Unger PadStrip 35 cm Einwascher Fensterwischer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 35 cm Arbeitsbreite für effiziente Flächenabdeckung bei guter Handhabbarkeit
• Integrierte Gummilippe zieht Schmutzwasser ab und verhindert Streifenbildung
• Vielseitig einsetzbar auf Fenstern, Spiegeln, Fliesen und glatten Oberflächen
• Glasreinigung im Fokus mit streifenfreien Ergebnissen auf Klarsichtflächen
• Kompakte Bauform ermöglicht präzise Führung auch in verwinkelten Bereichen
• Für Haushalt und Gewerbe gleichermaßen geeignet bei regelmäßigem Einsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
12,97 €
Ø 14 €
12,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
12,97 €
Ø 14 €
12,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,27 €
ab 12,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unger RC350 Fensterwischer Einwascher Pad Strip Pac 35 cm Trägerteil mit ReinigungsBerater Unger RC350 Fensterwischer Einwascher Pad Strip Pac 35 cm Trägerteil mit sofort lieferbar 12,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
• Unger Pad Strip Pac Einwascher mit Scheuerfläche komplett 35 cm klarmobil Unger Pad Strip Pac Einwascher mit Scheuerfläche komplett 35 cm 2 Werktage 12,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
• UNGER StripWasher® Pad Strip Pac Kompletteinwascher RC350 , Breite: 35 cm hygi UNGER StripWasher® Pad Strip Pac Kompletteinwascher RC350 , Breite: 35 cm ab Lager 18,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
• Unger StripWasher Pad Strip Pac Kompletteinwascher 35 cm (mit Spezialbezug, Amazon Marketplace Unger StripWasher Pad Strip Pac Kompletteinwascher 35 cm (mit Spezialbezug, Auf Lager 28,27 € Versand kostenfrei Gesamt 28,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.97 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Unger Pad Strip Pac Einwascher mit Scheuerfläche komplett 35 cm ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 12,97 € 12,97 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Unger RC350 Fensterwischer Einwascher Pad Strip Pac 35 cm Trägerteil mit ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 12,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
UNGER StripWasher® Pad Strip Pac Kompletteinwascher RC350 , Breite: 35 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 18,45 € 18,45 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Unger Germany GmbH UNGER StripWasher® Pad Strip Pac Kompletteinwascher, Trägerteil hygi DE Angebotsinfo 18,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Unger StripWasher Pad Strip Pac Kompletteinwascher 35 cm (mit Spezialbezug, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,27 € Versand kostenfrei Gesamt 28,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Unger PadStrip 35 cm Einwascher

Unger PadStrip 35 cm Einwascher für streifenfreie Glasreinigung

Wer Fenster, Spiegel und Glasflächen ohne ständigen Werkzeugwechsel reinigen möchte, findet in diesem Reinigungsgerät eine durchdachte Lösung. Die Arbeitsbreite von 35 cm ermöglicht zügiges Arbeiten auf großen Fenstern und Spiegeln, während die kompakte Bauform auch in Bädern oder Wintergärten präzise Führung erlaubt. Die integrierte Gummilippe kombiniert Reinigung und Wasserabzug in einem Arbeitsgang — einmal über die Fläche gezogen, bleiben Schmutzwasser und Streifen weitgehend draußen. Für Haushaltskäufer bedeutet das: weniger Nacharbeit mit Tüchern, für gewerbliche Anwender schnellere Flächenabdeckung bei regelmäßigen Reinigungsintervallen.

Vielseitig einsetzbar auf glatten Oberflächen

Das Gerät ist für Fenster, Fliesen, Glasflächen, Spiegel und glatte Oberflächen konzipiert und ersetzt damit mehrere Spezialwerkzeuge. In der Küche entfernt es Fettspritzer auf Fliesenwänden, im Bad sorgt es für klare Duschkabinen, im Wohnraum streifenfreie Fenster. Diese Einsatzflexibilität reduziert den Platzbedarf im Putzschrank und verkürzt Reinigungsabläufe, weil kein Gerätewechsel nötig ist. Die Gummilippe passt sich an leicht strukturierte Oberflächen an und hinterlässt auch auf Hochglanzfliesen gleichmäßige Ergebnisse. Für gelegentliche Haushaltsnutzung bietet das ausreichend Vielseitigkeit, bei professionellem Dauereinsatz zeigt sich die Robustheit der Konstruktion im Alltag.

Unger PadStrip 35 cm Einwascher Test

5/5
★★★★★ Top für Dachfenster
Vera März 2019

Selbst stark verschmutzte Dachfenster mit Scharnier lassen sich mit Leichtigkeit reinigen, dank diesem praktischen Fensterreiniger. Trotz meiner geringen Größe von nur 1,61 cm komme ich mit einer kleinen Leiter spielend an die Fenster heran. Ein einfaches Wischen und Abziehen genügt, um sie glänzend sauber zu bekommen.

Das Schmutzwasser kann problemlos mit einem Tuch entfernt werden. Vor Gebrauch den Wischer gut ausdrücken, um ein Verschütten des Wassers zu vermeiden. Die Reinigung gestaltet sich dank des speziellen Wischers im Handumdrehen.

5/5
★★★★★ Einmal Unger, immer Unger
50ct. Mai 2017

Ich verwende Unger Produkte beruflich und bin sehr zufrieden. Der Einwascher mit seinen beiden Seiten ist äußerst hilfreich und erleichtert meine Arbeit erheblich. Allerdings musste ich feststellen, dass die grüne Seite sich schnell abnutzt. Trotzdem kann ich den Fensterreiniger definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Ok
Bodo K August 2023

Okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Erleichtert das Einwaschen der Fenster.
G. S August 2022

Erleichtert das Fensterputzen besonders von außen wo die Scheiben doch meistens dreckiger sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Gummilippe
35 cm
Glasreinigung
Fensterwischer
Fenster, Fliesen, Glasflächen, Spiegel, glatte Oberflächen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram