Unger ErgoTec Ninja 35 cm NA350 Reinigungsgeräte
-
Günstigster Preis
Unger NA350 Einwascher ErgoTec Ninja komplett 35 cm mit Abwinkelfunktion, große
sofort lieferbar
23,31 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 30,26 €
→ zum Angebot
-
Unger Wischerarmabzieher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,25 € Versand kostenfrei Gesamt 30,25 € → zum Angebot
-
Unger NA350 ErgoTec Ninja Einwascher, Grau/Schwarzem, 35cm Größe
Auf Lager
30,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,28 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Unger ErgoTec Ninja 35 cm NA350 Test
Mit dem hochwertigen Fensterputzsystem von Unger sind streifenfreie Fenster im Handumdrehen kein Problem mehr! Der Einwischer und Abzieher sind durchdacht und qualitativ hochwertig verarbeitet. Der Einwischer mit einem 35cm breiten Bezug haftet dank Gummizug und Klettverschluss perfekt und der 30cm Abzieher überzeugt ebenfalls. Im direkten Vergleich mit einem günstigeren Konkurrenzprodukt geht Unger eindeutig als Sieger hervor.
Mit diesem System sind alle Fenster im Nu geputzt und strahlen streifenfrei. Nie wieder auf einen vollen Akku warten! Eine klare Kaufempfehlung für alle, die streifenfreie Ergebnisse ohne Mühe wollen.
"Das beste Reinigungsprodukt aller Zeiten! Uneinholbar für Einzelhandelsprodukte. Mit bis zu 4,50m ausziehbarer Stange benutze ich den Wischer spielend leicht, um mein Terrassenglasdach zu reinigen. Es macht sogar Spaß :) ".
Bisher habe ich immer günstige Einwäscher aus dem Drogeriemarkt verwendet, aber ihre Haltbarkeit ließ zu wünschen übrig. Dieses Mal sollte es etwas Hochwertiges sein. Der stabile und qualitativ hochwertige Eindruck dieses Einwäschers hat mich besonders überzeugt.
Ich schätze es sehr, dass der Griff klappbar ist und der Bezug ausgetauscht werden kann. Die Fenster lassen sich damit mühelos reinigen, ohne dass etwas heruntertropft. Ich würde es definitiv wieder kaufen!.
Aufgrund der positiven Bewertungen habe ich mich für dieses Produkt entschieden und bin sehr zufrieden damit. Die schnelle Lieferung war ein weiterer Pluspunkt. Mit einer optional erhältlichen Verlängerung kann man auch höher gelegene Fenster mühelos reinigen.
Die angenehme Breite von 35cm ermöglicht eine effektive Reinigung ohne zu schmal oder zu breit zu sein. Eintauchen, auswringen und über den Griff ziehen - so einfach funktioniert die Reinigung mit diesem Fensterputzer. Sogar hartnäckiger Schmutz in den Ecken kann mühelos entfernt werden, ohne dabei den Kunststoff zu beschädigen.
Das einzige Manko ist, dass das Aufziehen des Einwaschers über das Metall manchmal etwas schwierig ist. Hier könnte ein breiteres oder elastischeres Material Abhilfe schaffen. Insgesamt ist es jedoch mein Favorit unter den Fensterreinigungsgeräten.
Mit oder ohne Seife: Dieser Fensterreiniger befreit mühelos auch hartnäckigen Schmutz. Der Abzieher von UNGER ErgoTec® NINJA StripPac ist besonders wichtig und effektiv. Mit Ninja Bezug und Alu-Träger, ist er 35 cm komplett und empfehlenswert.
Die Fensterreinigung war noch nie so mühelos und effizient - dieser Wischer ist einfach unschlagbar! Alle Flecken verschwinden im Handumdrehen und die Fenster sind im Nu sauber dank dem Abzieher. Absolut empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen