Unger OPTI LOC Teleskopstange (2-teilig) 3 m EZ300 Teleskopstiel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Drehverschluss Eigenschaften: ausziehbar Höhe: 300 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,05 €
Ø 35 €
34,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,05 €
Ø 35 €
34,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,26 €
ab 35,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unger EZ300 Teleskopstange OptiLoc 2-teilig, Länge: 3,00 m qualitativ... ReinigungsBerater Unger EZ300 Teleskopstange OptiLoc 2-teilig, Länge: 3,00 m qualitativ... sofort lieferbar 35,05 € + 9,33 € Versand Gesamt 44,38 € → zum Angebot
• Unger OptiLoc 2-teilig, 3,00m - EZ300 Cleanclub Unger OptiLoc 2-teilig, 3,00m - EZ300 1 - 3 Werktage 35,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,75 € → zum Angebot
• UNGER Teleskopstange OptiLoc (Länge 3,00 m 2-teilig, Verlängerung aus... Amazon Marketplace UNGER Teleskopstange OptiLoc (Länge 3,00 m 2-teilig, Verlängerung aus... Auf Lager 47,18 € Versand kostenfrei Gesamt 47,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.05 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Unger EZ300 Teleskopstange OptiLoc 2-teilig, Länge: 3,00 m qualitativ hochwertige ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 35,05 € + 9,33 € Versand Gesamt 44,38 € → zum Angebot
Unger OptiLoc 2-teilig, 3,00m - EZ300 Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 35,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,75 € → zum Angebot
Unger Germany GmbH UNGER OptiLoc™ Teleskopstange, Verlängerungsstange mit hygi DE Angebotsinfo 42,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 48,24 € → zum Angebot
UNGER Teleskopstange OptiLoc (Länge 3,00 m 2-teilig, Verlängerung aus eloxiertem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,18 € Versand kostenfrei Gesamt 47,18 € → zum Angebot
Unger Teleskopstange OptiLoc, 2-teilig 3 m klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 54,26 € 54,26 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 61,25 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Unger OPTI LOC Teleskopstange (2-teilig) 3 m EZ300 Test

5/5
★★★★★ Im Reinigungsbereich gibt es für mich nur Unger!
MO Mai 2025

Unger mag teurer sein, doch die Investition lohnt: Profi-Qualität, extrem langlebig und ideal für Haushalt und Reinigung. Einmal kaufen, jahrelang nutzen. Hervorragende Verarbeitung – klare Kaufempfehlung, ich werde jederzeit wieder Unger-Produkte erwerben.

5/5
★★★★★ Top Zufrieden, stabil und hält alles.
Stefan April 2025

Ob Einschäumer oder Abzieher, beides hält super auf der Stange. Auch ausgefahren sehr stabil. Habe damit unseren Wintergarten gereinigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Teleskopstange
Chris-Markus E Mai 2024

gute Qualität und gut zu bedienen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Positiv
Vatovci F Juni 2022

Positiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Drehverschluss
ausziehbar
300 cm
Aluminium, Kunststoff
Teleskopstiel
Unger OPTI LOC
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram