Kärcher EASY!Lock - M 22 x 1,5 Adapter 6 Dampfreiniger-Zubehör

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• M 22 x 1,5 Gewindeanschluss verbindet EASY!Lock-Zubehör mit klassischen Dampfreinigern
• Werkzeuglose Montage ermöglicht schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Aufsätzen
• Kompakte Bauform verlängert Arbeitsbereich nur minimal und erleichtert Handhabung
• Hitzebeständige Konstruktion verträgt hohe Dampftemperaturen ohne Materialermüdung
• Robustes Gewinde hält auch bei häufiger Demontage dauerhaft dicht
• Systemübergreifende Kompatibilität nutzt modernes Zubehör an älteren Geräten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 23,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Zubehör Adapter 6 Tr22ig-m22ag, 4.111-034.0 ManoMano Kärcher Zubehör Adapter 6 Tr22ig-m22ag, 4.111-034.0 1 bis 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• KÄRCHER Zubehör Adapter 6 TR22IG-M22AG 4.111-034.0 werkzeuge4u KÄRCHER Zubehör Adapter 6 TR22IG-M22AG 4.111-034.0 1-3 Werktage 24,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
• Kärcher Adapter 6 TR22IG-M22AG - Verbindung alt und neu - EASY!Lock - 41110340 werkzeug-guenstig.eu Kärcher Adapter 6 TR22IG-M22AG - Verbindung alt und neu - EASY!Lock - 41110340 1-3 Werktage 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Karcher 4.111-034.0 6 TR22IG-M22AG Adapter Amazon Marketplace Karcher 4.111-034.0 6 TR22IG-M22AG Adapter Auf Lager 35,48 € Versand kostenfrei Gesamt 35,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Zubehör Adapter 6 Tr22ig-m22ag, 4.111-034.0 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
KÄRCHER Zubehör Adapter 6 TR22IG-M22AG 4.111-034.0 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Kärcher Adapter 6 TR22IG-M22AG - Verbindung alt und neu - EASY!Lock - 41110340 werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Kärcher Adapter 6 TR22IG-M22AG contorion Angebotsinfo 2 Werktage 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Adapter 6 TR22IG-M22AG Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,41 € → zum Angebot
Karcher 4.111-034.0 6 TR22IG-M22AG Adapter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,48 € Versand kostenfrei Gesamt 35,48 € → zum Angebot
Kärcher Professional 4.111-034.0 TR22IG-M22AG Dampfreiniger-Adapter 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Kärcher Professional 4.111-034.0 TR22IG-M22AG Dampfreiniger-Adapter 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Kärcher 4.111-034.0 TR22IG-M22AG Dampfreiniger-Adapter 1 St. (4.111-034.0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,40 € Versand kostenfrei Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Kärcher® Adapter 6 EASY!Lock TR22IG; M 22 x 1,5 AG, 4.111-034.0 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 39,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:54 Uhr.

Testbericht Kärcher EASY!Lock - M 22 x 1,5 Adapter 6

Adapter für flexibles Dampfreiniger-Zubehör

Das Dampfreiniger-Zubehör erweitert bestehende Kärcher-Geräte um zusätzliche Anschlussmöglichkeiten. Der M 22 x 1,5 Gewindeanschluss ermöglicht die Verbindung kompatibler Düsen und Bürsten mit älteren Dampfreiniger-Modellen. Besonders bei der Reinigung von Glasflächen, Armaturen oder empfindlichen Oberflächen entstehen durch den stabilen Adapter neue Einsatzmöglichkeiten. Die mechanische Verbindung sitzt fest und verhindert ungewolltes Lösen während der Arbeit. Wer verschiedene Aufsätze für unterschiedliche Reinigungsaufgaben nutzt, profitiert von der schnellen Wechselmöglichkeit ohne Werkzeug.

Praktische Kompatibilität für ältere Geräte

Das Verbindungsstück überbrückt unterschiedliche Anschluss-Generationen im Kärcher-Sortiment. Während neuere Dampfreiniger das EASY!Lock-System nutzen, verfügen ältere Modelle über klassische Schraubverbindungen. Der Adapter schafft hier die technische Schnittstelle und macht modernes Zubehör auch für bewährte Geräte nutzbar. Die kompakte Bauform verlängert den Arbeitsbereich nur minimal und beeinträchtigt die Handhabung nicht. Diese Lösung verlängert die Nutzungsdauer vorhandener Dampfreiniger erheblich, da der Zugriff auf aktuelle Düsen-Entwicklungen erhalten bleibt.

Kärcher EASY!Lock - M 22 x 1,5 Adapter 6 Test

5/5
★★★★★ 1a robust aber teuer
GG April 2023

Mein Freund hat mir seinen Kärcher Hochdruckreiniger mit 10m Rohrreinigungsschlauch ausgeliehen. Leider passte der Schlauch nicht auf den Griff des Gerätes, da er das EASY!Lock-System hatte, aber der Schlauch nicht. Nach etwas Suche fand ich den passenden Adapter, den Karcher 4. 111-034.

0 6 TR22IG-M22AG, für 30,97 € inkl. Versand. Ein neuer Schlauch mit EASY!Lock-System hätte mich 30% mehr gekostet. Trotz des Adapters konnte ich das verstopfte Abflussrohr im Badezimmer nicht frei bekommen.

Erst eine Reinigungsspirale für ~18,- € mit 8,6 m Länge hat geholfen. Wenn Sie also nach einem passenden Adapter für den Kärcher Hochdruckreiniger suchen, kann ich Ihnen diesen empfehlen. Die Installation war einfach und passgenau.

5/5
★★★★★ Alles Bestens!
Josef Februar 2025

Alles Bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Diana M Juni 2023

Ist leicht zu handhaben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Adapter von neuer Pistole auf alten Schlauch
phm November 2022

Passt perfekt zwischen neuer Pistole vom Kärcher Hochdruckreiniger und alten Reinigungsschlauch! Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Dampfreiniger-Zubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram