Unger Unger UC350 Fensterwischer S-Schiene PLUS 35 cm Reinigungsgeräte

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Sonstiges: Fensterwicher-Zubehör
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
8,54 €
Ø 8 €
7,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,25 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
8,54 €
Ø 8 €
7,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,25 €
ab 8,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unger UC350 Fensterwischer S-Schiene PLUS 35 cm erhöhte Wischleistung durch... ReinigungsBerater Unger UC350 Fensterwischer S-Schiene PLUS 35 cm erhöhte Wischleistung durch... sofort lieferbar 8,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• Unger S-Schiene Plus für ErgoTec Fensterwischer 35 cm Wisch-Star Unger S-Schiene Plus für ErgoTec Fensterwischer 35 cm 1 - 3 Werktage 8,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
• Unger UC350 Plus S-Schiene mit Soft-Gummi, Schwarz/Silber, 35cm Größe Amazon Marketplace Unger UC350 Plus S-Schiene mit Soft-Gummi, Schwarz/Silber, 35cm Größe Auf Lager 9,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.54 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Unger UC350 Fensterwischer S-Schiene PLUS 35 cm erhöhte Wischleistung durch gebogene ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 8,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Unger S-Schiene Plus für ErgoTec Fensterwischer 35 cm Wisch-Star Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 8,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Unger S-Schiene Plus Edelstahl mit Gummi 35 cm klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 8,98 € 8,98 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Unger S-Schiene Plus 35cm, mit Soft Gummi - UC350 Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 9,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
Unger UC350 Plus S-Schiene mit Soft-Gummi, Schwarz/Silber, 35cm Größe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
UNGER S-Schiene Plus Wischer UC350 , Länge: 35 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 12,25 € 12,25 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Unger Germany GmbH UNGER S-Schiene Plus Wischer, Für ErgoTec® S- und Pro-Wischer, hygi DE Angebotsinfo 12,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:52 Uhr.

Unger Unger UC350 Fensterwischer S-Schiene PLUS 35 cm Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Eragon2014 Februar 2020

Anfangs war ich skeptisch, ob dieses Produkt meinen Erwartungen gerecht wird. Doch ich wurde positiv überrascht. Es entfernt Kanten viel effektiver als herkömmliche Schienen und ein Nachwischen ist kaum noch nötig. Daumen hoch und volle Punktzahl für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Unger s+
Kevin W September 2025

Es lässt sich perfekt mit der schiene abziehen (lässt sich perfekt mit dem moerman excelerator 3. 0 arbeiten). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unger ist unger
peter s März 2024

Passt und funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preise Leistung
Bytyqi E Juni 2021

Schiene für die Reinigung der Fenster. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Fensterwicher-Zubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram