Unger ErgoTec Ninja 30 cm E3300 Reinigungsgeräte

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anti-Rutsch-Gummi - Bezug - Gummilippe - Klettverschluss Breite: 35 cm Eigenschaften: abnehmbarer Bezug - abwinkelbar - saugfähig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,15 €
ab 24,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unger E3300 Ergotec Ninja komplett 30 cm, 30 Grad Komplett mit Ninja-Schiene und ReinigungsBerater Unger E3300 Ergotec Ninja komplett 30 cm, 30 Grad Komplett mit Ninja-Schiene und sofort lieferbar 24,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Unger ErgoTec Ninja Fensterwischer mit 30° Kopfneigung komplett 30 cm klarmobil Unger ErgoTec Ninja Fensterwischer mit 30° Kopfneigung komplett 30 cm 2 Werktage 24,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• UNGER ErgoTec Ninja Fensterwischer 30° (Breite 30 cm, ergonomischer Griff, mit Amazon Marketplace UNGER ErgoTec Ninja Fensterwischer 30° (Breite 30 cm, ergonomischer Griff, mit Auf Lager 31,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Unger E3300 Ergotec Ninja komplett 30 cm, 30 Grad Komplett mit Ninja-Schiene und ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 24,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Unger ErgoTec Ninja Fensterwischer mit 30° Kopfneigung komplett 30 cm klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 24,96 € 24,96 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
UNGER ErgoTec Ninja Fensterwischer 30° (Breite 30 cm, ergonomischer Griff, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,54 € → zum Angebot
UNGER ErgoTec® NINJA Fensterwischer 30° E3300 , Breite: 30 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 37,15 € 37,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
Unger Germany GmbH UNGER ErgoTec® NINJA Fensterwischer 30°, Komplett mit hygi DE Angebotsinfo 37,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 43,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Unger ErgoTec Ninja 30 cm E3300 Test

5/5
★★★★★ Sieht aus wie vom Profi
O. D September 2022

Nach langen Jahren des mühsamen Fensterputzens mit mittelmäßigen Ergebnissen habe ich endlich den Unger Abzieher entdeckt. Einfach die Fenster einseifen, zweimal abziehen und schon sind sie streifenfrei. Meine Frau dachte sogar, ich hätte einen Profi engagiert. Ich bin begeistert von diesem Produkt und würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Werkzeug. Der beste Wischer, den ich je hatte.
Sam79 September 2022

Dieser Wischer ist wirklich top! Es ist das beste Werkzeug, das ich je benutzt habe. Sehr stabil und einfach zu handhaben. Die Gummilippe liegt perfekt an und ermöglicht streifenfreies Wischen in einem Zug.

Nach dem Reinigen eines Fensters ist es sofort komplett trocken, nur ein kleiner feuchter Streifen am Rahmen muss abgewischt werden. Dieser Wischer macht den Reinigungsprozess schnell und einfach. Ideal für alle, die ihre Fenster mühelos sauber halten möchten. Mit diesem Wischer wird das Reinigen zum Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Der kann was!
Hans-Jürgen S Juli 2022

Dieser Fensterwischer ist sein Geld definitiv wert! Selbst beim Fensterputzen kommt Freude auf. Ein klasse Produkt, das jeden Cent rechtfertigt.

5/5
★★★★★ Echt nur zu empfehlen 👍
Amazon Kunde Juli 2021

Der Unger Abzieher ist einfach top! Vor 3 Jahren habe ich ihn für die Reinigung meiner begehbaren Dusche gekauft und finde ihn immer noch super. Auch für die Fensterreinigung ist er perfekt geeignet. Ich habe jetzt sogar einen neuen für die Dusche bestellt und bleibe dem Unger Abzieher treu. Ich kann ihn wirklich nur jedem empfehlen, er ist sein Geld wert!👍👍.

5/5
★★★★★ Fensterwischer sehr gut
Erika November 2020

Der gestern gelieferte Scheibenreiniger hat mich positiv überrascht. Im Gegensatz zu günstigeren Modellen, die ich zuvor ausprobiert habe, liegt dieser deutlich besser in der Hand und reinigt die Scheiben effektiv. Auf Empfehlung meiner Tochter habe ich etwas mehr investiert und es hat sich gelohnt.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Der Gummi gleitet mühelos über die Scheibe und hinterlässt ein sauberes Ergebnis. Endlich ein Reiniger, der die Glasreinigung zu einer angenehmen Aufgabe macht. Danke für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Wow!
Amazon Kunde September 2020

Fenster putzen gehört zu meinen Leidenschaften. Bisher habe ich mit meinen alten Abziehern gute Ergebnisse erzielt. Doch seitdem ich dieses neue Teil habe, bin ich begeistert. Kein störendes Geräusch, keine Streifen, einfach perfekt.

Auch die weiche Ausführung funktioniert im Sommer einwandfrei und die Größe von 35 cm ist ideal für den Hausgebrauch. Ein weiterer Pluspunkt: Das Gummi ist als Ersatzteil erhältlich, daher muss man es nicht noch einmal kaufen. Ich bin rundum zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Anti-Rutsch-Gummi, Bezug, Gummilippe, Klettverschluss
35 cm
abnehmbarer Bezug, abwinkelbar, saugfähig
Glasreinigung
schwarz, grau
Pad
Aluminium, Baumwolle, Kunststoff, Mikrofaser
Fensterwischer
Unger ErgoTec
Fenster, Fliesen, Glasflächen, Spiegel, glatte Oberflächen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram