Gira 4414005 Schuko-Steckdose mit Klappdeckel und Shutter System 55 schwarz

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Ausstattung: Klappdeckel Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,05 €
Ø 14 €
14,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,05 €
Ø 14 €
14,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 14,05 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 4414005, Gira 4414005 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel mit Shutter System... voltking Gira 4414005, Gira 4414005 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel mit Shutter System... Auf Lager, 2-3 Tage 14,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• Gira 4414005 SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ mit Klappdeckel und Shutter, System... Amazon Gira 4414005 SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ mit Klappdeckel und Shutter, System... Auf Lager 18,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
• GIRA Klemmen Gira Steckdose KD 4414005 Otto GIRA Klemmen Gira Steckdose KD 4414005 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,01 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.05 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Gira 4414005, Gira 4414005 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel mit Shutter System 55 ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 14,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
GiraSCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ mit Klappdeckel und Shutter (schwarz matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Gira 4414005, GIRA Steckdose SCHUKO 4414005 | Unterputz System 55 | Klappdeckel smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 15,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Gira Steckdose KD 4414005 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 16,21 € 16,21 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
GIRA 4414005, Gira Steckdose KD Schwarz m 4414005 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 16,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Schutzkontaktsteckdose Typ F 16 Ampere 250 Volt mit Klappdeckel und Berührungsschutz Alternate (1) Angebotsinfo 1 16,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
Gira 4414005, Gira Steckdose KD 4414005 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 16,53 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
Gira Steckdose KD 4414005 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 16,53 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Gira 4414005 SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ mit Klappdeckel und Shutter, System 55, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 16,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
Gira 4414005 Schutzkontakt-Steckdose Klappdeckel erhöhtem Berührungsschutz (Safety elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 17,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Gira 4414005 SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ mit Klappdeckel und Shutter, System 55, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
Gira 4414005 SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V~ mit Klappdeckel und Shutter, System 55, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira 4414005 Schuko-Steckdose mit Klappdeckel und Shutter System 55 schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Billigware
Dr. M Oktober 2024

Der GIRA-Deckel ist bereits fünfmal bei leichter seitlicher Berührung im aufgeklappten Zustand gebrochen. Extrem ärgerlich, da ich teure Glasrahmen verbaut habe und nun unfreiwillig auf die vermeintlich minderwertige Radevormwald-Marke angewiesen bin. Erwartung: bessere Qualität bei Schuko-Steckdosen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Verarbeitung!
Jürgen B Dezember 2023

Nach rund drei Monaten brach die Halterung der Klappe — eindeutig defekt durch sehr billige, schlechte Verarbeitung. Da alles von Gira installiert ist, kann ich nicht wechseln. Unverständlich, wie dieses Produkt die Qualitätssicherung bestand. Sehr schlechte Qualität und mangelnde Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Schön
M. P November 2023

Super zum installieren. Schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1-fach
Klappdeckel
schwarz
Kunststoff
250 V
16 A
lackiert
Schukosteckdose, Steckdose mit Deckel
nein
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram