Gigaset AE690 Single Anthrazit DECT-Telefon

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Telefonbuch bietet Platz für all Ihre Kontakte, sodass Sie diese stets griffbereit haben.
• Die Freisprechfunktion ermöglicht es Ihnen, Gespräche zu führen, ohne das Mobilteil halten zu müssen.
• Ein beleuchtetes Display mit einer Auflösung von 96 x 64 Pixeln sorgt für eine klare Anzeige von Datum und Uhrzeit.
• Die Displaygröße von 2 Zoll (5,1 cm) bietet eine optimale Lesbarkeit.
• Dank der hörgerätekompatiblen Funktion ist das Telefon auch für Personen mit Hörhilfen bestens geeignet.
• Die beeindruckende Gesprächszeit von 14 Stunden und eine Standbyzeit von 180 Stunden garantieren eine zuverlässige Erreichbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,59 €
Ø 32 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,32 €
Gehäusefarbe
grauweiß
Mobilteile
12
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,59 €
Ø 32 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,32 €
ab 31,59 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigaset AE690, Analoges/DECT-Telefon, Kabelloses Mobilteil,... Kaufland Gigaset AE690, Analoges/DECT-Telefon, Kabelloses Mobilteil,... 1-2 Werktage 31,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,58 € → zum Angebot
• Gigaset S30852-H2810-B133, Gigaset AE690 anthrazit TechnikDirekt Gigaset S30852-H2810-B133, Gigaset AE690 anthrazit Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 32,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,05 € → zum Angebot
• Gigaset Ae690 Analog/Dect Telephone Caller Id Anthracite, S30852-H2810-B133 Amazon Marketplace Gigaset Ae690 Analog/Dect Telephone Caller Id Anthracite, S30852-H2810-B133 40,62 € Versand kostenfrei Gesamt 40,62 € → zum Angebot
• Gigaset AE 690 Schnurloses Telefon Schnurloses DECT-Telefon Otto Gigaset AE 690 Schnurloses Telefon Schnurloses DECT-Telefon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Varianten: Gigaset AE690
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.59 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Gigaset AE690, Analoges/DECT-Telefon, Kabelloses Mobilteil, Freisprecheinrichtung, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,58 € → zum Angebot
Gigaset S30852-H2810-B133, Gigaset AE690 anthrazit TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 32,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,05 € → zum Angebot
Gigaset S30852-H2810-B133, Gigaset AE690 Schnurlostelefon ohne Anrufbeantworter playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,82 € + 5,82 € Versand Gesamt 40,64 € → zum Angebot
Gigaset AE690 Schnurlostelefon ohne Anrufbeantworter anthrazit Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,82 € → zum Angebot
AE690 Anthrazit Schnurloses Telefon expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
GIGASET AE690 Komfort Schnurloses Telefon Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
GIGASET AE690 Komfort Schnurloses Telefon Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Gigaset S30852-H2810-B1, Gigaset AE690 Analoges/DECT-Telefon (Anthrazit) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Gigaset Analoges/DECT-Telefon AE690 (Anthrazit) S30852-H2810-B1 Boomstore Angebotsinfo 35,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Gigaset AE690 anthrazit Schnurlostelefon cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Gigaset S30852-H2810-B133, Gigaset AE690 (S30852-H2810-B133) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 37,05 € Versand kostenfrei Gesamt 37,05 € → zum Angebot
Gigaset AE 690 anthrazit Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 37,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gigaset AE690 Single Anthrazit

Entdecken Sie das Gigaset AE690 Single Anthrazit

In der Welt der schnurlosen Telefone setzt das Gigaset AE690 Single Anthrazit neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Dieses DECT-Telefon kombiniert moderne Technologie mit benutzerfreundlichen Funktionen, um Ihren Alltag zu erleichtern. Ob für den privaten Gebrauch oder im Büro, dieses Telefon erfüllt alle Anforderungen an eine moderne Kommunikation.

Gigaset AE690 Single Anthrazit Test

5/5
★★★★★ Ich bin mit dem Kauf dieses schnurlosen Festnetztelefons sehr zufrieden
Amazon Kunde Februar 2025

Alles ist perfekt abgelaufen. Ich kann diesen Verkäufer nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Gudrun K September 2024

Für meine Bedürfnisse ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gigaset AE690
Andreas C April 2024

Hatte mir von dem Gerät mehr versprochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
grau
Anrufbeantworter
20 min
Ausstattung
Telefonbuch
Freisprechen
1
Display
Beleuchtetes Display, grafisches Display
Datum, Uhrzeit
96 x 64 Pixel
2 Zoll, 5,1 cm
Eigenschaften
hörgerätekompatibel
Energiemerkmale
14 h
180 h
2 x NiMH AAA
Maße & Gewicht
119 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram