Fiskars Solid Allzweckbesen 160 cm Kehrbesen

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 38 cm Einsatzbereich: Bodenreinigung Gewicht: 630 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,36 €
Ø 26 €
26,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,36 €
Ø 26 €
26,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,98 €
ab 26,36 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars Solid Allzweckbesen mit PowerClean-Borsten, Länge: 1,6 m, M,... Amazon Marketplace Fiskars Solid Allzweckbesen mit PowerClean-Borsten, Länge: 1,6 m, M,... 26,36 € + 13,95 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
• Fiskars Allzweckbesen Solid mit PowerClean-Borsten Größe M OBI Fiskars Allzweckbesen Solid mit PowerClean-Borsten Größe M 3 Tage 26,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Fiskars Allzweckbesen 'Solid M' 160 cm toom Fiskars Allzweckbesen 'Solid M' 160 cm 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 26,99 € + 14,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.36 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars Solid Allzweckbesen mit PowerClean-Borsten, Länge: 1,6 m, M, Schwarz/Orange, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,36 € + 13,95 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Fiskars Allzweckbesen Solid mit PowerClean-Borsten Größe M OBI Angebotsinfo 3 Tage 26,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Fiskars Allzweckbesen 'Solid M' 160 cm toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 26,99 € + 14,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
FISKARS Allzweckbesen »Solid«, BxL: 38 x 169 cm - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Fiskars - Solid M Doppelborstenbesen Cm 38 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 30,70 € + 8,99 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Fiskars Solid Allzweckbesen M - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 38,36 € Versand kostenfrei Gesamt 38,36 € → zum Angebot
Fiskars Solid Allzweckbesen M contorion Angebotsinfo 10 Werktage 94,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:44 Uhr.

Fiskars Solid Allzweckbesen 160 cm Test

5/5
★★★★★ Super Laubrechen- leicht und man kann eine große Fläche schnell bearbeiten
Kor Oktober 2023

Der Fiskars Laubrechen mit weit ausgestellten "(Fang-)Armen" ist ideal für den Herbst im Garten. Mit Leichtigkeit reinigt er große Flächen vom Laub. Ein praktischer Begleiter, der nicht ermüdet.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Thomas Januar 2023

Im Herbst bewährt sich der effektive Laubbesen durch seine Leichtigkeit und Größe. Die Gartenarbeit wird dadurch erleichtert und die Fläche schnell gereinigt. Trotz intensiver Nutzung zeigt der Besen keine Abnutzungsspuren. Eine klare Empfehlung für alle Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, man sollte das aber vielleicht doch Vorort kaufen
M. T November 2022

Der Rechen ist von hoher Qualität und gut verarbeitet. Bald wird er jedoch richtig auf die Probe gestellt werden. Dennoch sollte man überlegen, ob man ihn nicht lieber im Fachmarkt oder Baumarkt kauft.

Er wird in einem großen Karton geliefert, der sich problematisch im Hausmüll entsorgen lässt. Es wäre einfacher gewesen, den Rechen direkt im Baumarkt zu kaufen. Dies hat zwar nichts mit der Qualität des Produkts zu tun. Dennoch sollte man diesen Aspekt bei der Kaufentscheidung berücksichtigen.

5/5
★★★★★ Top Qualität!
Tina August 2022

Dieses Gartengerät ist einfach genial! Die handliche Größe erleichtert das Zusammenkehren von Laub und verhindert, dass sich kleine Äste im Rechen verfangen. Dank des leichten Gewichts liegt er gut in der Hand. Ich bin absolut zufrieden und würde ihn sofort wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Angenehm langer Stiel, gute Borsten und sehr leicht
A. September 2021

Der Fiskars Besen überzeugt im Vergleich zu No-Name Modellen durch seine Leistung. Die Borsten reinigen mühelos Terrassen und Pflastersteine. Dank des langen Stiels ist er auch für große Personen geeignet. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Fiskars eben.
Customer Februar 2021

Fiskars - leicht, stabil und unverwüstlich. Perfekt für die Reinigung von Gras, Splitt und Stein. Keine Abnutzungserscheinungen bisher. Ideal für die Auffahrt und den Garten.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
38 cm
Bodenreinigung
630 g
125 cm
Kehrbesen
alle Böden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram