Busch-Jaeger Balance SI Aufputz-Gehäuse (1701-914) Aufputzgehäuse

★★★★★ (6 Bewertungen) – Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Farbe: alpinweiß Montageart: Aufputz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,23 €
ab 7,75 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 1701-914, Busch-Jaeger 1701-914 Aufputz-Gehäuse 1-fach alpinweiß... ksh-technik Busch-Jaeger 1701-914, Busch-Jaeger 1701-914 Aufputz-Gehäuse 1-fach alpinweiß... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 7,75 € + 6,72 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 1701-914 Aufputzgehäuse 1-Fach Alpinweiß Balance SI... Amazon Marketplace Busch-Jaeger 1701-914 Aufputzgehäuse 1-Fach Alpinweiß Balance SI... 13,68 € Versand kostenfrei Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Jaeger Aufputz-Gehäuse alpinweiß 1701-914... Otto Busch-Jaeger Busch-Jaeger Aufputz-Gehäuse alpinweiß 1701-914... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,70 € Versand kostenfrei Gesamt 17,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.75 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 1701-914, Busch-Jaeger 1701-914 Aufputz-Gehäuse 1-fach alpinweiß - ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 7,75 € + 6,72 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001799A0986, BUSCH-JAEGER 1701-914 Aufputzgehäuse 1fach Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 8,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001799A0986, Busch-Jaeger 1701-914 Aufputz-Gehäuse 1-fach Gehäuse voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 8,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1701-914, Busch-Jaeger Aufputz-Gehäuse 1701-914 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 8,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001799A0986, Busch-Jaeger 1701-914 Aufputz-Gehäuse 1-fach Gehäuse Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,78 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Aufputz-Gehäuse für Einsätze und Zentralscheiben mit Abdeckrahmen, Typ 1701-914 Alternate (1) Angebotsinfo 1 8,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Aufputz-Gehäuse, 1-fach (alpinweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Aufputz-Gehäuse 1701-914 2CKA001799A0986 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,22 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1799-0-0986, Busch-Jaeger Aufputz-Gehäuse 1701-914 | 1-fach | Balance smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 9,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1701-914 Aufputz-Gehäuse 1-fach, alpinweiß glänzend, Busch-balance SI elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 10,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1701-914 Aufputz-Gehäuse, Busch-balance Si, 1-fach Rahmen, alpinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 10,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA001799A0986, Busch Jaeger balance SI AP Gehäuse 1701-914 1fach heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 10,70 € + 5,79 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Balance SI Aufputz-Gehäuse (1701-914) Test

5/5
★★★★★ Aufputzgehäuse das passt
Robert S November 2019

Dieses Aufputzgehäuse ist perfekt geeignet für die Verwendung mit einem Doppeltaster, Busch-Jäger Wippen und Abdeckungen der gleichen Serie. Die funktionelle und farbliche Anpassung ist ausgezeichnet. Es ist wahrscheinlich auch mit anderen Serien kompatibel.

Das sauber verarbeitete Kunststoffgehäuse bietet die Möglichkeit, Kabel auf zwei Seiten einzuführen. Die Abdeckung kann entfernt werden, um Platz für ein gelochtes Gummielement zur Kabeleinführung zu schaffen. Alles sitzt fest und sicher.

Isolationsnoppen zur Abdeckung der Montageschrauben sind ebenfalls im Lieferumfang enthalten. Dieses Gehäuse bietet genügend Platz für einen Taster, 2 dreifach-Klemmen und einen Dosendimmer zur PWM-Steuerung eines LED-Streifens. Zusammenfassend: Ein funktionelles Gehäuse, das alle Anforderungen erfüllt. Einfach top! 5 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Deckel sitzt nicht sauber
Fredsters ð Juli 2021

Die BJ Gehäuse habe ich für meine Aufputzsteckdosen verwendet, um ein einheitliches Erscheinungsbild zu schaffen. Allerdings passen die offiziellen BJ Blenden nicht perfekt auf das Gehäuse. Für den Preis ist das enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Leitungseinführung fehlt leider!
Elke August 2020

Es ist enttäuschend, dass nur eine Leitungseinführung enthalten ist. Der erneute Gang zum Baumarkt ist lästig und kostspielig. Bei einem hochwertigen Markenprodukt sollte man erwarten können, dass alle benötigten Teile bereits enthalten sind.

5/5
★★★★★ Bewährte Busch Jäger Qualität
ULF Februar 2021

Super Qualität und viel Platz zum verdrahten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
1-fach
alpinweiß
Aufputz
glänzend
Aufputzgehäuse
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram