Unger StripWasher PadStrip 45 cm RS450 Fensterwischer-Bezug

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Bezug Breite: 45 cm Einsatzbereich: Glasreinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,08 €
Ø 10 €
10,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,08 €
Ø 10 €
10,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,42 €
ab 10,08 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unger RS450 Fensterwischer Einwascher Pad Strip Überzug 45 cm mit Padfläche... ReinigungsBerater Unger RS450 Fensterwischer Einwascher Pad Strip Überzug 45 cm mit Padfläche... sofort lieferbar 10,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
• Unger StripWasher Pad Strip Einwascherbezug 45 cm klarmobil Unger StripWasher Pad Strip Einwascherbezug 45 cm 2 Werktage 10,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
• Unger StripWasher® Pad Strip Bezug, 45 cm - RS450 Cleanclub Unger StripWasher® Pad Strip Bezug, 45 cm - RS450 1 - 3 Werktage 12,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.08 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Unger StripWasher Pad Strip Einwascherbezug 45 cm ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 10,08 € 10,08 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
Unger RS450 Fensterwischer Einwascher Pad Strip Überzug 45 cm mit Padfläche auf ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 10,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
Unger StripWasher® Pad Strip Bezug, 45 cm - RS450 Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
UNGER StripWasher® Pad Strip Bezug RS450 , Breite: 45 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 13,65 € 13,65 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Unger Germany GmbH UNGER StripWasher® Pad Strip Bezug, Standardbezug mit hygi DE Angebotsinfo 13,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
UNGER StripWasher Pad-Bezug : 45cm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,42 € + 8,63 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Unger StripWasher PadStrip 45 cm RS450 Test

5/5
★★★★★ Preiswerter und guter Bezug
Melissimo April 2018

Ich habe diesen Bezug als Ergänzung für mein Fensterputzsystem von Unger gekauft. Besonders nützlich finde ich die raue grüne Seite, die ich perfekt für die gründliche Reinigung der Glasgewächshausscheiben vor dem Winter verwenden kann.

5/5
★★★★★ Erwartungen erfüllt
Amazon Kunde November 2017

Schnelle Lieferung eines zuverlässigen Produkts, das den Erwartungen entspricht. Perfekt für den professionellen Einsatz, nimmt viel Wasser auf und ist leicht zu reinigen. Erfüllt alle Versprechen und überzeugt auch kritische Kunden. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Hervorragender Einwascher Bezug
Dora S Januar 2016

Mit diesem Fensterreiniger wird die Reinigung großer Fensterflächen zum Kinderspiel. Die grobe Seite entfernt effektiv Fliegendreck und Regenspuren, erfordert jedoch etwas Kraftaufwand. Durch die Kombination mit der weichen Seite und dem passenden Abzieher wird das Reinigen erleichtert.

Trotz einer kleinen Unannehmlichkeit mit Wasserrückständen lohnt sich die Zeitersparnis. Durch die Verwendung von zusätzlichen Tüchern wird das Problem behoben. Mit diesem Einwascher wird das Putzen von großen Fenstern effizienter und einfacher.

5/5
★★★★★ super!!!
kwirty Juli 2014

Dieser Einwascher ist qualitativ eine Wucht und super zu empfehlen. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen. Super, super, super, super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bezug
45 cm
Glasreinigung
Fensterwischer-Bezug
Unger StripWasher
Fenster, Fliesen, Glasflächen, Spiegel, glatte Oberflächen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram