Vileda Ultramat XL TURBO 161023 Bodenwischer-Set

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wischkopf ist extra breit und ermöglicht eine schnelle Reinigung großer Flächen.
• Das 2-in-1 Mikrofaserbezug entfernt Schmutz und Staub effektiv.
• Das Schleudersystem im Eimer sorgt für eine optimale Feuchtigkeitskontrolle.
• Der ergonomische Griff bietet Komfort während der Nutzung.
• Das flexible Gelenk erreicht auch schwer zugängliche Stellen.
• Der waschbare Mikrofaserbezug ist wiederverwendbar und langlebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,15 €
ab 39,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vileda Ultramax XL Turbo 2in1 Bodenwischer Set mit Eimer & Mikrofaser Amazon Vileda Ultramax XL Turbo 2in1 Bodenwischer Set mit Eimer & Mikrofaser Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4 Monaten 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• VILEDA Ultramax XL Turbo Set Lidl VILEDA Ultramax XL Turbo Set 3 Tage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
• Vileda Bodenwischer-Set Ultramax XL Turbo Box, (Set, 3-St., Stiel, extragroßer Otto Vileda Bodenwischer-Set Ultramax XL Turbo Box, (Set, 3-St., Stiel, extragroßer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Vileda Ultramax XL Turbo 2in1 Bodenwischer Set mit Eimer & Mikrofaser ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Vileda Ultramax XL Turbo 2in1 Bodenwischer Set mit Eimer & Mikrofaser Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
VILEDA Ultramax XL Turbo Set Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Wischer ULTRAMAX XL Turbo Komplett Box, Bodenwischer Alternate (1) Angebotsinfo 2 39,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Vileda 163427, Vileda Ultramax Turbo XL Mopp Trocken&Nass Mikrofaser Schwarz, Rot Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 40,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
Vileda 4184, Vileda UltraMax XL Turbo Set (1 Stk.) (4184) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Vileda 161023, Vileda Ultramat Turbo XL proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 42,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,86 € → zum Angebot
VILEDA Ultramax XL Turbo alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 45,81 € + 5,49 € Versand Gesamt 51,30 € → zum Angebot
Vileda UltraMax XL Turbo Box - Schwarz/Rot Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Vileda 4184, Vileda Ultramat Turbo XL, Laminat, Kacheln, Holz, Trocken&Nass, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 47,38 € Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
Vileda Ultramax XL Turbo 2in1 Bodenwischer-Set cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 47,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
Vileda Ultramat Turbo XL Mopp Trocken&Nass Mikrofaser Schwarz - Rot (163427) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,57 € Versand kostenfrei Gesamt 51,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vileda Ultramat XL TURBO 161023

Effiziente Reinigung mit dem Vileda Ultramat XL TURBO 161023

Der Vileda Ultramat XL TURBO 161023 bietet eine effiziente und gründliche Reinigung für alle Arten von Böden. Mit seinem extra breiten Wischkopf und dem 2-in-1 Mikrofaserbezug entfernt er mühelos Schmutz und Staub. Das innovative Eimer- und Schleudersystem ermöglicht eine einfache Handhabung und spart Zeit bei der Reinigung.

Benutzerfreundliches Design

Das benutzerfreundliche Design des Vileda Ultramat XL TURBO 161023 macht die Reinigung zum Kinderspiel. Der ergonomische Griff sorgt für Komfort während der Nutzung, und das flexible Gelenk ermöglicht es, auch schwer zugängliche Stellen zu erreichen. Der Eimer ist mit einem praktischen Ausguss ausgestattet, der das Entleeren erleichtert.

Vileda Ultramat XL TURBO 161023 Test

5/5
★★★★★ Weniger Kraftaufwand, für Laminatboden geeignet, schnelle Putzergebnisse
Sunflower Mai 2019

Das Vileda Turbo Ultramat Rotations-Set bietet eine effiziente Lösung für die Reinigung dank seines innovativen Rotationsprinzips. Der große Wischeimer und der verstellbare Stiel machen die Reinigung angenehmer, obwohl der Eimer beim Tragen etwas zur Seite kippt. Der Wischbezug lässt sich leicht am Wischer befestigen und trocknet schnell dank des Fußpedals. Nach dem Gebrauch kann der Bezug einfach in der Waschmaschine gereinigt werden.

Obwohl das System am Anfang etwas gewöhnungsbedürftig sein kann, sorgt es insgesamt für schnelle Putzergebnisse auf Laminatböden. Mit diesem Set können Sie das traditionelle Wischen hinter sich lassen und effizienter reinigen.

5/5
★★★★★ Super - macht das Putzen viel einfacher
K-Rose April 2019

Das Set mit Eimer, Wischer und Wischbezug erleichtert das Putzen deutlich. Einfache Anwendung durch Auswringfunktion spart Zeit und Aufwand. Ideal für empfindliche Böden wie Parkett.

Hände bleiben trocken, kein lästiges Bücken mehr nötig. Große Flächen schnell und einfach reinigen. Insgesamt schnelleres und angenehmeres Putzerlebnis.

5/5
★★★★★ Perfektes Wischsytem
EM E April 2019

Das Vileda Wischsystem bietet eine perfekte Reinigung mit dem XXL-Platte und Wring-System. Durch die größere Fläche und das Pedalsystem hat man eine bessere Kontrolle über die Feuchtigkeit beim Wischen. Die Qualität des Materials ist außerordentlich gut und durchdacht.

Das Vileda System ist sein Geld wirklich wert und ich würde es nicht mehr gegen ein anderes tauschen. Insgesamt ein perfektes Wischsystem zu einem angemessenen Preis.

5/5
★★★★★ sehr guter Wischeimer
Victoria April 2019

Dieser hochwertige Putzeimer der Marke bietet solide Verarbeitung und innovative Funktionen, die das Reinigen erleichtern. Mit verbesserten Druckknöpfen und Gummilaschen für einfaches Befestigen und Entfernen des Wischtuchs, einer stabilen Stange und einem effektiven Auswringmechanismus ist dieser Eimer ideal für die Reinigung von Holzböden. Die strapazierfähige Konstruktion und das durchdachte Design machen das Putzen effizienter und angenehmer.

Ein Muss für alle, die Wert auf Qualität und Komfort beim Putzen legen. Dieses Ensemble macht das Reinigen leichter und schneller, während die herausragende Haltbarkeit sicherstellt, dass es lange hält. Ein ausgezeichneter Anfang für ein stressfreieres Reinigungserlebnis.

5/5
★★★★★ Hier bringt das Schleudern Spaß
Vinalia April 2019

Das Vileda Ultramat XL Set Box mit Rotationseimer ist eine clevere und effiziente Lösung für die Bodenreinigung. Dank Teleskopstange und verlängerter Wischerplatte spart man Zeit und Mühe, besonders in großen Räumen. Die Bedienung mit dem Fuß ist praktisch und die integrierte Schleuder wringt das Microfasertuch effektiv aus. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt und sorgt für langanhaltende Freude bei der Nutzung. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für alle, die Wert auf eine gründliche und zeitsparende Reinigung legen.

5/5
★★★★★ Große Flächen schnell gereinigt
G. J April 2019

Der Wischmop mit Teleskopstil und Fußschleuderfunktion ist ideal für große Flächen und nimmt Feuchtigkeit gut auf. Allerdings ist er aufgrund seiner Größe nicht ideal für Ecken und Nischen. Trotzdem ist die Verarbeitung und Qualität hervorragend und der Wischmop erleichtert die Reinigungsarbeit. Ein durchdachtes und praktikables Konzept, das im Praxiseinsatz überzeugt. Daumen hoch!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Bodenreinigung
Bodenwischer-Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram