Vileda Ultramax Komplett Set Reinigungsgeräte

★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das umfassende Set umfasst einen Bodenwischerstiel, einen geräumigen 10-Liter-Eimer und eine integrierte Presse für mühelose Reinigungsvorgänge.
• Der flexible Moppbezug aus Mikrofaser ist abnehmbar und waschbar, was eine hygienische und nachhaltige Reinigung ermöglicht.
• Ein innovatives Drehgelenk sorgt für optimale Beweglichkeit und erleichtert das Erreichen schwer zugänglicher Stellen.
• Das System ist vielseitig einsetzbar und eignet sich für verschiedene Bodentypen wie Holz, Laminat, Parkett und andere glatte Oberflächen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
19,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,59 €
ab 19,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vileda Reinigungsset Ultramax Rot/Schwarz, 3-teilig Mömax Vileda Reinigungsset Ultramax Rot/Schwarz, 3-teilig ca. 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• VILEDA 765231, VILEDA-Ultramax-Komplett-Set Bodenwischer, Eimer mit Presse 0815 Onlinehandel VILEDA 765231, VILEDA-Ultramax-Komplett-Set Bodenwischer, Eimer mit Presse Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 21,99 € + 6,88 € Versand Gesamt 28,87 € → zum Angebot
• Vileda 2in1 Bodenwischer Komplett Set Amazon Vileda 2in1 Bodenwischer Komplett Set Auf Lager 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Vileda Wischmopp-Set, (1-St) Otto Vileda Wischmopp-Set, (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Vileda Reinigungsset Ultramax Rot/Schwarz, 3-teilig ✓ Bester Preis Mömax mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
VILEDA 765231, VILEDA-Ultramax-Komplett-Set Bodenwischer, Eimer mit Presse 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 21,99 € + 6,88 € Versand Gesamt 28,87 € → zum Angebot
Vileda UltraMax Mop and Bucket Set proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 22,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
Vileda Ultramax Mop Set, Trocken&Nass, Schwarz, Rot, Box, 1,8 kg - Schwarz/Rot Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
VILEDA Ultramax Komplett Bodenwischer-Set e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 24,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
VILEDA Ultramax box alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Vileda Ultramax 2in1 Bodenwischer Komplett Set Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Vileda 4061, Vileda UltraMax (1 Stk.) (4061) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 28,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,05 € → zum Angebot
Vileda 2in1 Bodenwischer Komplett Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Vileda 2in1 Bodenwischer Komplett Set Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Vileda Wischmopp-Set, (1-St) Otto xenudo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Vileda Ultra max Box Flach mopp mit Quetscher eimer Ali Express Angebotsinfo 7 32,93 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vileda Ultramax Komplett Set

Effiziente Bodenreinigung mit dem Vileda Ultramax Komplett Set

Das Vileda Ultramax Komplett Set bietet Ihnen eine umfassende Lösung für die Bodenreinigung. Mit seinem flexiblen Drehgelenk und dem abnehmbaren Bezug erreichen Sie mühelos jede Ecke und Kante. Der Bodenwischer ist für alle Böden geeignet, einschließlich Holzböden, Laminat und Parkett.

Praktische Ausstattung für mühelose Reinigung

Das Set enthält einen Bodenwischerstiel, einen Eimer und eine Presse. Der Eimer hat ein Fassungsvermögen von 10.000 ml und ist mit einem Tragegriff ausgestattet, der den Transport erleichtert. Der Pressaufsatz ermöglicht es Ihnen, den Bezug ohne großen Aufwand auszuwringen.

Vileda Ultramax Komplett Set Test

5/5
★★★★★ Prima Teil, auch wenn ich eigentlich nur den Stiel brauchte
FanJunLee Januar 2024

Der Vileda Wischer ist großartig, aber es wäre hilfreich, wenn der Stiel separat erhältlich wäre. Leider passen die alternativen "Viledar" Stiele nicht perfekt zu den Originalteilen. Hoffentlich bietet Vileda in Zukunft auch Einzelteile an, um die Umwelt zu schonen.

5/5
★★★★★ einfache Handhabung
M. G Oktober 2023

Das Bodentuch hält gut und verhindert nasse Hände. Trotzdem ist es aus Plastik und die Haltbarkeit bleibt fraglich. Dennoch bin ich aktuell zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ very practical
Noud B Januar 2021

Nachdem mein letzter (7 Jahre alt) kaputt gegangen ist, habe ich mich gefreut, dass ich das Gleiche auf Amazon gefunden habe. Ich habe es bestellt und es kam innerhalb einer Woche nach Madeira. Ich bin froh, dass ich wieder einen habe, da ich mit einem herkömmlichen Wischmopp nicht besonders geschickt bin.

5/5
★★★★★ Washing the floors has never been so easy!
Elena November 2020

Dieses Produkt ist der beste Helfer beim Reinigen der Böden! Einfach in der Handhabung und ideal für alle Ecken und unter Möbeln. Durch sein platzsparendes Design lässt sich der Mopp überall leicht verstauen. Der abnehmbare Handtuch ist bei 60°C in der Waschmaschine waschbar. Ich benutze ihn seit einem Jahr wöchentlich und er sieht immer noch aus wie neu!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sigrid November 2020

Ich bin froh, dass ich nicht mehr so oft nach unten bücken muss. Gelegentlich ist es etwas instabil, erledigt aber seinen Job gut. Empfehlenswert, besonders für den Preis.

4/5
★★★★☆ Was alle sagen
Anzeigename November 2023

Die Funktionalität dieses Produkts ist großartig und die Qualität ist insgesamt gut. Der einzige Nachteil ist der kürzere und weniger robuste Stiel. Trotzdem empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Bezug, Pressaufsatz, Tragegriff, flexibles Drehgelenk
abnehmbarer Bezug, abwinkelbar
Bodenreinigung
grau, rot
10.000 ml
Bodenwischerstiel, Eimer, Presse
Kunststoff, Mikrofaser
waschbar
Bodenwischer-Set
Holzböden, Laminat, Parkett, alle Böden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram