Relaxdays Faltbarer Eimer, 10 l Putzeimer rot, 1 Stück

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufhängeöse Eigenschaften: klappbar Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,43 €
Ø 14 €
13,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,43 €
Ø 14 €
13,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 13,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Faltbarer Eimer 10 Liter Weiß,Rot Relaxdays Relaxdays Faltbarer Eimer 10 Liter Weiß,Rot 1-2 Tage 13,43 € Versand kostenfrei Gesamt 13,43 € → zum Angebot
• Relaxdays Faltbarer Eimer, 10 l Putzeimer, platzsparend zusammenklappbar,... Amazon Relaxdays Faltbarer Eimer, 10 l Putzeimer, platzsparend zusammenklappbar,... Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• relaxdays Falteimer Faltbarer Eimer 10 Liter, rot Otto relaxdays Falteimer Faltbarer Eimer 10 Liter, rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.43 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Faltbarer Eimer 10 Liter Weiß,Rot ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 13,43 € Versand kostenfrei Gesamt 13,43 € → zum Angebot
relaxdays Falteimer Faltbarer Eimer 10 Liter, rot Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Relaxdays Faltbarer Eimer, 10 l Putzeimer, platzsparend zusammenklappbar, Falteimer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Relaxdays Faltbarer Eimer, 10 l Putzeimer, platzsparend zusammenklappbar, Falteimer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Relaxdays Eimer PP TPE Rot Faltbar 10, 24,5 cm x 33 cm x 34,5 cm 0,5 kg OBI Angebotsinfo 1 Tage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Faltbarer Eimer, 10 L Putzeimer, Platzsparend Zusammenklappbar, Falteimer ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Relaxdays Faltbarer Eimer, 10 l Putzeimer rot, 1 Stück Test

5/5
★★★★★ Platzsparend und dennoch robust
Sweety Juni 2023

Ich fülle den Eimer stets bis zum Rand, um meinen Bewässerungstank problemlos zu befüllen, ohne ständig abstöpseln zu müssen. Zwar ist der Eimer nicht so robust wie herkömmliche Modelle, doch er ist handhabbar und zuverlässig, wenn man das berücksichtigt. In meinem Haushalt habe ich viele platzsparende Lösungen, und ich bereue den Kauf dieses Eimers keineswegs. Ideal für Gartenliebhaber, die praktische Hilfsmittel suchen!.

4/5
★★★★☆ Faltbarer Putzeimer
AlphaHamster Januar 2022

Der faltbare Putzeimer ist ideal für begrenzte Platzverhältnisse. Die Funktionalität ist gegeben, jedoch ist das vollständige Zusammenfalten etwas mühsam und eine gründliche Trocknung vorher ratsam. Das Fassungsvermögen ist gut, der Eimer ist leicht und Schmutz haftet nur schlecht.

Preislich liegt er im Bereich vergleichbarer Produkte ohne Faltmechanismus. Trotz meiner Bedenken bezüglich des Faltmechanismus würde ich ihn erneut kaufen, da er insgesamt überzeugt.

3/5
★★★☆☆ Zusammenfalten hakt etwas, aber sonst gut.
Marty Juli 2025

Das Falten des Produkts gestaltet sich etwas schwierig, da beim Drücken unschöne Kanten im Gummi entstehen (rund wird viereckig), was das Zusammenschieben beeinträchtigt. Dennoch lässt sich der Eimer durch die Faltung sehr kompakt verstauen. Beim Aufklappen ist jedoch Vorsicht geboten, damit der Henkel auf der richtigen Seite bleibt; andernfalls könnte der kleine Haken stören und die Handhabung erschweren. Trotz dieser Kleinigkeiten ist die platzsparende Funktion praktisch.

5/5
★★★★★ Sehr gut
OttoAmazon K Oktober 2024

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Aufhängeöse
klappbar
rot
Eimer
Kunststoff
Putzeimer
Kunststoffoberflächen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram