Unger StripPac 45 cm WC450 Fensterwischer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Bezug - Gummilippe Breite: 45 cm Eigenschaften: abnehmbarer Bezug
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
13,14 €
Ø 12 €
9,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
13,14 €
Ø 12 €
9,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 13,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unger WC450 StripWasher Original Strip Pac 45 cm Trägerteil mit Wasserkammern + ReinigungsBerater Unger WC450 StripWasher Original Strip Pac 45 cm Trägerteil mit Wasserkammern + sofort lieferbar 13,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
• Unger Original Strip Pac Einwascher komplett 45 cm klarmobil Unger Original Strip Pac Einwascher komplett 45 cm 2 Werktage 13,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
• Unger StripWasher Original Strip Pac (Breite 45 cm, Bezug auswaschbar, Amazon Marketplace Unger StripWasher Original Strip Pac (Breite 45 cm, Bezug auswaschbar, Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.14 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Unger Original Strip Pac Einwascher komplett 45 cm ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 13,14 € 13,14 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
Unger WC450 StripWasher Original Strip Pac 45 cm Trägerteil mit Wasserkammern + ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 13,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Unger StripWasher® Original Strip Pac, 45 cm - WC450 Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
UNGER StripWasher® Original Strip Pac Einwascher WC450 , Breite: 45 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 18,45 € 18,45 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Unger Germany GmbH UNGER StripWasher® Original Strip Pac Einwascher, Trägerteil mit hygi DE Angebotsinfo 18,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Unger StripWasher Original Strip Pac (Breite 45 cm, Bezug auswaschbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Unger StripPac 45 cm WC450 Test

5/5
★★★★★ Klasse, kein Vergleich zu Vileda u.a.
Scrappycoco Juni 2023

Dieser Profi Einwascher hat mich wirklich überrascht! Im Vergleich zu herkömmlichen Haushalts-Teilen ist er ein echtes Kraftpaket und reinigt selbst große Fenster mühelos. Dank der Wasserkammern ist bereits ein Eintauchen ausreichend. Der Bezug ist perfekt für meine Bedürfnisse und lässt sich problemlos reinigen. Ein absolutes Must-have für alle, die professionelle Ergebnisse wünschen!.

5/5
★★★★★ Kann kaum besser sein!
Andreas Oktober 2022

Dieses professionelle Gerät von UNGER hebt sich deutlich von günstigen Alternativen ab. Dank zusätzlicher Werkzeuge wird das Fensterputzen erleichtert. Das Preis-Leistungsverhältnis überzeugt. 5 Sterne und klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super tolles Produkt
Gaby v Juni 2021

Ich habe die vollständige Fensterputzausrüstung bestellt und muss sagen, dass es das erste Mal war, dass das Fensterputzen Spaß gemacht hat. Es hinterlässt keine Streifen und der Abzieher trocknet alles ohne Nachpolieren. Der Stripwasher hat die fünf Sterne mehr als verdient.

Die Lieferung war wie versprochen und sehr gut verpackt. Ich kann ihn zu 100 Prozent weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Spitze
B.Wolf April 2018

Ich war skeptisch, aber der Unger StripWasher hat mich überzeugt. In Kombination mit dem Abzieher sorgt er für streifenfreie Fenster, selbst in einem Raucherhaushalt. Nach dem Einweichen in Spüllauge und dem richtigen Wischtechnik funktioniert das Fensterputzen wie im Video.

Auf einen Eimer werde ich in Zukunft verzichten, denn so läuft mir nicht mehr die Brühe am Arm herunter. Für die Rahmen bevorzuge ich trotzdem einen Fensterputzer, aber für einen schnellen Durchblick zwischendurch ist der StripWasher unschlagbar. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Ganz pasabel
K.F. April 2020

Der Fensterwischer liegt gut in der Hand und ermöglicht ein schnelles Einschäumen der Fenster. Allerdings ist das Preis-Leistungs-Verhältnis für einen einfachen Wischer aus Plastik nicht angemessen. Daher ziehe ich einen Stern ab, da er meiner Meinung nach zu teuer ist. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ guter Wischer
Daniel F Oktober 2019

Der Wischer erfüllt seinen Zweck, obwohl das Material sich für mich anfühlt wie Samt und mir eine Gänsehaut bereitet, wenn ich ihn auswringe. Auch das Gleiten über den Plastikgriff fällt mir etwas schwer, aber letztendlich würde ich ihn trotzdem wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Bezug, Gummilippe
45 cm
abnehmbarer Bezug
Glasreinigung
Fensterwischer
1 Stück
Fenster, Fliesen, Glasflächen, Spiegel, glatte Oberflächen
Weitere Daten
Kunststoffträger mit Bezug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram