Sprintus Magic Click (50 cm) 301.043 Bodenwischer-Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Bezug - Klappverschluss - flexibles Drehgelenk Eigenschaften: abwinkelbar - klappbar Einsatzbereich: Bodenreinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,76 €
Ø 23 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,76 €
Ø 23 €
22,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,77 €
ab 23,76 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sprintus Wischset Magic Click 40 und 50 cm 50 cm klarmobil Sprintus Wischset Magic Click 40 und 50 cm 50 cm 2 Werktage 23,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
• SPRiNTUS Wischset Magic Click 50 cm Amazon Marketplace SPRiNTUS Wischset Magic Click 50 cm Auf Lager 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
• Sprintus Wischmopp, Wischset mit Magnethalter 50 cm mit Aufrechtfunktion Otto Sprintus Wischmopp, Wischset mit Magnethalter 50 cm mit Aufrechtfunktion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.76 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Sprintus Wischset Magic Click 40 und 50 cm 50 cm ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 23,76 € 23,76 €/1 Set + 6,99 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Sprintus Magic Click 50 cm Mop-Set Wischset mit Aufrecht-Funktion des Stieles ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 28,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Sprintus Wischset Mopphalter, Alu-Teleskopstiel, Mopp Mikrofaser weiß B500xL1450mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
SPRiNTUS Wischset Magic Click 50 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
Sprintus Wischset Mopphalter, Alu-Teleskopstiel, Mopp - 301043 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Sprintus Wischmopp, Wischset mit Magnethalter 50 cm mit Aufrechtfunktion Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,88 € → zum Angebot
Wischset Mopphalter,Alu-Teleskopstiel,Mopp Mikrofaser weiß B500xL1450mm SPRINTUS Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,53 € → zum Angebot
SPRINTUS MAGIC CLICK Wischset, 3-teilig 301043 , 1 Set, Wischbreite: 50 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 39,75 € 39,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 45,64 € → zum Angebot
Sprintus Wischset Mopphalter,Alu-Teleskopstiel,Mopp Mikrofaser weiß elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 40,92 € + 297,60 € Versand Gesamt 338,52 € → zum Angebot
Sprintus Wischset Mopphalter, Alu-teleskopstiel, Mopp Mikrofaser Weiß B500xl1450mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 43,36 € Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
Wischset mitMagnethalter 50cm mitAufrechtfktn. werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Wischset mit Magnethalter 50 cm, mit Aufrechtfunktion Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 50,77 € Versand kostenfrei Gesamt 50,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Sprintus Magic Click (50 cm) 301.043 Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht geeignet für den professionellen Einsatz – mangelnde Stabilität der Teleskopstange
Stela A Oktober 2024

Nach nur einem Monat brach der Mopp an der Teleskopstange – die Verstellstelle ist brüchig und instabil. Für den privaten Gebrauch mag er genügen, für Reinigungsfirmen wegen mangelhafter Qualität und fehlender Haltbarkeit jedoch nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekt
Lidya Oktober 2025

Sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Ware
Amazon Kunde Juli 2025

Super Qualität und sehr empfehlenswert! :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Wischer
Nicole September 2021

Toller Wischer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bezug, Klappverschluss, flexibles Drehgelenk
abwinkelbar, klappbar
Bodenreinigung
Bodenwischer, Mopp
Kunststoff, Metall
Bodenwischer-Set
Sprintus Magic Click
Fliesen, alle Böden, glatte Böden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram