VERMOP Nasswischwagen Aquva 1 X 17 L, gelb Reinigungswagen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 17 Liter Fassungsvermögen reduziert Nachfüll-Häufigkeit bei großen Flächen
• Pressaufsatz für kontrolliertes Auswringen spart körperliche Anstrengung
• Rollbare Konstruktion ermöglicht Transport ohne Anheben
• Geeignet für alle Bodenarten wie Fliesen, Laminat oder PVC
• Gelbe Farbgebung erhöht Sichtbarkeit in Arbeitsbereichen
• Zentralisierte Komponenten verkürzen Laufwege während der Reinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,11 €
Ø 103 €
103,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,11 €
Ø 103 €
103,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,45 €
ab 103,11 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vermop Nasswischwagen Aquva 1 X 17 L, gelb Amazon Marketplace Vermop Nasswischwagen Aquva 1 X 17 L, gelb Auf Lager 103,11 € Versand kostenfrei Gesamt 103,11 € → zum Angebot
• Vermop Aquva Nasswischwagen 1 x 17 Liter 1 Stück klarmobil Vermop Aquva Nasswischwagen 1 x 17 Liter 1 Stück 2 Werktage 123,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 130,59 € → zum Angebot
• Vermop AQUVA Nasswischwagen Kunststoff 1x17 Ltr. mit Vertikalpresse VK 4 Cleanclub Vermop AQUVA Nasswischwagen Kunststoff 1x17 Ltr. mit Vertikalpresse VK 4 1 - 3 Werktage 136,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,44 € → zum Angebot
• VERMOP Reinigungswagen Eimer 1 x 17 l und Presse - 348 Werkzeugstore24 VERMOP Reinigungswagen Eimer 1 x 17 l und Presse - 348 1-3 Werktage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.11 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Vermop Nasswischwagen Aquva 1 X 17 L, gelb ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,11 € Versand kostenfrei Gesamt 103,11 € → zum Angebot
Vermop Aquva Nasswischwagen 1 x 17 Liter 1 Stück klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 123,60 € 123,60 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 130,59 € → zum Angebot
VERMOP Reinigungswagen Eimer 1 x 17 l und Presse - 348 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Vermop AQUVA Nasswischwagen Kunststoff 1x17 Ltr. mit Vertikalpresse VK 4 Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 136,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,44 € → zum Angebot
Reinigungswagen Eimer 1 x 17l u.Presse Ku.VERMOP Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 143,39 € Versand kostenfrei Gesamt 143,39 € → zum Angebot
VERMOP Aquva Nasswischwagen, 1 x 17 Liter 10348 , Maße: 50 x 40 x 84 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 176,85 € 176,85 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 182,74 € → zum Angebot
VERMOP GmbH VERMOP Aquva Nasswischwagen, 1 x 17 Liter, Putzwagen mit Presse VK 4 hygi DE Angebotsinfo 176,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 182,74 € → zum Angebot
Reinigungswagen Eimer 1 X 17 L Und Presse - 348 - Vermop ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht VERMOP Nasswischwagen Aquva 1 X 17 L, gelb

VERMOP Nasswischwagen Aquva 1 X 17 L, gelb – ergonomischer Reinigungswagen mit Rollen

Das 17-Liter-Fassungsvermögen ermöglicht längere Arbeitszyklen ohne häufiges Nachfüllen. Der Pressaufsatz erleichtert das Auswringen von Wischbezügen direkt am Wagen, wodurch das manuelle Auspressen per Hand entfällt. Rollbare Konstruktion reduziert körperliche Belastung beim Transport zwischen verschiedenen Räumen oder Etagen. Die gelbe Farbgebung sorgt für schnelle Sichtbarkeit in Arbeitsbereichen und hilft bei der Vermeidung von Stolpergefahren. Dieser Reinigungswagen eignet sich für alle Bodenarten und passt sich damit verschiedenen Reinigungsaufgaben an.

Mobilität und Handhabung für großflächige Einsätze

Die Rollen ermöglichen mühelosen Transport zwischen einzelnen Reinigungszonen. Das Gerät lässt sich ohne Anheben von Raum zu Raum bewegen, was Kraft spart und die Arbeitsgeschwindigkeit erhöht. Gewerbliche Anwender profitieren von der flexiblen Positionierung direkt am Einsatzort. Die Kombination aus Fahrgestell und Wasserbehälter konzentriert alle benötigten Komponenten an einem Punkt. Diese Bauweise verkürzt Laufwege und reduziert Unterbrechungen während des Reinigungsvorgangs.

VERMOP Nasswischwagen Aquva 1 X 17 L, gelb Test

5/5
★★★★★ Super Putzwagen
BFR November 2022

Der Vermop Nasswischwagen überzeugt auf ganzer Linie: ergonomisch und rückenschonend, ermöglicht er eine extrem schnelle, hygienische Bodenreinigung ganz ohne schmutzige Hände – klare Kaufempfehlung, würde ich sofort wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ total überflüssig
Kirsten S November 2016

für einen normalen Haushalt total überflüssig, nimmt viel zu viel Platz weg, ist sperrig! Hätte ich besser wohl mal jemanden mit Erfahrung kontaktieren sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pressaufsatz, Rollen
Bodenreinigung
17.000 ml
Eimer, Presse
Reinigungswagen
VERMOP Aquva
alle Böden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram