Kopp 1-fach arktisweiß (920602087) Steckdose

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Ausstattung: Berührungsschutz Farbe: arktisweiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
3,99 €
Ø 4 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,44 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
3,99 €
Ø 4 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,44 €
ab 3,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp PARIS Schutzkontaktsteckdose in Arktis-Weiß - Hochwertige 1-fach Amazon Kopp PARIS Schutzkontaktsteckdose in Arktis-Weiß - Hochwertige 1-fach Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Kopp Steckdose weiss - 920602087 koempf24 Kopp Steckdose weiss - 920602087 15 - 20 Werktage 4,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Kopp Stromverteiler Kopp Schuko-Steckdose 1-f. UP m. Kinderschutz PAR arkt Otto Kopp Stromverteiler Kopp Schuko-Steckdose 1-f. UP m. Kinderschutz PAR arkt lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,65 € Versand kostenfrei Gesamt 11,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Kopp PARIS Schutzkontaktsteckdose in Arktis-Weiß - Hochwertige 1-fach ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Kopp PARIS Schutzkontaktsteckdose in Arktis-Weiß - Hochwertige 1-fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,02 € → zum Angebot
Kopp Steckdose weiss - 920602087 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 4,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Kopp Schutzkontakt-Steckdose Paris arktisweiß, 920602087 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Kopp Steckdose 1-fach Paris Arktisweiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Kopp 920602087, Kopp PARIS, Schutzkontakt-Steckdose, erhöthter Berührungsschutz, Lichttechnik24 Lichttechnik 24 Angebotsinfo auf Lager - sofort lieferbar 4,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Kopp 920602087, Kopp Einsatz Schutzkontakt-Steckdose Paris Weiß 920602087 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Kopp Schutzkontakt-Steckdose 'Paris' arktisweiß toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
KOPP 920602087, Kopp Einsatz Schutzkontakt-Steckdose Paris Weiß 920602087 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kopp 920602087, CEE 7/3, 1 Modul(e), CEE 7/4, Weiß, 250 V, 16 A - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 5,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Kopp Schuko-Steckdose 1-f. UP m. Kinderschutz PAR arkt contorion Angebotsinfo 1 Werktag 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Kopp 920602087, Kopp 920602087 PARIS - Schutzkontakt-Steckdose, erhöhter ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 6,39 € + 6,74 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kopp 1-fach arktisweiß (920602087) Test

5/5
★★★★★ Artikel wie erwartet - wunderbar
Si M Januar 2024

Die elegante Steckdose von Kopp überzeugt mit ihrem zeitlosen Design. Sie kam schlicht verpackt an und entsprach meinen Erwartungen. Perfekt für das renovierte Zimmer. Ich habe bereits mehrere Produkte aus dieser Reihe und bin sehr zufrieden. Mehr gibt es wohl nicht zu sagen - sie erfüllt ihren Zweck, lässt Strom durch und die Stecker passen perfekt.

5/5
★★★★★ Langlebig
Christian November 2021

Vor ungefähr 20 Jahren habe ich die ersten Steckdosen und Schalter dieser Serie installiert und sie sind immer noch im Einsatz. Es ist ideal, dass diese Serie immer noch erhältlich ist, wenn Erweiterungen benötigt werden.

5/5
★★★★★ Preis passt
M. R Dezember 2019

Bei diesem Produkt ist nur das Plastikteil der Steckdose beschädigt. Der Rahmen kann separat erworben werden, nicht jedoch das Plastikteil. Trotzdem ist das Produkt hier bei Amazon als Plus-Produkt zu einem günstigen Preis erhältlich. Daher erhält es 5 Sterne für das Preis-Leistungs-Verhältnis.

Verglichen mit dem Baumarkt ist es hier viel günstiger. Allerdings ärgert es mich, dass ich wegen einer Kleinigkeit eine ungenutzte Steckdose habe, die möglicherweise im Müll landet.

5/5
★★★★★ Vernünftige Qualität zum fairen Preis
Nordlicht April 2019

Die Serie Paris Arktis-Weiß von Kropp hat mich durch ihre hohe Qualität und das zeitlose Design vollkommen überzeugt. Alle Schalter und Steckdosen in unserem Haus habe ich nach und nach damit ausgetauscht und bin sehr zufrieden. Die Verarbeitung ist einwandfrei und die Installation problemlos. Dank der schraubenlosen Klemmen werden die Kabel sicher gehalten und können bei Bedarf leicht gelöst werden.

Stecker lassen sich mühelos einstecken und sitzen perfekt. Das attraktive Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Serie überzeugt mich vollends - warum also mehr Geld für teurere Markenprodukte ausgeben? In meinen Augen bietet Kropps Serie Paris alles, was man braucht.

5/5
★★★★★ Einfach einzubauen
annabelle Januar 2019

Die Installation der Kopp Dosen ist kinderleicht. Sie sind übersichtlich beschriftet, sicher und logisch aufgebaut. Dank der gut sichtbaren Knöpfe an den Klemmen gestaltet sich das Anschließen der Kabel wirklich mühelos. Die Dosen halten fest und lassen sich problemlos montieren.

Besonders praktisch ist der Deckel mit Feder, der automatisch offen bleibt. Eine kluge Lösung, um lästiges Festhalten zu vermeiden. Sehr zufrieden und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Wie immer ein gutes Produkt und läst sich überall einbauen da Zeitlos
Hochstätter April 2018

Ich habe bereits mehrmals Kopp Paris in meiner Wohnung installiert. Diese Schalterserie gefällt mir besonders gut, da sie über große Schalterwippen an den Schaltern verfügt und zeitlos ist. Die Serie ist eine hervorragende Ergänzung zu den Steckdosen.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
1-fach
Berührungsschutz
arktisweiß
Kunststoff
Unterputz
waagerecht
250 V
16 A
Schukosteckdose
Kopp Paris
Kindersicherung
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram