Gira Einsatz SAT F-Buchse 2fach reinweiß 565103 Steckdoseneinsatz
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Gira 565103, Gira 565103 SAT-F-Buchse 2f Kpl. Einsatz Reinweiß
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
31,16 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 37,65 €
→ zum Angebot
-
Gira 565103, Gira 565103 SAT-F-Buchse 2-fach Kupplung Einsatz Reinweiß
1-2 Wochen
32,74 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 39,64 €
→ zum Angebot
-
Gira 565103 SAT F Buchse 2-fach Gender Changer Einsatz, reinweiß
Auf Lager
33,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,82 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
31,16 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 37,65 €
→ zum Angebot
Gira Einsatz SAT F-Buchse 2fach reinweiß 565103 Test
Für die Installation der Buchse ist zusätzlich der Montagerahmen (264803) erforderlich. Daher empfehle ich, alles bei einem Händler zu bestellen, um Versandkosten zu sparen. Bei mir sitzt alles stabil, es erfordert jedoch etwas Überlegung, das Kabel hinter der Dose gerade zu verlegen – was bei einem qualitativ hochwertigen SAT-Kabel sowieso wichtig ist.
Positiv ist, dass sich die Kupplung einfach abschrauben lässt, um Kabel mühelos durchzuziehen. Perfekt für eine unkomplizierte Installation!.
Die Antennen-Wanddose bietet eine unkomplizierte Lösung mit seinen positiven Bewertungen, jedoch gibt es einige Mängel. Ein wesentlicher Kritikpunkt ist der Mangel an Klemmpratzen, was die Stabilität der Montage beeinträchtigt. Zudem fehlt ein Adapterrahmen, der für die Befestigung des Abdeckrahmens erforderlich ist, was zur Folge hat, dass dieser Spalt entsteht.
Trotz der schnellen Lieferung von Amazon muss der nötige Adapterrahmen separat und teuer bestellt werden, was frustrierend ist. Die Installation mit steifen 110-dB-Kabeln erfordert Geschick und es wird empfohlen, bei der Montage die Kabel schrittweise zurückzuziehen oder eine größere Verteilerdose zu verwenden, um flexiblere Kabel zu nutzen. Insgesamt erfordert die Wanddose mehr Aufwand als erwartet, was die Nutzererfahrung beeinträchtigt.
Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Eine Information darüber, daß gegebenenfalls noch zusätzlich zum Rahmen ein kleiner Zwischenrahmen benötigt wird, wäre hilfreich gewesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen