WMF Gourmet Glänzerkissen 3-teilig Spülschwamm

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3-teiliges Set mit identischen waschbaren Kissen für durchgehende Verfügbarkeit
• Maschinenwaschbar zur vollständigen Wiederherstellung der Reinigungsleistung
• Spezialisiert für Glasflächen ohne Streifen oder Flusenbildung
• Geeignet für Spiegel und Fliesen mit schonender Oberflächenbehandlung
• Kompakte Form erreicht Ecken und Rahmen präzise
• Langfristig wirtschaftlich durch wiederholte Waschzyklen statt Neukauf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 4,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Glänzerkissen silber 3 Stück, Spülschwamm, Topfreiniger, Lurex-Schwamm,... Amazon WMF Glänzerkissen silber 3 Stück, Spülschwamm, Topfreiniger, Lurex-Schwamm,... Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Gourmet Glänzerkissen, 3 Stück WMF Gourmet Glänzerkissen, 3 Stück 1-2 Werktage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• WMF Reinigungsschwamm Gourmet, 3-tlg. Set, kraftvolle und schonende Reinigung,... Otto WMF Reinigungsschwamm Gourmet, 3-tlg. Set, kraftvolle und schonende Reinigung,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
• WMF Reinigungsset, 3-teilig, Haushaltsreinigung, Reinigungs- & Pflegemittel XXXLutz WMF Reinigungsset, 3-teilig, Haushaltsreinigung, Reinigungs- & Pflegemittel ca. 3 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
WMF Glänzerkissen silber 3 Stück, Spülschwamm, Topfreiniger, Lurex-Schwamm, ideal ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
WMF Glänzerkissen silber 3 Stück, Spülschwamm, Topfreiniger, Lurex-Schwamm, ideal Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Gourmet Glänzerkissen, 3 Stück WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
WMF Reinigungsschwamm Gourmet, 3-tlg. Set, kraftvolle und schonende Reinigung, weich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
WMF Reinigungsset, 3-teilig, Haushaltsreinigung, Reinigungs- & Pflegemittel XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
WMF Glänzerkissen, 3-teilig koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 8,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
WMF Glänzerkissen 3er Set Schaffrath.com Angebotsinfo 9,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht WMF Gourmet Glänzerkissen 3-teilig

WMF Gourmet Glänzerkissen 3-teilig – maschinenwaschbare Spülschwämme für glatte Flächen

Das 3-teilige Set liefert waschbare Reinigungshelfer für Glas, Spiegel und Fliesen. Dieser Spülschwamm wurde speziell für glatte Oberflächen entwickelt und hinterlässt streifenfreie Ergebnisse ohne Flusen. Die Maschinenwaschbarkeit ermöglicht langfristige Nutzung ohne Leistungsverlust – nach jedem Waschgang steht die volle Reinigungskraft wieder zur Verfügung. Drei identische Kissen im Lieferumfang erlauben parallelen Einsatz in Küche und Bad oder schaffen Reserve für durchgehende Verfügbarkeit während der Wäsche.

Streifenfreie Glasflächen durch spezialisierte Oberflächenstruktur

Die Materialzusammensetzung wurde auf glatte Oberflächen abgestimmt und entfernt Fingerabdrücke sowie Wasserflecken ohne Rückstände. Glasflächen und Spiegel glänzen nach der Behandlung ohne Nachpolieren – die Struktur bindet Schmutzpartikel zuverlässig und transportiert sie ab statt sie zu verteilen. Fliesen in Küche und Bad profitieren von der schonenden Reinigung, die auch empfindliche Glasuren respektiert. Die kompakte Form ermöglicht präzise Arbeit in Ecken und entlang von Rahmen, wo größere Tücher nur schwer hinkommen.

WMF Gourmet Glänzerkissen 3-teilig Test

5/5
★★★★★ Super Schwämme!
karnimani5.okarnimani5.o Juni 2024

Diese Schwämme sind einfach super! Sie sind nicht kratzig, reißen nicht ein und entfernen den Schmutz mühelos. Perfekt für die Reinigung von Geschirr und sogar beschichteten Pfannen. Ein Must-Have für die Küche!.

5/5
★★★★★ halten, was versprochen wird
IHP Juni 2024

Die Glänzerkissen entfernen Schmutz ohne Kratzer zu hinterlassen. Ich bin begeistert von ihrer Leistung und Haltbarkeit. Genau das, was ich gesucht habe. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Ein Blickfang für jedes Küchenzimmer...
Sean S August 2023

Dieser edle silberfarbene Schwamm ist ein wahrer Blickfang in jeder Küche. Er saugt nicht zu viel Flüssigkeit auf, behält seine Form und ist leicht zu handhaben. Mit den drei Schwämmen, die mit den Firmeninsignien versehen sind, ist er nicht nur praktisch, sondern auch ein echtes Schmuckstück. Ein ideales Geschenk für den gehobenen Küchenmeister oder die Hausfrau.

Die Schwämme sind formstabil und einfach zu handhaben, und machen das Reinigen von Töpfen und Pfannen zum Kinderspiel. Gönnen Sie sich diesen luxuriösen Schwamm und lassen Sie Ihre Küche im neuen Glanz erstrahlen. Ein Must-Have für jeden, der Wert auf Qualität legt.

5/5
★★★★★ Super effizient
E. D Juli 2022

Die Glänzerkissen habe ich zufällig entdeckt und bin total begeistert. Meine Pfannen, Töpfe und Spüle werden mühelos blitzblank. Sie sind zwar nicht billig, aber definitiv ihr Geld wert.

5/5
★★★★★ Reinigt super
Olli K Februar 2022

Dieses Reinigungsmittel ist ein wahres Wundermittel für Küchenoberflächen! Es hinterlässt keine Kratzer auf Granitarbeitsplatten und erleichtert die Reinigung von Spülbecken. Kein mühsames Schrubben mehr erforderlich. Ein Must-Have für jede Küche!.

4/5
★★★★☆ Good, scratch-free scouring pads
amazoner November 2022

Diese Scheuertücher benutze ich schon seit vielen Jahren und für die Reinigung von Geschirr und Töpfen würde ich nichts anderes in Betracht ziehen. Sie entfernen hartnäckige Rückstände gut, ohne selbst empfindliche Antihaftbeschichtungen zu beschädigen. Allerdings sehen sie relativ schnell schmutzig aus und obwohl sie weiterhin effektiv reinigen, möchte man sie bald darauf ersetzen, da sie nicht mehr gut aussehen!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Abmessung & Inhalt
3 Stück
Allgemeine Daten
Glasreinigung
Spülschwamm
Fliesen, Glasflächen, Spiegel, glatte Oberflächen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram