blue (helmets-helmets) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 243,45 € Versand kostenfrei Gesamt 243,45 € → zum Angebot
Giro Helios Spherical Matte ano Blue M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 366,43 € Versand kostenfrei Gesamt 366,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:30 Uhr.

Giro Helios Spherical (Matte Ano Blue) Test

2/5
★★☆☆☆ gebrauchter Artikel als neu verkauft
Alice B September 2024

Beim Empfang war das Verpackungssiegel geöffnet; die Ersatzpolster fehlten (häufig bei Giro). Der Helm ist offenbar ein Vorgängermodell mit weißen Streifen, anders als in Beschreibung und Fotos, und weist kleine Gebrauchsspuren auf — wirkt wie ein Vorführmodell, enttäuschend.

5/5
★★★★★ Gute Passform, schickes Design, MIPS
Mastacheata Juni 2025

Toller Helm mit guter Passform, passt perfekt zu meinem blauen Fahrrad. Tragekomfort ist super, wird auch nicht zu warm - gute Belüftung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Rennradhelm
Herren
Ausstattung
15
Eigenschaften
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System), mit reflektierenden Elementen
Polycarbonat
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram