Relaxdays Kehrgarnitur Holz Metall Set 10045266

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Bodenreinigung Farben: braun - schwarz Materialien: Holz - Kunststoff - Metall - Naturfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 14,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Kehrgarnitur Holz & Metall Hellbraun,Schwarz Relaxdays Relaxdays Kehrgarnitur Holz & Metall Hellbraun,Schwarz 1-2 Tage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Relaxdays Kehrgarnitur, Set aus Handfeger & Kehrblech, Haushalt & Camping,... Amazon Relaxdays Kehrgarnitur, Set aus Handfeger & Kehrblech, Haushalt & Camping,... Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• relaxdays Kehrgarnitur Holz & Metall Otto relaxdays Kehrgarnitur Holz & Metall lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Kehrgarnitur Holz & Metall Hellbraun,Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
relaxdays Kehrgarnitur Holz & Metall Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kehrgarnitur, Set aus Handfeger & Kehrblech, Haushalt & Camping, Metall & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kehrgarnitur, Set aus Handfeger & Kehrblech, Haushalt & Camping, Metall & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kehrgarnitur, Set aus Handfeger & Kehrblech, Haushalt & Camping, Metall & METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kehrgarnitur, Mehrfarbig, Metall, Holz, Textil, 21.5x6x33 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:48 Uhr.

Relaxdays Kehrgarnitur Holz Metall Set 10045266 Test

3/5
★★★☆☆ Mehr was fürs Auge..
CharlotteCharlotte Juni 2024

Ehrlich gesagt, ich habe dieses Kehrset hauptsächlich wegen seines ansprechenden Designs ausgewählt, da es perfekt in unsere Wohnung integriert. Insgesamt bin ich jedoch unzufrieden mit der Funktionalität. Die fehlende Gummilippe und die leichte Krümmung sorgen dafür, dass man beim Fegen ständig Krümel unter das Kehrblech schiebt.

Zudem können auf dem Kehrblech gesammelte Rückstände schnell wieder herausfallen, was die Benutzung unpraktisch macht. Der Besen hat zwar extrem weiche Borsten, was sowohl Vor- als auch Nachteile mit sich bringt, jedoch benötige ich viel länger, um den Boden zu säubern, als mit unserem alten Set. Außerdem finde ich es unpraktisch, dass der Stiel des Fegers nicht stabil im Kehrblech fixiert werden kann, sondern nur lose darauf liegt. Insgesamt ist es kein besonders gelungenes Produkt für den Alltag.

5/5
★★★★★ Stabil und chic
Karoline Dezember 2025

Sowohl das Kehrblech, als auch der Handfeger sind sehr stabil und formschön. Man will sie garnicht verstecken. Perfekt für den kleinen Schmutz in der Küche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön!
Jolanda J November 2025

macht einen sehr hochwertigen Eindruck und ich finde sie sehr schön!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Besenborsten schön weich, sodass der Staub gut gekehrt werden kann.
Bernd R April 2024

Schönes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bodenreinigung
braun, schwarz
Holz, Kunststoff, Metall, Naturfaser, Polyester
Kehrgarnitur
Kunststoffoberflächen, glatte Böden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram