Gira Schuko-Doppelsteckdose (0783112) Schukosteckdose

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Nennspannung: 250 V Nennstrom: 16 A Produkttyp: Schukosteckdose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,33 €
Ø 13 €
13,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,33 €
Ø 13 €
13,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,18 €
ab 13,33 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 0783112, Gira 0783112 SCHUKO 2-fach SH + Rahmen Flächenschalter Reinweiß voltking Gira 0783112, Gira 0783112 SCHUKO 2-fach SH + Rahmen Flächenschalter Reinweiß Auf Lager, 2-3 Tage 13,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
• Schutzkontakt-Doppelsteckdose 2-fach Alternate Schutzkontakt-Doppelsteckdose 2-fach 1 14,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• Gira 0783112 Doppel Schuko Kinderschutz Flächenschalter, reinweiß Amazon Marketplace Gira 0783112 Doppel Schuko Kinderschutz Flächenschalter, reinweiß Auf Lager 23,93 € Versand kostenfrei Gesamt 23,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.33 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Gira 0783112, Gira 0783112 SCHUKO 2-fach SH + Rahmen Flächenschalter Reinweiß ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 13,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
Schutzkontakt-Doppelsteckdose 2-fach Alternate (1) Angebotsinfo 1 14,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Gira 0783112, GIRA Doppelsteckdose SCHUKO 0783112 | Unterputz | Kinderschutz | 16A smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 14,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Gira 0783112 2-fach Schutzkontakt-Steckdose mit erhöhtem Berührungsschutz (Safety elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 14,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
Gira Schuko-Steckds. 2f. rws-gl 0783112 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,72 € 14,72 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
Gira 0783112, Gira Schuko-Steckds. 2f. rws-gl 0783112 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 15,02 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
Gira Schuko-Steckds. 2f. rws-gl 0783112 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 15,52 € + 6,71 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
Gira 0783112 SCHUKO-Doppelsteckdose 16 A 250 V~ mit integriertem erhöhten Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 15,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
Gira 0783112, Gira Schuko-Steckds. 2f. rws-gl 0783112 (0783112) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 16,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
Gira Schuko-Steckds. 2f. rws-gl 0783112 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,08 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Gira Schuko-Steckds. 2f. rws-gl 0783112 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 18,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Gira 0783112, GIRA Schuko-Steckds. 2f. rws-gl 0783112 (0783112) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,22 € Versand kostenfrei Gesamt 20,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Schuko-Doppelsteckdose (0783112) Test

2/5
★★☆☆☆ Bild zeigt leider nicht die Aufbauhöhe über Putz
Nicoletta August 2015

Leider kann man auf dem Bild nicht die Höhe der Doppelsteckdose erkennen, die über dem Putz liegt. Da die Steckdose in eine Unterputzdose für eine einfache Steckdose eingebaut wird, war es klar, dass zusätzlicher Platz benötigt wird. Das Design des Flächenschalters mit den flachen Schaltern hat mir gut gefallen, aber letztendlich musste ich ein weiteres Loch für eine richtige Doppelsteckdose bohren. Wer diese Mühe vermeiden möchte und mit einem etwas anderen Aussehen zufrieden ist, kann mit dieser hochwertigen Steckdose eine günstige Alternative zur doppelten Steckdose (2x Dose + 1x Rahmen) finden.

5/5
★★★★★ Alles OK
Laszlo T März 2022

Alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
250 V
16 A
Schukosteckdose
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram