Gehwol Hühneraugen-Schutzpflaster 9 Stk. Hühneraugenpflaster

• Speziell entwickelte Hühneraugenpflaster bieten effektiven Schutz und Linderung für betroffene Fußstellen.
• Die lindernde Wirkung sorgt für eine spürbare Entlastung und reduziert Druckschmerzen beim Gehen.
• Dank der pflegenden Eigenschaften wird die Haut im behandelten Bereich geschont und unterstützt.
• Die schützende Funktion hilft, weitere Reizungen zu vermeiden und fördert den Heilungsprozess.
• Mit 9 Pflastern pro Schachtel wird eine praktische Lösung für die regelmäßige Fußpflege geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,93 €
Ø 3 €
2,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,93 €
Ø 3 €
2,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,60 €
ab 2,93 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gehwol Hühneraugen-schutzpflaster 9 St medpex Gehwol Hühneraugen-schutzpflaster 9 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,93 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,42 € → zum Angebot
• EDUARD GERLACH GmbH Gehwol Hühneraugen-Schutzpflaster 9 St 19301193_DBA die Beraterapotheke EDUARD GERLACH GmbH Gehwol Hühneraugen-Schutzpflaster 9 St 19301193_DBA 3,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
• GEHWOL Hühneraugen-Schutzpflaster 9 St. fliegende-pillen GEHWOL Hühneraugen-Schutzpflaster 9 St. 1-2 Werktage 3,62 € + 4,50 € Versand Gesamt 8,12 € → zum Angebot
• Gehwol Hühneraugen-Schutzpflaster healthii Gehwol Hühneraugen-Schutzpflaster 2-4 Werktage 3,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.93 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Gehwol Hühneraugen-schutzpflaster 9 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,93 € 0,33 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,42 € → zum Angebot
EDUARD GERLACH GmbH Gehwol Hühneraugen-Schutzpflaster 9 St 19301193_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
GEHWOL Hühneraugen-Schutzpflaster 9 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,62 € 0,40 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,12 € → zum Angebot
Gehwol Hühneraugen-Schutzpflaster healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,89 € 0,43 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
Gehwol Hühneraugen-Schutzpflaster 9 St Pflaster Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,29 € 0,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Gehwol Hühneraugen-schutzpflaster 9 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Gehwol Hühneraugen-schutzpflaster Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,56 € 0,51 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Gehwol Hühneraugen-schutzpflaster apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,59 € 0,51 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Gehwol Hühneraugen-schutzpflaster deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 4,60 € 0,51 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Gehwol Hühneraugen-schutzpflaster apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 4,60 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Gehwol Hühneraugen-schutzpflaster Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 4,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Gehwol Hühneraugen-schutzpflaster VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 4,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Gehwol Hühneraugen-Schutzpflaster 9 Stk.

Gehwol Hühneraugen-Schutzpflaster 9 Stk. für schmerzfreie Schritte

Entdecken Sie die Lösung für schmerzhafte Hühneraugen und genießen Sie wieder unbeschwerte Bewegungsfreiheit. Diese speziell entwickelten Schutzpflaster bieten effektive Linderung und Schutz für empfindliche Fußbereiche. Mit ihrer präzisen Passform und sanften Wirkung ermöglichen sie Ihnen, den Alltag ohne Einschränkungen zu meistern. Erleben Sie den Komfort einer professionellen Fußpflege, die Ihren Füßen die verdiente Aufmerksamkeit schenkt.

Gezielte Entlastung für schmerzfreie Mobilität

Die Schutzpflaster zeichnen sich durch ihre hervorragende Druckentlastung aus. Dank ihrer speziellen Textur und des sorgfältig ausgewählten Materials bieten sie optimalen Schutz vor Reibung und verhindern so die Entstehung neuer Hühneraugen. Die lindernde Wirkung setzt sofort ein und ermöglicht es Ihnen, sich wieder frei und unbeschwert zu bewegen. Ob im Büro, beim Sport oder in der Freizeit – diese Pflaster sind Ihre verlässlichen Begleiter für einen aktiven Lebensstil.

Gehwol Hühneraugen-Schutzpflaster 9 Stk. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gehwol Hühneraugen-Schutzpflaster 9 Stk.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hühneraugenpflaster
Vorbeugen & Heilen
Anwendung
Hühneraugen
lindernd, pflegend, schützend
Eigenschaften
Schachtel
Pflaster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram