Gardena Cleansystem -Set 18864-20 Haushaltsbürste

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Modulares Set mit Haushaltsbürste und Schrubber für anpassbare Bodenreinigung auf verschiedenen Oberflächen
• Schneller Aufsatzwechsel spart Zeit beim Übergang zwischen verschiedenen Reinigungsaufgaben
• Schrubber-Aufsatz löst hartnäckige Verschmutzungen aus Fugen und strukturierten Flächen
• Bürsten-Aufsatz liefert gleichmäßige Ergebnisse auf glatten Böden bei geringem Kraftaufwand
• Vielseitiger Einsatzbereich von alltäglicher Haushaltsreinigung bis zu intensiven Grundreinigungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,00 €
Ø 44 €
42,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,00 €
Ø 44 €
42,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,26 €
ab 45,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Cleansystem Fahrrad Wasch-Set: Komplett-Set zur Fahrradreinigung, auch... Amazon Marketplace Gardena Cleansystem Fahrrad Wasch-Set: Komplett-Set zur Fahrradreinigung, auch... 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• GARDENA 18864-20, Gardena Cleansystem Fahrrad Wasch-Set 18864-20 electronic4you.de GARDENA 18864-20, Gardena Cleansystem Fahrrad Wasch-Set 18864-20 lagernd: 5+ 49,39 € + 8,99 € Versand Gesamt 58,38 € → zum Angebot
• Gardena Cleansystem / Fahrrad Wasch-Set Schmidts.store Gardena Cleansystem / Fahrrad Wasch-Set 1-3 Werktage 49,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
• GARDENA Reinigungsbürste 18864-20 Cleansystem Fahrrad Wasch-Set Otto GARDENA Reinigungsbürste 18864-20 Cleansystem Fahrrad Wasch-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Cleansystem Fahrrad Wasch-Set: Komplett-Set zur Fahrradreinigung, auch für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
GARDENA 18864-20, Gardena Cleansystem Fahrrad Wasch-Set 18864-20 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 49,39 € + 8,99 € Versand Gesamt 58,38 € → zum Angebot
Gardena Cleansystem / Fahrrad Wasch-Set Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
GARDENA 18864-20 Cleansystem Fahrrad Wasch-Set cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 54,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,44 € → zum Angebot
Gardena 18864-20, Gardena 18864-20 garden hose proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Gardena Cleansystem Fahrrad Wasch-Set (18864-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 55,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,00 € → zum Angebot
Gardena Fahrrad Wasch-Set Cleansystem 18864-20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 55,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,25 € → zum Angebot
GARDENA 18864-20, Gardena Cleansystem Fahrrad Wasch-Set Fahrrad-Reinigungsset 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 55,35 € + -0,28 € Versand Gesamt 55,07 € → zum Angebot
Gardena 18864-20, Gardena Cleansystem Fahrrad Wasch-Set (18864-20) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 55,47 € Versand kostenfrei Gesamt 55,47 € → zum Angebot
Gardena 18864-20, Gardena Cleansystem Fahrrad Wasch-Set Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 57,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 66,75 € → zum Angebot
GARDENA 18864-20, Gardena 18864-20 Gartenschlauch 15 m Grün, Grau, Orange JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 57,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
GARDENA Cleansystem Fahrrad Wasch-Set, Fahrradbürste mit Schwamm, Textilschlauch Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 57,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Cleansystem -Set 18864-20

Gardena Cleansystem -Set 18864-20 – modulares Reinigungssystem für verschiedene Bodenbeläge

Das Set kombiniert Haushaltsbürste und Schrubber in einem durchdachten Reinigungssystem für vielseitige Bodenreinigung. Die modulare Konstruktion erlaubt den Wechsel zwischen verschiedenen Aufsätzen je nach Reinigungsaufgabe und Oberflächentyp. Während die Haushaltsbürste sich für alltägliche Verschmutzungen auf Fliesen oder Laminat eignet, arbeitet der Schrubber hartnäckigen Schmutz aus Fugen und strukturierten Oberflächen heraus. Diese Flexibilität macht das Reinigungsgerät zum praktischen Begleiter sowohl für regelmäßige Haushaltsreinigung als auch für intensivere Grundreinigungen. Die Anpassbarkeit an unterschiedliche Anforderungen erspart den Kauf mehrerer Einzelgeräte.

Durchdachte Aufsatzwahl spart Zeit und Arbeitsaufwand

Der schnelle Wechsel zwischen Bürste und Schrubber ermöglicht eine zügige Anpassung an wechselnde Reinigungssituationen während eines Arbeitsdurchgangs. Für großflächige Bereiche liefert die Bürste gleichmäßige Ergebnisse bei geringem Kraftaufwand. Der Schrubber konzentriert den Anpressdruck auf kleinere Flächen und löst selbst eingetrocknete Rückstände zuverlässig. Diese Arbeitsteilung reduziert den Zeitaufwand besonders in Haushalten mit verschiedenen Bodenbelägen. Das System richtet sich an Anwender die Wert auf flexible Handhabung legen und ihre Reinigungswerkzeuge an konkrete Aufgaben anpassen möchten statt mit einem Kompromiss-Werkzeug alle Flächen gleich zu behandeln.

Gardena Cleansystem -Set 18864-20 Test

3/5
★★★☆☆ Bürste recht hart.
Walter August 2025

Habe ihn unbenutzt retourniert, da mir die Bürste zu hart war und ich mein Rad nicht verkratzen möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bodenreinigung
Bürste
Haushaltsbürste, Schrubber
Gardena Cleansystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram