Gira Wippe mit Symbol Klingel (067303) Schalter-Wippe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schalter-Wippe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,07 €
Ø 6 €
6,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,07 €
Ø 6 €
6,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,14 €
ab 6,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira Wippe mit Beschriftungsfeld und Symbol Klingel (reinweiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Gira Wippe mit Beschriftungsfeld und Symbol Klingel (reinweiß, glänzend) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 6,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
• Gira 067303 Wippe Symbol Klingel Beschriftungsfeld System 55, reinweiß Amazon Marketplace Gira 067303 Wippe Symbol Klingel Beschriftungsfeld System 55, reinweiß Auf Lager 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• GIRA 067303 Wippe Symbol Klingel+BSF System 55 Reinweiß glänzend Netzwerkartikel GIRA 067303 Wippe Symbol Klingel+BSF System 55 Reinweiß glänzend 1-3 Werktage 10,63 € Versand kostenfrei Gesamt 10,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.07 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Gira Wippe mit Beschriftungsfeld und Symbol Klingel (reinweiß, glänzend) ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 6,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Gira 067303 Wippe Symbol Klingel Beschriftungsfeld System 55, reinweiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
GIRA 067303 Wippe Symbol Klingel+BSF System 55 Reinweiß glänzend Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,63 € Versand kostenfrei Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Gira 067303, Gira Wippe Klingel BSF reinweiss 067303 System 55 (067303) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 11,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,02 € → zum Angebot
Gira 067303, GIRA Wippe für Wipptaster 067303 System 55 reinweiss glänzend 067303 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 15,14 € Versand kostenfrei Gesamt 15,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.

Gira Wippe mit Symbol Klingel (067303) Test

5/5
★★★★★ Modern und zeitlos wirkender Kippschalter mit Beschriftungsfeld
Gipfelballerina März 2018

Ich habe den Kippschalter als temporäre Lösung für meine Gira Gegensprechanlage erworben. Die Wippe besteht aus weißem, glänzendem Kunststoff mit einem Schriftfeld von ca. 5 mm Höhe. Einziger Nachteil ist, dass der graue Befestigungsrahmen unter der Wippe schwer zu entfernen ist, wenn man den Schalter wieder abbauen möchte.

3/5
★★★☆☆ Sehr kleines Beschriftungsfeld, gute Verarbeitung und leichte Montage
Tobiwan Oktober 2019

Die Qualität des Produkts ist wie gewohnt von Gira sehr gut und der Einbau war einfach. Allerdings ist das Beschriftungsfeld zu klein und schwer zu lesen, weshalb ich nur 3/5 Sterne vergebe. Letztendlich musste ich ein separates Namensschild verwenden.

In Zukunft würde ich lieber die günstigere Version ohne Beschriftungsfeld wählen. Es besteht definitiv Optimierungsbedarf in diesem Bereich.

Allgemeine Daten
Schalter-Wippe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram