Blomus Vipo Duschwischer 69202 Duschabzieher

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Lieferumfang: Abzieher - Stiel - Wischer Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 29,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis blomus Duschabzieher -VIPO- Duschwischer, Scheibenabzieher für Glas, Fliesen, Otto blomus Duschabzieher -VIPO- Duschwischer, Scheibenabzieher für Glas, Fliesen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Blomus VIPO Duschwischer, Duschabwischer, Duschabzieher, Silikon, micro chip,... METRO Blomus VIPO Duschwischer, Duschabwischer, Duschabzieher, Silikon, micro chip,... 1-3 Werktage 32,88 € + 5,94 € Versand Gesamt 38,82 € → zum Angebot
• blomus Duschabzieher -VIPO- Duschwischer mit Halterung 24 cm breit Abzieher aus Amazon blomus Duschabzieher -VIPO- Duschwischer mit Halterung 24 cm breit Abzieher aus 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
blomus Duschabzieher -VIPO- Duschwischer, Scheibenabzieher für Glas, Fliesen, ✓ Bester Preis Otto blomus GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Blomus VIPO Duschwischer, Duschabwischer, Duschabzieher, Silikon, micro chip, 25 cm, METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,88 € + 5,94 € Versand Gesamt 38,82 € → zum Angebot
blomus Duschabzieher -VIPO- Duschwischer mit Halterung 24 cm breit Abzieher aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
blomus Duschabzieher -VIPO- Duschwischer mit Halterung 24 cm breit Abzieher aus Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Blomus Duschwischer Schaffrath.com Angebotsinfo 37,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Blomus Vipo Duschwischer 69202 Test

5/5
★★★★★ Perfekt zum Abziehen nach dem Duschen
Verena März 2022

Nachdem wir mit dem Duschabzieher für unser erstes Bad so zufrieden waren, haben wir nun auch einen für das zweite Bad gekauft. Der Duschabzieher ist leicht zu handhaben und befreit die Glaswände unserer Duschen mühelos von Wassertropfen. Wir können dieses Produkt wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Angenehmes arbeiten
von einem Kunden April 2022

Der Abzieher bietet ein angenehmeres und leichteres Abzieherlebnis dank der hochwertigen Silikonlippe. Das dunkle Olivegrün ist ideal für Schwarzliebhaber.

5/5
★★★★★ Genial!!!!
von einer Kundin September 2021

Dieser geniale Silikon-Abzieher ist ein echtes Must-Have! Er liegt gut in der Hand, ist leicht und zieht das Wasser mühelos ab. Kein lautes Knallen beim Anstoßen mehr! Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Stylisch und effektiv zugleich
von einer Kundin Juni 2021

Die positiven Bewertungen haben mich überzeugt. Der Duschabzieher hängt perfekt an der Duschtür, ohne zu klappern oder gegen die Scheibe zu schlagen. Optisch ansprechend in hellgrauer Farbe passt er perfekt zu meinen Fliesen. Mit ihm lassen sich Wassertropfen mühelos abziehen. Definitiv sein Geld wert.

5/5
★★★★★ TOP!!!
von einer Kundin Mai 2021

Der Wischer hat einen skeptischen Käufer voll überzeugt, da er effektiv gegen Kalkflecken in der begehbaren Dusche wirkt. Trotz des stolzen Preises ist der Kunde als Putzmuffel sehr zufrieden und möchte den Wischer nicht mehr missen. Das Material wirkt langlebig und sowohl die Glaswand als auch die Duschplatte werden schnell trocken.

Ein Nachwischen ist nur noch sporadisch nötig. Der Wischer liegt angenehm in der Hand, obwohl einige Bewertungen dies bemängeln. Insgesamt empfiehlt der Kunde das Produkt weiter und lobt seine Wirksamkeit bei der Reinigung der Dusche.

5/5
★★★★★ Bester Wasserabzieher ever!
von einer Kundin April 2021

Dieses elegante Abziehprodukt funktioniert einwandfrei und sieht toll aus! Dank der vollständigen Ummantelung verhindert es Kratzer und Streifen beim Reinigen. Die glatte Oberfläche ohne Fugen und Ritzen erleichtert die Reinigung zusätzlich. Trotz seiner kompakten Größe überzeugt dieses Produkt mit perfekter Funktionalität und ermöglicht ein müheloses Arbeiten selbst in engen Ecken. Die schonende Halterung verhindert Kratzer und Geräusche beim Aufhängen. In meinen Augen nahezu perfekt! Wer auf der Suche nach einem hochwertigen und effektiven Abzieher ist, wird von diesem Produkt begeistert sein.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
grau
Abzieher, Stiel, Wischer
Kunststoff
Duschabzieher
Kunststoffoberflächen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram