Leifheit Clean Twist Disc Mop Ergo mobile 52101 Test Bodenwischer-Set
- Der höhenverstellbare Handgriff ermöglicht das Wischen auf der gewünschten Arbeitshöhe.
- Der Universal-Eimer hat ein Fassungsvermögen von 6 Litern und ist mit einem Ausgießer ausgestattet.
- Die 360°-Rollen sorgen für maximale Flexibilität und erleichtern die Reinigung unter schwer zugänglichen Stellen.
- Der patentierte Rotationsmechanismus verhindert, dass Sie sich bücken müssen und Ihre Hände nass werden.
-
Günstigster Preis
Bodenreinigungsset Leifheit-Clean Twist Disc Mop
Lieferzeit nicht verfügbar
21,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,25 €
→ zum Angebot
-
LEIFHEIT Clean Twist Wischmopp Set Ergo 1125251
26,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,86 €
→ zum Angebot
-
Leifheit Set CLEAN Twist Disc Mop Ergo 2.0, Bodenwischer mit Mikrofaser Bezug... Auf Lager 29,75 € Versand kostenfrei Gesamt 29,75 € → zum Angebot
-
Leifheit Wischmopp Set CLEAN TWIST Disc Mop Ergo, (4-St), Drill-Stiel-Mechanik,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Leifheit Clean Twist Disc Mop Ergo mobile 52101 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Wischen sollte keine mühsame Aufgabe sein, aber wenn es nicht richtig gemacht wird, kann es bei bestimmten Böden zu Schäden führen. Geölte Holzböden mit offenen Poren können ruiniert werden, wenn sie zu nass sind. Das Gleiche gilt für ältere lackierte Parkettböden, bei denen die Schicht nicht ganz intakt ist.
Um dem vorzubeugen, ist der Clean Twist Disc Mop Ergo Mobile von Leifheit (ca. 45 Euro) eine ideale Lösung. Er ist einfach zu bedienen und hält die Hände trocken. Der Eimer auf Rollen hat ein Fassungsvermögen von 6 Litern Wasser und ist mit einer integrierten Schleuder ausgestattet. Der Wischmopp wird mit seinem Stiel senkrecht in die Schleuder eingesetzt. Durch Öffnen des Stielhebels wird die Schleuderfunktion aktiviert. Dies geschieht durch Drücken und Anheben des Stiels, ähnlich wie ein Brummkreisel funktioniert.“
Leifheit Clean Twist Disc Mop Ergo mobile 52101: Die perfekte Wahl für empfindliche Böden
Der Leifheit Clean Twist Disc Mop Ergo mobile 52101 ist ideal für empfindliche Böden wie Parkett und Laminat. Dank des einzigartigen Drehmechanismus von Leifheit gehören Wasserschäden und Kratzer der Vergangenheit an. Der Mechanismus schleudert und trocknet den Wischer effektiver als andere Systeme und entfernt dabei auch Schmutz. Der patentierte Rotationsmechanismus verhindert, dass Sie sich bücken müssen und Ihre Hände nass werden.
Einfaches Handling dank revolutionärer Spin-Technologie
Die revolutionäre Spin-Technologie von Leifheit garantiert eine einfache Handhabung. Ein Druck auf den Griff startet die Schleuderung, und durch mehrmaliges Drücken können Sie den Feuchtigkeitsgrad des Moppkopfes bestimmen. Dies ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Bodenarten und Reinigungsanforderungen.
✓ Bester Preis
Dieses Wischmopp ist perfekt für Arbeit und Zuhause. Sehr zufriedenstellend! Eignet sich gut für Laminat, obwohl es ein bisschen feucht ist. Dank der saugfähigen Fasern wird der Boden perfekt gereinigt.
Anfangs war ich mit dem Mopp unzufrieden, da er zu nass war. Doch nach dem richtigen Gebrauch bin ich begeistert! Das Set ist vielseitig einsetzbar und die Länge des Stiels lässt sich anpassen. Ideal für größere Personen und unterschiedliche Bodenbeläge.
Das Wischmop ist rückenschonend und individuell anpassbar, aber leider nicht sehr robust. Sowohl Männer als auch Frauen haben es geschafft, den Wischmop innerhalb kürzester Zeit zu beschädigen. Hier muss dringend an der Haltbarkeit gearbeitet werden.
Das Wischer-Set kam gut verpackt an und der Wischer überzeugt! Mit Leichtigkeit kann man damit wischen, ohne sich sonderlich anstrengen zu müssen. Einfach den Mop ins Wasser tauchen, auswringen wie eine Salatschleuder, wischen, erneut auswringen und den Schmutz aufnehmen. Fertig! Die einzige Schwachstelle sind die runden Ecken, aber das ist zu verschmerzen. 😂.
Leider wird oft eine Bewertung für ein Produkt verlangt, noch bevor es ausgiebig getestet wurde. In meinem Fall war es nur einmal im Einsatz und es war wirklich angenehm. Keine nassen oder schmutzigen Finger mehr, da kein direkter Kontakt mit Wasser besteht.
Über weitere Erfahrungen werde ich später berichten. Bisher kann ich jedoch eine klare Kaufempfehlung aussprechen. 👍.
Die schnelle Lieferung des Artikels mit guter Qualität hat mich positiv überrascht. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Mop ohne Pedal auszuwringen. Das war der ausschlaggebende Grund für meinen Kauf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen