Gedore Blau K 21 1.7/16AF (6186590) Kraftschraubereinsatz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Leistungsstarker 1-Zoll-Antrieb ermöglicht effizientes Arbeiten bei anspruchsvollen Schraubaufgaben in industriellen Umgebungen.
• Kompakte Länge von 66 mm gewährleistet optimale Zugänglichkeit auch in beengten Arbeitsbereichen.
• Hochwertiger Stahl als Werkzeugmaterial sorgt für außergewöhnliche Belastbarkeit und lange Lebensdauer.
• Brünierte Oberfläche bietet erhöhten Korrosionsschutz und verbessert die Verschleißfestigkeit des Werkzeugs.
• Solides Gewicht von 593 g verleiht dem Kraftschraubereinsatz die nötige Stabilität für präzise Kraftübertragung.
• Professioneller Kraftschraubereinsatz erfüllt höchste Qualitätsstandards für zuverlässige Leistung in anspruchsvollen Einsatzbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,92 €
Ø 39 €
38,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,92 €
Ø 39 €
38,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,47 €
ab 38,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 6186590, Gedore K 21 1.7/16AF 6186590 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 7/16"... Voelkner Gedore 6186590, Gedore K 21 1.7/16AF 6186590 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 7/16"... Lieferzeit 13-18 Werktage 38,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,87 € → zum Angebot
• Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 21 1.7/16AF ReifenSuche Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 21 1.7/16AF sofort lieferbar 38,92 € + 7,14 € Versand Gesamt 46,06 € → zum Angebot
• GEDORE 6186590, Gedore K 21 1.7/16AF 6186590 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 7/16... Conrad GEDORE 6186590, Gedore K 21 1.7/16AF 6186590 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 7/16... Lieferzeit 10 bis 12 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• GEDORE K 21 1.7/16AF Kraftschraubereinsatz 1 6-Kant 1.7/16, 1,7/16 Zoll Amazon GEDORE K 21 1.7/16AF Kraftschraubereinsatz 1 6-Kant 1.7/16, 1,7/16 Zoll Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 44,38 € + 2,95 € Versand Gesamt 47,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.92 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 21 1.7/16AF ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,92 € + 7,14 € Versand Gesamt 46,06 € → zum Angebot
Gedore 6186590, Gedore K 21 1.7/16AF 6186590 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 7/16" 1" Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 13-18 Werktage 38,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,87 € → zum Angebot
GEDORE 6186590, Gedore K 21 1.7/16AF 6186590 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 7/16 1 (25 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
GEDORE K 21 1.7/16AF Kraftschraubereinsatz 1 6-Kant 1.7/16, 1,7/16 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 44,38 € + 2,95 € Versand Gesamt 47,33 € → zum Angebot
Gedore 6186590, Gedore K 21 1.7/16AF Kraftschraubereinsatz 1" 6-kant 1.7/16" Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
L+ K 21 1.7/16af Kraftschraubereinsatz 1' 6-kant 1.7/16' ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 56,76 € Versand kostenfrei Gesamt 56,76 € → zum Angebot
GEDORE K 21 1.7/16AF Kraftschraubereinsatz 1 6-kant 1.7/16"" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 70,47 € Versand kostenfrei Gesamt 70,47 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:26 Uhr.

Testbericht Gedore Blau K 21 1.7/16AF (6186590)

Gedore Blau K 21 1.7/16AF (6186590) für präzise Kraftübertragung

Entdecken Sie die Exzellenz professioneller Werkzeugkunst mit diesem hochwertigen Steckschlüssel. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwendungen, überzeugt der Kraftschraubereinsatz durch seine überragende Belastbarkeit und Präzision. Dank seines robusten Designs und der sorgfältigen Materialauswahl meistert dieses Gerät selbst die herausforderndsten Schraubaufgaben mit Leichtigkeit.

Optimale Leistung durch durchdachte Konstruktion

Die brünierte Oberfläche des Steckschlüssels gewährleistet einen exzellenten Korrosionsschutz und verlängert die Lebensdauer des Werkzeugs erheblich. Mit einem Gewicht von nur 593 g und einer kompakten Länge von 66 mm ermöglicht dieses Modell ein ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Der 1-Zoll-Antrieb sorgt für eine optimale Kraftübertragung und lässt Sie selbst festsitzende Schraubverbindungen mühelos lösen.

Gedore Blau K 21 1.7/16AF (6186590) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Siegfried Februar 2023

Alles Top sehr schnelle Lieferung gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1"
593 g
66 mm
Stahl
brüniert
Kraftschraubereinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram