Aknederm Lotion F (30ml) Aknemittel

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion ist parfümfrei und somit besonders hautverträglich.
• Sie hat antibakterielle Eigenschaften, die Hautunreinheiten effektiv bekämpfen.
• Die medizinische Hautpflege ist speziell für empfindliche Haut geeignet.
• Die Lotion ist in einer 30ml Flasche erhältlich, die eine einfache Dosierung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis aknederm Lotion F 30 ml - feuchtigkeitsspendende, mattierende Gesichtspflege mit Amazon Marketplace aknederm Lotion F 30 ml - feuchtigkeitsspendende, mattierende Gesichtspflege mit Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Aknederm Lotion F Hautpflegecreme 30 ml, Grundpreis: € 433,- / l Rossmann Aknederm Lotion F Hautpflegecreme 30 ml, Grundpreis: € 433,- / l 1 Werktage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 16751688, Gepepharm Aknederm Lotion F 30 ml, Grundpreis: € 465,33 /... DocMorris PZN-DE 16751688, Gepepharm Aknederm Lotion F 30 ml, Grundpreis: € 465,33 /... sofort verfügbar 13,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
aknederm Lotion F 30 ml - feuchtigkeitsspendende, mattierende Gesichtspflege mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Aknederm Lotion F Hautpflegecreme 30 ml, Grundpreis: € 433,- / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
PZN-DE 16751688, Gepepharm Aknederm Lotion F 30 ml, Grundpreis: € 465,33 / l DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 13,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
PZN-DE 16751688, Aknederm Lotion F Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 490,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
PZN-DE 16751688, Aknederm Lotion F 30 ml, Grundpreis: € 527,33 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
PZN-DE 16751688, gepepharm Aknederm Lotion F 30 ml, Grundpreis: € 539,- / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,17 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
PZN-DE 16751688, Gepepharm AKNEDERM Lotion F 30 ml, Grundpreis: € 551,33 / l fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,54 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
PZN-DE 16751688, Gepepharm AKNEDERM Lotion F 30 ml, Grundpreis: € 551,67 / l ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,55 € + 5,45 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
PZN-DE 16751688, Gepepharm Aknederm Lotion F 30 ml Lotion, Grundpreis: € 558,33 Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 16,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
PZN-DE 16751688, gepepharm Aknederm Lotion F 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,82 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,31 € → zum Angebot
PZN-DE 16751688, Gepepharm Aknederm Lotion F 30 ml Lotion 0.03 l, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
PZN-DE 16751688, Gepepharm Aknederm Lotion F 30 ml, Grundpreis: € 656,33 / l medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,69 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Aknederm Lotion F (30ml)

Effektive Lösung gegen Akne und Hautunreinheiten

Die Aknederm Lotion F (30ml) ist speziell entwickelt, um Akne und Hautunreinheiten effektiv zu bekämpfen. Diese Lotion ist ein bewährtes Aknemittel, das durch seine antibakteriellen Eigenschaften überzeugt. Sie hilft, Hautrötungen zu reduzieren und sorgt für ein klares Hautbild. Dank der parfümfreien Formel ist sie besonders schonend zur Haut.

Medizinische Hautpflege für empfindliche Haut

Diese medizinische Hautpflege ist ideal für empfindliche Hauttypen geeignet. Die Aknederm Lotion F (30ml) enthält keine Duftstoffe, was das Risiko von Hautirritationen minimiert. Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Sie ist in einer praktischen 30ml Flasche erhältlich, die sich leicht dosieren lässt.

Aknederm Lotion F (30ml) Test

5/5
★★★★★ Super für meine Haut
Kristina Januar 2026

Diese Gesichtscreme ist für meine Haut unschlagbar. Seit Jahren mein Favorit, bestelle ich sie regelmäßig — sogar wenn ich keine Akne habe. Sie zieht gut ein, liegt angenehm unter dem Make-up und rollt sich im Gegensatz zu vielen anderen Produkten nicht ab.

Ein Wort zur Duftnote: sehr intensiv, erinnert an Autowerkstatt/Abgase/Motoröl — für mich ein Plus. Wer seiner Haut etwas Gutes tun und markante, tankstellenähnliche Düfte mag, wird hier glücklich.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!
Christina18890 Januar 2025

Nach dem Absetzen der Pille litt ich unter hormoneller Akne und hatte schon hunderte Euro für Hautpflege ausgegeben, ohne Erfolg. Durch eine Werbung entdeckte ich Aknederm. Seit fast drei Wochen nutze ich Reinigungsschaum und die neue Aknederm-Salbe; meine Haut wirkt deutlich besser und fühlt sich gesünder an. Zusätzlich verwende ich Tinktur und Lotion – bisher sehr zufrieden und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolle Lotion auch bei hormonschwankungen
Lisa April 2024

Egal ob Sie trockene oder schuppige Haut haben, dieses Produkt ist für Sie geeignet. Es liefert tolle Ergebnisse und bietet langanhaltende Feuchtigkeit. Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt es sich definitiv. Die Feuchtigkeitscreme ist einfach aufzutragen und von guter Qualität. Ein empfehlenswertes Produkt für alle Hauttypen.

3/5
★★★☆☆ Gute Wirkung, unangenehmer Geruch
Christin M Februar 2022

Die Lotion hat meine Pickel wirkungsvoll bekämpft und sich sanft auf der Haut angefühlt. Trotzdem stört mich der unangenehme Geruch etwas, aber bei der Wirksamkeit ist das verkraftbar. Leider war das Fläschchen schnell leer und das Produkt erscheint mir etwas teuer.

1/5
★☆☆☆☆ Ekelhafter Geruch
Joni2804 April 2024

Dieses Akne-Behandlungsprodukt ist absolut ineffektiv, klebrig und hinterlässt selbst nach stundenlanger Anwendung immer noch fettige Rückstände. Der Geruch ist schlichtweg ekelhaft und unangenehm. Es fällt mir schwer, mich daran zu gewöhnen.

1/5
★☆☆☆☆ Die wiederlichste Creme die ich je benutzt habe
Engelchen&Teufelchen Mai 2022

Die Creme enttäuschte mich mit ihrem ranzigen Mineralölgeruch. Der unangenehme Duft haftet hartnäckig an Haut und Handtüchern, selbst nach dem Händewaschen. Einfach ekelhaft.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Aknemittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram