Leifheit Profi XL cotton plus Stahlstiel 146cm (55456) Bodenwischer

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bodenwischer hat eine Betriebszeit von 60 Minuten.
• Er ist abwinkelbar und ermöglicht so die Reinigung schwer zugänglicher Stellen.
• Die Wischbezüge sind wiederverwendbar und leicht zu reinigen.
• Er besteht aus hochwertigen Materialien wie Baumwolle, Kunststoff, Metall, Mikrofaser und Polyester.
• Geeignet für Fliesen, Kunststoffoberflächen und glatte Böden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
31,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
31,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 32,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leifheit Bodenwischer Profi XL Cotton Plus, Wischmopp mit waschbarem Bezug Amazon Leifheit Bodenwischer Profi XL Cotton Plus, Wischmopp mit waschbarem Bezug Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Leifheit Bodenwischer-Set Bodenwischer Profi XL cotton plus (Box), (3-St),... Otto Leifheit Bodenwischer-Set Bodenwischer Profi XL cotton plus (Box), (3-St),... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Leifheit Bodenwischer Profi XL Baumwolle plus (Box) - Türkis Kaufland Leifheit Bodenwischer Profi XL Baumwolle plus (Box) - Türkis 3-4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Leifheit Bodenwischer-Set Bodenwischer Profi XL cotton plus (Box), (3-St), Waschbar ✓ Bester Preis Otto Leifheit AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Leifheit Bodenwischer Profi XL Cotton Plus, Wischmopp mit waschbarem Bezug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Leifheit Bodenwischer Profi XL Cotton Plus, Wischmopp mit waschbarem Bezug Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Leifheit Bodenwischer Profi XL Baumwolle plus (Box) - Türkis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Leifheit Bodenwischer Profi XL mit 3-teiligem Stiel in nachhaltiger Verpackung, Leifheit Angebotsinfo 3-5 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:53 Uhr.

Testbericht Leifheit Profi XL cotton plus Stahlstiel 146cm (55456)

Leifheit Profi XL cotton plus Stahlstiel 146cm (55456) – Der perfekte Bodenwischer für Ihr Zuhause

Der Leifheit Profi XL cotton plus Stahlstiel 146cm (55456) ist ein hochwertiger Bodenwischer, der speziell für die gründliche Reinigung von glatten Böden entwickelt wurde. Mit einer Betriebszeit von 60 Minuten und einem abwinkelbaren Stiel bietet er eine komfortable Handhabung und ermöglicht eine effiziente Reinigung auch an schwer zugänglichen Stellen.

Hochwertige Materialien und vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieser Bodenwischer besteht aus einer Kombination von Baumwolle, Kunststoff, Metall, Mikrofaser und Polyester, was ihn besonders langlebig und saugfähig macht. Er eignet sich hervorragend für die Reinigung von Fliesen, Kunststoffoberflächen und anderen glatten Böden. Die wiederverwendbaren Wischbezüge sind leicht zu reinigen und tragen zur Nachhaltigkeit bei.

Leifheit Profi XL cotton plus Stahlstiel 146cm (55456) Test

5/5
★★★★★ Insgesamt ein sehr durchdachtes Produkt. Klare Kaufempfehlung!
Matt Januar 2026

Sehr stabiles, hochwertiges Produkt – der Preis rechtfertigt die echte Qualität und das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Montageanleitung ist vorbildlich verständlich, davon könnten andere Hersteller lernen. Das kleine Verpackungsmaß zeigt durchdachtes Design und platzsparende Konstruktion.

Insgesamt ein sorgfältig entwickeltes Produkt mit praktischen Details. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Wischer – super sauber, einfach & effektiv!
Vinc Januar 2026

Ich bin begeistert von diesem Bodenwischer: ergonomisch, leicht zu manövrieren und erreicht mühelos enge Ecken. Die Reinigungsleistung überzeugt — selbst hartnäckiger Schmutz verschwindet schnell, streifenfrei und ohne Wasserreste. Das robuste, hochwertige Material wirkt langlebig, der drehbare Wischkopf sorgt für gleichmäßige Ergebnisse und erleichtert die Arbeit erheblich.

Ideal für Fliesen, Laminat und Parkett. Auch die Pflege ist einfach: ausspülen und wieder einsatzbereit. Insgesamt ein praktischer, effektiver Mopp mit hervorragender Handhabung und starker Reinigungsleistung — klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen, pflegeleichten Bodenwischer suchen.

5/5
★★★★★ Toller Leifheit Wischer
Kerstin S Oktober 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit dem Leifheit Bodenwischer: rückenschonend, sehr einfach zu bedienen und perfekt für langes Putzen ohne Belastung. Seit meiner Kindheit benutze ich Leifheit; meinen aktuellen Wischer habe ich seit 28 Jahren und er arbeitet noch zuverlässig. Die robuste Verarbeitung und hochwertige Qualität überzeugen – das ganze System ist langlebig. Die waschbaren Wechselaufsätze sind praktisch, halten viele Waschgänge aus und erfüllen ihre Versprechen.

Ein Produkt, das über Jahre Leistung bringt und Kundenzufriedenheit wirklich verdient. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen langlebigen, pflegeleichten und effizienten Bodenwischer suchen. 5 Sterne für Qualität und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Bodenwischer👍
Peter April 2024

Mit diesem Produkt reinige ich mühelos das Dach meines Wintergartens, selbst bei Regen. Einfach etwas Klarspüler auf den Mop geben, die Glasflächen säubern und mit klarem Wasser nachspülen. Das Glas trocknet streifenfrei und sauber. 👍 Ideal für klare Sicht an regnerischen Tagen!.

5/5
★★★★★ Streifenfreies Ergebnis
Ole Mai 2023

Der Leifheit rückenschonende Bodenwischer Profi XL micro Duo revolutioniert die Reinigungsroutine, dank des Stahlstiels und des effektiven Duo-Faser-Systems. Die Handhabung ist einfach und die Qualität überzeugend. Ideal für eine schonende Pflege verschiedener Bodenbeläge. Dieser Bodenwischer ist jeden Cent wert!.

4/5
★★★★☆ Guter Wischmop
SH Januar 2026

Im Großen und Ganzen zufrieden. Der Wischmop reinigt gut und läuft leichtgängig, ideal für Hausreinigung und Bodenpflege. Mein früherer, teurer Aluminiumwischer gab nach zwei Jahren den Geist auf, daher ist dieses günstige Modell hier eine solide, gelegentliche Anschaffung.

Positiv ist die Reinigungsleistung, negativ: nur Kunststoffstiel statt gewünschtem Aluminium. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, wer einen langlebigen Aluminiumstiel sucht, sollte weiter schauen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
60 Min.
abwinkelbar, saugfähig, wiederverwendbar
Bodenreinigung
beige, weiß
Baumwolle, Kunststoff, Metall, Mikrofaser, Polyester
Bodenwischer
Fliesen, Kunststoffoberflächen, glatte Böden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram