Giorgio Armani Eau de Cèdre Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Toilette-Konzentration für angenehme Präsenz ohne aufdringliche Intensität
• 100 ml Flakon bietet mehrmonatige Nutzung bei regelmäßiger Anwendung
• Zedernholz-Basis verleiht warme, holzige Tiefe mit maskulinem Charakter
• Kardamom und Kümmel in der Herznote schaffen würzige Komplexität
• Bergamotte-Kopfnote sorgt für mediterrane Frische beim Auftragen
• Wildleder-Akkord fügt weiche, moderne Raffinesse zur Basis hinzu
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,41 €
Ø 72 €
68,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,41 €
Ø 72 €
68,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 72,41 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Armani Eau de Cèdre EDT 100 ml, Grundpreis: € 720,- / l CosmeticExpress Armani Eau de Cèdre EDT 100 ml, Grundpreis: € 720,- / l lagernd | 1-3 Werktage 72,41 € Versand kostenfrei Gesamt 72,41 € → zum Angebot
• Armani Eau de Cèdre Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: €... NOTINO Armani Eau de Cèdre Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 72,50 € Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
• Armani Eau de Cèdre Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Armani Eau de Cèdre Eau de Toilette für Herren 100 ml 1-2 Werktage 72,50 € Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Eau de Toilette Eau de Cèdre pour homme, Herrenduft - Größe:... Otto Giorgio Armani Eau de Toilette Eau de Cèdre pour homme, Herrenduft - Größe:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Varianten: Giorgio Armani Eau de Cèdre Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.41 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Armani Eau de Cèdre EDT 100 ml, Grundpreis: € 720,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 72,41 € 724.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,41 € → zum Angebot
Armani Eau de Cèdre Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,50 € 725,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
Armani Eau de Cèdre Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 725,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,50 € 725 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
Giorgio Armani Eau de Cèdre Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 72,50 € Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
Giorgio Armani L67671, Giorgio Armani Eau de Cedre Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 83,99 € 839.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Armani - Giòrgiò Armani Eau De Cèdre Eau De Toilette - 100ml 100 ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 87,45 € 874.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,45 € → zum Angebot
Giorgio Armani Eau de Cèdre Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 87,84 € Versand kostenfrei Gesamt 87,84 € → zum Angebot
Eau de Cèdre Eau de Toilette Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,25 € 912,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 91,25 € → zum Angebot
Giorgio Armani Eau De Cèdre, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,05 € 920,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 92,05 € → zum Angebot
ARMANI Eaux Pour Homme Eau De Cèdre, de Toilette, Herren, Holzig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Giorgio Armani Eau de Toilette Eau de Cèdre pour homme, Herrenduft - Größe: 100 ml Otto MyRich (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Armani L67671, ARMANI Eau De Cedre Eau de Toilette Vaporisateur 100ml Herren, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 117,00 € 1170 € / l Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Giorgio Armani Eau de Cèdre Eau de Toilette (100ml)

Giorgio Armani Eau de Cèdre – holzige Eleganz mit mediterraner Frische

Zedernholz bildet das charakterstarke Fundament dieses Herren Parfums und verleiht der Komposition eine warme, maskuline Tiefe. Die holzige Duftfamilie vereint mit frischen Zitrusnoten eine ausbalancierte Signatur, die selbstbewusst wirkt ohne aufdringlich zu sein. Bergamotte und Salbei in der Kopfnote schaffen einen mediterranen Auftakt, der sofort Klarheit und Frische vermittelt. Als Eau de Toilette bietet die Duftkonzentration eine angenehme Präsenz für den täglichen Gebrauch, ohne durch übermäßige Intensität zu dominieren.

Duftpyramide mit würziger Herznote und langanhaltender Basis

Die Kopfnote setzt auf die Kombination aus Bergamotte, Salbei und Zitrone – drei Komponenten die gemeinsam eine aromatisch-frische schaffen. Nach dem Auftragen entwickelt sich die Herznote mit Kardamom und Kümmel, zwei Gewürzen die der Komposition eine würzige Wärme verleihen und die Brücke zur Basis bilden. Diese würzige Phase sorgt für Komplexität und verhindert dass der Duft zu linear wirkt. In der Basisnote entfalten sich Tee, Wildleder und holzige Noten neben dem dominanten Zedernholz. Die Zitrone begleitet die Komposition über alle Phasen hinweg und hält die frische Grundstimmung aufrecht. Wildleder fügt eine weiche, leicht pudrige Dimension hinzu die dem holzigen Charakter eine moderne Raffinesse verleiht.

Giorgio Armani Eau de Cèdre Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Super Duft
Amazon-Kunde Dezember 2017

Ich habe diesen Duft noch nicht persönlich gekauft, aber eine Freundin von mir hatte ihn und ich war sofort begeistert. Ich finde diesen Duft einfach großartig! Der Geruch variiert natürlich je nach Hauttyp, aber ich war wirklich beeindruckt.

2/5
★★☆☆☆ Wo ist die Zeder hin?
Michael S Februar 2017

Das Eau de Toilette hat einen zeitgemäßen und angenehmen Duft, der für mich fast schon alltäglich ist. Trotzdem verspricht der Name ein anderes olfaktorisches Erlebnis. Was soll ich jetzt bloß damit machen? Auf jeden Fall keine Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
Chakabu Oktober 2023

Pünktliche Lieferung. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Price
othman1972 Dezember 2022

Very good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2015
100 ml
Duftbeschreibung
Tee, Wildleder, Zedernholz, Zitrone, holzige Noten
Kardamom, Kümmel
Bergamotte, Salbei, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram