Gira Schuko-Doppelsteckdose mit angeformtem Abdeckrahmen, anthrazit (078328)
(7)
–
Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach
Ausstattung: Berührungsschutz
Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
14,21 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Gira 078328, Gira 078328 Schuko 2-fach Shutter + Vollplatte System 55 Anthrazit
Auf Lager, 2-3 Tage
14,21 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 21,11 €
→ zum Angebot
-
Gira Doppelsteckdose mit Berührungsschutz System 55 Anthrazit
5 Tage
15,27 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 20,22 €
→ zum Angebot
-
Gira Schuko-Doppelst.dose anth 078328
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
16,40 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 22,30 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 19:46 Uhr.
Gira Schuko-Doppelsteckdose mit angeformtem Abdeckrahmen, anthrazit (078328) Test
5/5
★★★★★
Gute Qualität
Auf der Suche nach einer schnellen und einfachen Lösung für eine zusätzliche Steckdose von guter Qualität? Diese doppelte Steckdose ist perfekt für die direkte Montage an einer bestimmten Stelle. Obwohl sie etwas dicker ist, steht sie nur ca. 25 mm von der Wand ab. Ideal für schnelle Installation und zuverlässige Leistung.
5/5
★★★★★
alles super
alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Toller Artikel
Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Hochwertige Steckdose
Sieht super aus und macht einen qualitativ sehr hochwertigen Eindruck, müsste sie aber zurück senden, da sie für meinen einsatzzweck nicht passte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausführung
2-fach
Ausstattung
Berührungsschutz
Farbe
grau
Material
Kunststoff
Montageart
Unterputz
Montagerichtung
senkrecht
Nennspannung
250 V
Nennstrom
16 A
Produkttyp
Schukosteckdose
Serie
Gira System 55
Sonstiges
Kindersicherung
Steckerart
Schuko
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Schukosteckdosen vergleichen und sparen
Klick dich rein: Steckdosen zur Unterputz-Montage erklärt
Was macht Steckdose 250 V aus?
Steckdose grau verständlich erklärt
Steckdose Montagerichtung senkrecht verständlich erklärt
Kaufberatung zu Steckdosen mit Berührungsschutz
Alle Kunststoff-Steckdosen entdecken
Beste Steckdose 2-fach im Überblick