GigaByte AORUS Waterforce 280 CPU-Wasserkühler

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CPU-Wasserkühler Produkttypen: AiO Wasserkühlung Serie: GigaByte AORUS Waterforce
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,99 €
Ø 75 €
73,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,99 €
Ø 75 €
73,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,90 €
ab 74,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE 280, Gigabyte AORUS Waterforce 280 All-in-On Mindfactory Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE 280, Gigabyte AORUS Waterforce 280 All-in-On Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 74,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
• Gigabyte Gehäuselüfter AORUS WATERFORCE 280 Otto Gigabyte Gehäuselüfter AORUS WATERFORCE 280 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,07 € → zum Angebot
• Gigabyte AORUS WATERFORCE 280 Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem... Amazon Marketplace Gigabyte AORUS WATERFORCE 280 Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem... Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE 280, Gigabyte AORUS Waterforce 280 All-in-On ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 74,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE 280, Gigabyte AORUS WATERFORCE 280 - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 76,24 € Versand kostenfrei Gesamt 76,24 € → zum Angebot
Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE 280, Gigabyte Cooler GP-AORUS WATERFORCE 280 NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 76,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 82,63 € → zum Angebot
Gigabyte AORUS WATERFORCE 280 - Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem - Kühlergröße: Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 79,47 € Versand kostenfrei Gesamt 79,47 € → zum Angebot
Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE 280, Gigabyte AORUS WATERFORCE 280 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 79,88 € Versand kostenfrei Gesamt 79,88 € → zum Angebot
GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE 280, GIGABYTE AORUS WATERFORCE 280 - CPU-Wasserkühlung proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 81,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,97 € → zum Angebot
Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE 280, GIGABYTE AORUS Waterforce 280mm RGB-Wasserkühlung arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 82,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 89,22 € → zum Angebot
Gigabyte Gehäuselüfter AORUS WATERFORCE 280 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,07 € → zum Angebot
GIGABYTE Gehäuselüfter "AORUS WATERFORCE 280", bunt (schwarz), B:23,8cm H:17,7cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 83,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,07 € → zum Angebot
GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE 280, GIGABYTE AORUS WATERFORCE 280 Prozessor ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 89,44 € → zum Angebot
Gigabyte GP-AORUS WATERFORCE 280, Gigabyte WAK AORUS Waterforce 280 (GP-AORUS Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 85,61 € Versand kostenfrei Gesamt 85,61 € → zum Angebot
Gigabyte AORUS WATERFORCE 280 Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem Kühlergröße: mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GigaByte AORUS Waterforce 280 Test

5/5
★★★★★ Gigabyte AORUS WATERFORCE 280 AIO
RelaxFix April 2023

Der Gigabyte AORUS WATERFORCE 280 AIO Flüssigkeitskühler bietet eine hervorragende Kühlleistung, ein beeindruckendes ARGB-Lichtdisplay und eine einfache Installation. Die Lautstärke könnte verbessert werden und der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität und Zuverlässigkeit sind den Preis wert. Insgesamt ein leistungsstarker Kühler mit einem beeindruckenden Design. Ideal für diejenigen, die nach einer hochwertigen Kühlung und spektakulären Beleuchtungseffekten suchen.

4/5
★★★★☆ Verwechslungsgefahr
MarcusMarcus Dezember 2023

Die Waterforce X Wasserkühlung, die ich bestellt habe, kam schnell und gut verpackt an. Die Kühlleistung ist gut, aber ich war enttäuscht, dass das versprochene Display nicht vorhanden war. Die Lautstärke der Waterforce 280 war für mich persönlich zu hoch, daher empfehle ich eher die leisere Alternative von BeQuiet. Insgesamt kann ich jedoch nicht klagen über die Leistung der Wasserkühlung selbst. Wer also nach einem leistungsstarken Kühlsystem sucht, ist mit der Waterforce X gut beraten, solange man kein Display erwartet.

5/5
★★★★★ tolles Produckt
Dirk A Juli 2025

auch ein hammer kühler für mein altes board der Läuft sehr gut und leistet viel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
GigaByte AORUS Waterforce
Kühlung & Lüfter
140 mm
2
Kupfer
PWM
Aluminium
4-Pin-PWM
83,83 cfm / 142,43 m³/h
36,5 dB
2.150 U/min
17,1 dB
950 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram