S.Oliver Selection Man Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Toilette Konzentration für ausgewogene Duftintensität im Alltag
• 50ml Flakongröße kompakt für Reisen und täglichen Gebrauch
• Basilikum und Salbei schaffen aromatisch-grüne Kopfnote mit mediterranem Charakter
• Gewürznelke und Muskatnuss bilden würziges Herzstück mit floraler Rose
• Vier holzige Basisnoten aus Eichenmoos, Guajak, Patchouli und Vetiver
• Holzig-würzige Duftpyramide mit erkennbarer Entwicklung über Stunden
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
18,98 €
Ø 17 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
18,98 €
Ø 17 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 18,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis s.Oliver Selection Men Eau de Toilette Spray 50ml Amazon Marketplace s.Oliver Selection Men Eau de Toilette Spray 50ml Auf Lager 18,98 € Versand kostenfrei Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• S.Oliver Selection Men Eau de Toilette Spray 50 ml Kaufland S.Oliver Selection Men Eau de Toilette Spray 50 ml 5 Werktage 18,98 € Versand kostenfrei Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• s.Oliver 856015, s.Oliver Selection Men Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC s.Oliver 856015, s.Oliver Selection Men Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• s.Oliver Selection Eau de Toilette EdT Natural Spray 50 ml Beautywelt s.Oliver Selection Eau de Toilette EdT Natural Spray 50 ml 24,38 € Versand kostenfrei Gesamt 24,38 € → zum Angebot
Varianten: S.Oliver Selection Man Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.98 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
s.Oliver Selection Men Eau de Toilette Spray 50ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,98 € Versand kostenfrei Gesamt 18,98 € → zum Angebot
S.Oliver Selection Men Eau de Toilette Spray 50 ml Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 18,98 € 379,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,98 € → zum Angebot
s.Oliver 856015, s.Oliver Selection Men Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 379.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
s.Oliver Selection Eau de Toilette EdT Natural Spray 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,38 € Versand kostenfrei Gesamt 24,38 € → zum Angebot
s.Oliver Selection, Eau de Toilette, Herren, Würzig|Fruchtig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
s.Oliver Selection Men Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:02 Uhr.

Testbericht S.Oliver Selection Man Eau de Toilette (50ml)

S.Oliver Selection Man – Holziger Charakter mit 50ml Flakon

Die 50ml Flakon-Größe positioniert dieses Herren Parfum als praktischen Begleiter für Alltag und Reisen. Als Eau de Toilette liefert die Komposition eine mittlere Duftkonzentration, die sich für den täglichen Einsatz eignet, ohne zu dominant zu wirken. Die Duftpyramide baut auf einer holzig-würzigen Architektur auf: Frische Kräuternoten im Auftakt führen zu warmen Gewürzen im Herzen, bevor erdige Hölzer die Basis bilden. Diese Struktur schafft einen charakterstarken Duft, der seine Persönlichkeit über mehrere Stunden entfaltet.

Kräuterfusion trifft auf würzige Tiefe

Die Kopfnote vereint Basilikum und Salbei mit Mandarine zu einem aromatisch-frischen Auftakt. Diese mediterrane Kräuterkombination verleiht dem Duft eine grüne Lebendigkeit, die schnell wahrnehmbar wird. Die Herznote entwickelt sich zu einer würzigen Komposition aus Gewürznelke, Muskatnuss und Rose. Diese ungewöhnliche Kombination verbindet scharfe Gewürzakzente mit floraler Raffinesse – ein Kontrast, der dem Duft Komplexität verleiht. Die Balance zwischen Kräuterfrische und Würze macht die Komposition vielseitig einsetzbar, ohne in typische Zitrus-Muster zu verfallen.

S.Oliver Selection Man Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Timo Stern
Timo Dezember 2017

Der Versand erfolgte schnell und problemlos. Das Produkt duftet auch nach Wochen noch frisch und intensiv. Keine Anzeichen von Betrug, scheint vertrauenswürdig zu sein.

5/5
★★★★★ Männlicher Duft und preislich attraktiv.
Laudi Mai 2014

Vor einigen Jahren hat meine Frau mir dieses Parfum geschenkt und seitdem nutze ich es regelmäßig. Der dezente Duft gefällt mir besonders gut, da er nicht zu aufdringlich ist. Dank des Vaporisators kann ich das Parfum dosiert auftragen und fühle mich damit sehr wohl. Ich habe nun auch das passende After Shave bestellt, da ich mit dieser Duftnote einfach zufrieden bin.

5/5
★★★★★ Altagsduft
Franky Dezember 2025

Ist mein Alltagduft und werde immer wieder mal darauf angesprochen, wie gut ich riechen würde. Preis Leistung ist demnach perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Ötzi Juli 2025

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 40

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Eichenmoos, Guajakaholz, Patchouli, Vetiver
2007
Gewürznelke, Muskatnuss, Rose
50 ml
Basilikum, Mandarine, Salbei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram