Gardena combisystem-Winkelbesen 03634-20 Kehrbesen

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kehrbesen Serie: Gardena Combisystem geeignet für: glatte Böden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,89 €
Ø 17 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,89 €
Ø 17 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,13 €
ab 16,89 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Winkelbesen combisystem globus-baumarkt Gardena Winkelbesen combisystem ca. 1-3 Werktage 16,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• GARDENA Gartenpflege-Set Gardena combisystem Winkelbesen 03634-20 Otto GARDENA Gartenpflege-Set Gardena combisystem Winkelbesen 03634-20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,22 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
• Gardena combisystem-Winkelbesen: Komfortabler Eckbesen zum Entfernen von z.B. Amazon Gardena combisystem-Winkelbesen: Komfortabler Eckbesen zum Entfernen von z.B. 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.89 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Winkelbesen combisystem ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
GARDENA combisystem Winkelbesen 03634-20 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Winkelbesen (3634-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 18,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
GARDENA combisystem Winkelbesen, Türkis, Grau, Schwarz dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
GARDENA 03634-20, Gardena combisystem Winkelbesen 03634-20 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
GARDENA 03634-20, Gardena combisystem Winkelbesen 03634-20 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
GARDENA 03634-20 combisystem-Winkelbesen cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 21,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Gardena Winkelbesen Combisystem banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 21,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
Gardena 3634-20, Gardena combisystem Winkelbesen Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 22,39 € + 9,90 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Gardena 03634-20, Gardena combisystem-Winkelbesen proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 23,11 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
GARDENA Gartenpflege-Set Gardena combisystem Winkelbesen 03634-20 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,22 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
Gardena 03634_20, GARDENA Winkelbesen, Individuelle Einstellung, Schnellverschluss, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 23,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena combisystem-Winkelbesen 03634-20 Test

5/5
★★★★★ Praktisch und effektiv – ideal für Gartenarbeit!
Vivzoe Mai 2025

Der Gardena combisystem-Winkelbesen ist ein absolutes Must-Have! Die einfache Handhabung und perfekte Passform zum Stiel ermöglichen eine mühelose Montage. Dank des speziellen Winkels erreicht man mühelos Ecken und schwer erreichbare Bereiche. Eine hervorragende Ergänzung für jedes Gartenwerkzeug-Set!.

5/5
★★★★★ Praktischer Besen
DerHerrFreitag März 2022

Der Eckbesen mit stabilen, aber flexiblen Borsten reinigt gründlich Ecken und Winkel mühelos. Zusammen mit dem Gardena-Teleskopstiel erreicht er fast jede Ecke. Die Borsten sind leicht zu reinigen und die Montage am Stiel ist unkompliziert.

Mit diesem Platz sparenden und vielseitigen Set können Sie effizienter reinigen und verschiedene sinnvolle Aufsätze verwenden. Mit diesem praktischen Set ist Ihre Reinigung im Handumdrehen erledigt.

5/5
★★★★★ Top Artikel
Christine Z August 2021

Dieser Dachkastenbürste ist ein wahres Wunder! Kein mühsames Entfernen von Spinnweben mehr mit einem normalen Besen - diese Bürste passt perfekt in alle Holzrillen, hat die ideale Borstenlänge und ist angenehm weich. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ sehr zu empfehlen
Anette P August 2014

Dieses Produkt ist ideal zum Entfernen von Spinnweben. Mit seinem flexiblen Gelenk kommt man leicht in alle Ecken und kann es in jede benötigte Position bringen. Der Teleskopgriff macht die Handhabung super einfach. Ich kann es nur weiterempfehlen! Ideal für die effektive Reinigung in jedem Haushalt.

2/5
★★☆☆☆ Borsten sind zu weich, zudem verliert das Teil schnell Borsten
Fraubi Oktober 2016

Der Gardena-Winkelbesen überzeugt mit seiner flexiblen Anpassung an verschiedene Winkel, jedoch verliert er schnell Borsten und ist nicht ideal für die Entfernung von Spinnweben. Zwei Sterne von mir.

1/5
★☆☆☆☆ Idee gut, Ausführung schlecht
Holger u Juli 2018

Das blaue Gehäuseteil brach beim ersten Gebrauch im Befestigungsbereich ab. Das PP-Material von Gardena erwies sich als ungeeignet. Für eine längere Haltbarkeit wäre glasfaserverstärktes PA die bessere Wahl gewesen. Der Besen ist praktisch, aber die Haltbarkeit lässt zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Kehrbesen
Gardena Combisystem
glatte Böden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram